5 мая 2024, воскресенье, 3:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+43 +
Есть вопрос, 16:18, 6.05

Я правильно понимаю, что цены у нас привязаны к доллару только когда он растет, а когда падает, уже не привязаны?!

Ответить
+18 +
тим, 16:34, 6.05

у нас два курса доллара: один внешний для закупки импорта, другой внутренний для показухи гражданам (чтобы средняя зп была не по 150 долларов, а в районе 500)
они держат нас за лохов, но мы то знаем, что мы не такие
мы умные, думающие и всё понимающие люди

Ответить
+9 +
я777, 17:19, 6.05

Когда курс доллара падает,он,с...а (доллар) отвязывается от понижения цены. А потом опять курс доллара станет повышаться и цены будут расти от достигнутого!

Ответить
+24 +
много едят, 16:20, 6.05

импортная капуста в казахстане стоит 300тенге - это на наши 1р78коп
считается, что это дорого и будут снижать до 170тенге - на ниши 1руб
средняя зп у них такая же, как и у нас
вывод - нашему товарисчу со всеми его многочисленными родственниками пора на пенсию, а то нам всем хана, не прокормим

Ответить
+12 +
Сегодня, 16:38, 6.05

В Минске капуста 3-5 рублей.

Ответить
+14 +
о том и речь, 16:54, 6.05

пусть расскажут и покажут всем людям схему закупки и укажут курс доллара, по которому они закупают

Ответить
+10 +
Пенс_1953, 16:47, 6.05

Подорожание лекарств и медицинского обслуживания должно быть четко синхронизировано с подорожанием ритуальных услуг. Чтобы больные не искали легких путей. Не выбирали вариант подешевле, а шли всё-таки в аптеки.

Ответить
+24 +
Еду с учебы, 16:50, 6.05

Из трансляции на БТ: "Жители Германии рассказали об инфляционном шоке в стране - цены на продукты за год выросли более чем на 6%...."
В РБ же цены выросли на 100-150% и никакого шока, всем белорусам по..., — просто надо вот немцам смотреть телевизор, а не по магазинам шариться.... Так что ли?!

Ответить
+10 +
Button net , 20:16, 6.05

Мне больше нравится, когда молодая тётка с оооогпомным ртом, и слабо моргающими глазами, оторвавшись от красной кнопки, вещает типа «Европа на грани голода», “Европа замерзает», «Европу ожидает экономический коллапс и развал»….)))

Ответить
+17 +
злая бабуля, 17:20, 6.05

Лечу зубы. Сделала снимок. Заплатила два рубля. Через две недели пришлось снова делать снимок. Заплатила уже четыре рубля пятьдесят копеек. Причем такой же самый снимок. Ничего не изменилось--- та же аппаратура тот же врач та же больница. Изменилась только цена. Нормальных слов больше не осталось а другие модератор не пропустит.

Ответить