18 мая 2024, суббота, 6:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+62 +
YES YES BIDEN !!!, 16:43, 11.05

Гребаный стыд! "Вторая армия" мира с аналоговнетами - армия руZZких нищебродов!!! А чем фотик приклеили? Пластилином или скрепным скотчем примотали? 😂👍

Ответить
+27 +
воваислон, 16:56, 11.05

В доме пионеров в кружке "умелые руки" подобное мы, будучи детьми, собирали (без фотоаппарата, конечно но радиоуправляемое). Стоило с учетом электроники и моторчика до ста советских рублей. А это несчастье, говорят, стоит стопятьсот мериканских деньог. Где деньги, Зин???

Ответить
+10 +
Амаль, 17:51, 11.05

В беспилотнике вместо камеры был прикреплен обыкновенный фотоаппарат.
-------------
Ух ты! Плёночный?

Ответить
+2 +
nwail, 18:30, 11.05

Не плёночный. Цифровой.
В том то и опасность, что эту поделку сильно недооценивают. Она очень дешёвая, компоненты можно доставать под санкциями.
Эти аппараты по GPS маршруту облетают местность (не ведя никаких передач в радиодиапазоне), сначала прячась на высоте, затем спускаются и делают фото и одновременно метки геолокации (запоминают в памяти на плате).
Затем на ноуте разбирают фото, и выделяют мишени автоматом, с геопривязкой к спутниковым снимкам и выдачей точных координат для наведения арты, ракет, авиации с первого захода. Могут даже засекать замаскированные объекты, анализуя разницу по снимкам в разные дни.
Очень плохо может быть, если дрон сделает снимки и довезёт их.
Я бы внимательно смотрел, нет ли модификаций, выключающих фотоаппарат и читающих его карточку памяти прямо в воздухе. Потому, что это будет ещё хуже.
И эти поделки также умеют быть промежуточными ретрансляторами команд и данных разведки, отвлекая внимание на себя.

Ответить
+2 +
дедушка ух, 18:54, 11.05

Да нафиг пленочный - это же старье уже. Они еще на базу ведь не все возвращаются. Теперь полароиды ставят. Фоткает - и сразу фотку печатает. Позади летит вертолет и фотки собирает, пока они до землю не долетят.

Ответить
+2 +
дедушка ух, 17:56, 11.05

Интересно, а они хоть вспышку выключали, когда днем летали?

Ответить
+2 +
nwail, 18:46, 11.05

Нет.
Есть фото подробные и видео ребят из ВСУ.
Настраивают камеру и заливают герметиком переключатели, чтобы случайно или от вибрации не переключилось.
Ещё может быть отдельная камера низкого разрешения для ночной съёмки и наведения в реальном времени.

ВСУ нужны такие аппараты. Для разведки и наведения арты глубоко в тыл, на десятки километров вглубь и полётов группами, когда из группы под обстрел подставляется один или два аппарата - непосредственно ведущий съёмку, разведку и наведение местности и аппарат-ретранслятор, а остальные в либо пассивно держатся вблизи на высоте, на случай если собьют или неисправность и надо подменить, либо на себе несут ракеты для пуска.
Я бы так прикрывал Байрактар, держа его трансивер на минимальной мощности, чтобы его не видела разведка россиян в радиодиапазоне.

Ответить
+15 +
FeRi., 18:10, 11.05

АналоГовнет--это чисто паРашистское изобретение. Нищеброды,воюющие со всем Миром, ещё раз показали,чего они стоят. Путлеровское дебильное воинство,малообразованное, вечно пьяное или обкуренное вздумало тягаться с хорошо мотивированными бойцами ВСУ. Люди защищают свою Родину, а не путлеровский рюzzкий мир. И вы мечтаете их победить? Не выйдет. Сдохните на земле Украины, как сдохли уже более 25000 таких недоумков,как вы. А вот за что вы там дохните, вам расскажут с экрана ТV соловьи,кисели,сукабеевы и прочие "бескорыстные" носители рюzzкой правды. Знали бы вы,какие гонорары получают паРашистские пропагандоны, вы бы зомбоящик вообще не включали. Хотите жить, бегите из Украины куда глаза глядят, иначе быть вам грузом 200.СЛАВА УКРАИНЕ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить