16 апреля 2024, вторник, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+42 +
Джо, 10:09, 14.05

Ещё одна яркая победа «великого стратега»

Ответить
+37 +
Fabulous Sorcerer, 10:11, 14.05

Всё верно.
Турция неимоверно выиграла от дурости Кремля. Формально не рассорившись с ним, она вытесняет Россию отовсюду. И из Сирии, и из Армении, и из Казахстана с Туркменистаном. Да и Узбекистан с Киргизией развернули оглобли. Что, безусловно, приведёт к ещё большему усилению Турции.
Это и не хорошо и не плохо. В самой Турции проблем выше крыши. Больше половины молодёжи хочет уехать из страны, не видя перспектив. Но Турция - прогнозируема. Турция - современна, Турция - платёжеспособна.
В общем, прощай, немытая Россия.

Ответить
+17 +
фы, 11:34, 14.05

"Турция - современна"
Совершенно верно. Вполне европейская страна, только с восточным орнаментом (с). Любые бесконтактные платежи, вайфай абсолютно везде, суперсовременные банкоматы, любые современные сервисы (между прочим, классная ме. Плюс очень доброжелательный и трезвый (sic!) народ. Ну и прочие плюшки.

Ответить
+3 +
О, 14:41, 14.05

Это ты все написал по Анталье со Станбулом? Дальше проедь в село турецкое, узнаешь о современной турции

Ответить
+4 +
Какое мне дело, 15:49, 14.05

какое там село. Главное - вытеснила. Ещё бы орков переехавших оттуда вытеснила...

Ответить
+27 +
Іван, 10:24, 14.05

Давно пора. Что Москва может дать тому же Казахстану? Только Эрдоган не дури. Не мешай финам и шведам.

Ответить
+13 +
Івану, 11:25, 14.05

Это естественный процесс. Кому нужен Путин и К с экономикой для себя лично и своих детей. Это не нужно даже для граждан населяющих территорию России.

Ответить
+7 +
Fabulous Sorcerer, 10:44, 14.05

Объясню Ване, почему дурит Эрдоган.
Потому что США разрешили прямые иностранные инвестиции в организации сирийских курдов, главных врагов Турции. Типа своих не бросаем. И уступать в этом Турции не хотят.
Хотя, скажем, та же Швеция ту же РПКурдистана ещё после убийства У.Пальме, откуда торчали её уши, признала террористической организацией.
В общем, идёт торг. Сколько заплатят США за Ш-Ф в НАТО. Уже на подходе модернизация турецких F-16. Эрдоган хочет ещё плюшек.

Ответить
+9 +
Т, 11:20, 14.05

Отвечаю фабулусу. Правительство Байдена в целом дурное. Сняли санкции с Китая, запретили добывать ископаемые на федеральнвх землях. А у Аляски более 60% земли - федерального значения. Чем вызвали инфляцию и рост топлива. Да и много чего ещё. Но в США есть такая штука как выборы и конгресс, которые при следующем президентк, а может и раньше, сбалансируют все неправильные решения.

Ответить
-6 +
Для Т, 11:20, 14.05, 11:34, 14.05

"Сняли санкции с Китая, запретили добывать ископаемые на федеральнвх землях...." Китай тихо делает свое дело,никому не угрожает,приносит колоссальный вклад в развитие не то что отдельным странам но и по всему миру и почти что все новые технологии уже производится в Китае

Ответить
+9 +
F, 11:46, 14.05

Какая разница. где технологии собираются, если Делаются они все-равно в США, а китай - это просто копировальный аппарат. Посмотрите хоть, чья компания ASML без которой вы отправитесь в каменный век, чем ядерная ракета оторвется от земли.

Ответить
+3 +
фы, 14:48, 14.05

У Китая нет никаких технологий, всё купленное или ворованное. Даже их суперкары все сделаны нанятыми западными инженерами. Не дайте себя задурить видами современного Шанхая, зрите в корень.

Ответить
+13 +
фы, 11:27, 14.05

Сами россияне массово валят в Турцию на ПМЖ. Там за покупку недорогой квартиры дают ВНЖ, кто ещё не знал.

Ответить
+13 +
Федя, 11:28, 14.05

И шо теперь??? Бросать все в Украине, Польшу оставить "на потом" и срочно бежать "спасать" Казахстан? Только с кем и с чем? Все, что условно называлось "армия РФ" уже окончательно разгромлено в Украине
С путиным уже всем все ясно - крышу сорвало. Но всем остальным "алигархам и приближенным"! - оно вам надо было?

Ответить
+11 +
Я, 11:37, 14.05

Не какого Ега не было не когда, была Великая империя Золотая Орда

Ответить
+13 +
Как-то так, 11:44, 14.05

Граждане хорошие! Средне азиатским странам, самим решать с кем им иметь дело...

Ответить
+11 +
Мiхась, 12:03, 14.05

Почему отмахиваются от Империи Зла цивилизованные страны и коню понятно.Быть сторонником России становиться всё труднее и не выгоднее.
Россия варвар и нарушитель всех конвенций и международных договорённостей.Малые и даже нетральные страны ищут крышу своей безопасности от обезумевшего варвара и агрессора в США и НАТО.
"Русский Мир"закончит своё существование в жалком одиночестве.
Аминь.

Ответить