5 мая 2024, воскресенье, 6:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+19 +
Лев Исаакович, 21:32, 28.10

Не охотятся потому что жрать и так есть что. Голод не тётка и не только мышей ловить будут

Ответить
+21 +
Гомель, 21:46, 28.10

Из жизни. Один раз кончился кошачий корм. Дал нашему Кузьме минтай. С тех пор отказывался от корма, ел только минтай. Но однажды и его не было. Дал свиную печень. С тех пор отказывался от любой еды кроме печени. Он реально по 2 дня не прикасался к минтай и корму. Ел только печень. Умер. Старенький был. То так бы и до чёрной икры дошли. Но котик хороший.

Ответить
+9 +
Васек, 22:27, 28.10

Не обязательно. Была кошка, от старости умерла. Сиам с сибиряком смесь. Дома кормежка была хорошая, но приезд на дачу и для местной мелкой живности начинал апокалипсис. Мыши, так мелочь. Крысы с ее размером переодически, около порога валялись задушенные. Сама добычу не ела. Охота была как хобби. Со слов родителей, один раз вообще хорька убила. Правда, ёжиков и змей боялась как огня.

Ответить
+3 +
1, 23:43, 28.10

Или патологические трусишки

Ответить
+22 +
Дауж, 21:38, 28.10

Даже не все ученые могут ловить мышей.

Ответить
+15 +
учите матчасть, 21:56, 28.10

Прикол, но:
- Кошки на самообеспечении охотятся ВСЕГДА, независимо от черт характера;
- Кошки, которых не воспитывала и не учила мать до 5-6 месяцев, не умеют ловить дичь, а если она случайно к ним попадает - не знают, что с ней нужно делать;
- Несчастные кошки-вегетарианки на сухих кормах - обычные инфантилы, какая охота?!

N.B. У меня было несколько поколений лесных кошек, я знаю - что такое кошка-охотник, её победить практически невозможно, собаки отдыхают.

Ответить
+6 +
Зничка, 23:13, 28.10

Не знаю, не помню, чему меня учили, маму кошку не помню, но забрали меня рано, остался "молочный шаг"
Я охотница, Хищник, фильм такой смотрели, да, причем приучена е сухому корму, га дачах устраиваю сафари, не могу с собой ничего поделать, позавчера разогнала штук двадцать ворон во дворе, душа не стерпела такого сборища....

Ответить
+7 +
Лёля, 23:26, 28.10

Взяла трехмесячного котенка. Жил в основном на сухом корме. Мышки он испугался, зато летучих ловил и ел. Мух в доме не было - ловил и ел тоже. Так что прекрасно знал, что с дичью делать, по крайней мере с летучей. Был защитником и охранником.

Ответить
0 +
марина, 22:20, 28.10

а если мужик ни фига не умеет делать и лежит днями пузо кверху-это тоже связано с определенными чертами характера?

Ответить
+7 +
Васек, 22:30, 28.10

Со слов знакомой, биолога кошки, самки, больше ловят мышей. С котами, самцами - маленький нюанс. У их "хозяйство" на виду и мышь/крыса или другая живность туда и метит. И коту это не нравится.

Ответить
+8 +
Йоготроль , 23:09, 28.10

По кошкам согласен, а коты только крыс опасаются, по указанной причине, а мышей давят пудами , ну не может мышь целить туда.

Ответить