31 декабря 2025, среда, 0:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+2 +
Неломбардщик, 9:16, 15.04

Может я и ошибаюсь,но на мой взгляд несут туда продать в основном алкаши!Мне самому предлагали у ломбардов за копейки быт. технику потому,что там не взяли по внешнему виду!Как в конфискате,так и в ломбардах не покупаю ничего!!!

Ответить
+8 +
альтернатива куфару?, 9:44, 15.04


Беларусь, как и в политике-черная дыра и во многих областях сервиса, в том числе отсутствует нормальный аукцион типа ebay, где разместил вещь, и она продалась по фиксированной цене или по аукционной, но никто не выносит тебе мозг, как в частных объявлениях типа куфара, где вырученные деньги, если вообще выручишь, пойдут на сердечные капли.
В такой ситуации ломбард может оказаться альтернативой куфару, я уже советовал маме снести туда некоторые вещи, лежащие годами и совершенно не нужные, хотя бы что-то получить без куфаровского стресса.

Ответить
+4 +
GoSha, 11:30, 15.04

АЛЬТЕРНАТИВА КУФАРУ?, 9:44, 15.04
Вы наверно не в курсе, но уже почти 20 лет существует такая площадка.
"Аукционы Ay.by — это крупнейшая в Беларуси онлайн площадка для продажи и покупки товаров. Аукционы со ставками или продажа по фиксированной цене."

Ответить
0 +
АЛЬТЕРНАТИВА КУФАРУ, 12:23, 15.04

мало толку оттого, что она существует, если на этой платформе почти нет покупателей.
Я сейчас живу в небольшой западноевропейской стране, где ebay хотя и есть, но на нем мало покупателей, абсолютное большинство толпится на платформе частных объявлений типа белорусского куфара. А вот когда я жил в Германии, продавал только через ebay, было намного комфортнее.

Ответить
+3 +
GoSha, 14:00, 15.04

Ну почему же мало толку, примерно 1500 посещалка в день, для беларуского портала вполне норм. Да и функционал у них разный, куфар это доска объявлений, а Ay это аукционная площадка (не каждый, что бы к примеру продать б/у гладильную доску, будет устраивать аукцион).
А вообще кто ищет, тот найдет, главное захотеть.

Ответить
+28 +
Единственный опыт, 10:21, 15.04

Несколько лет назад сделал заказ в онлайн магазине, ожидался приезд курьера, а зарплату, под которую и делался заказ, задержали. Денег хватало только на половину суммы, всего то надо было еще 40 р. Не хотелось портить историю покупателя. Первый раз в жизни пошел в ломбард на ул Гинтовта 12. Взял с собой новый цифровой фотик купленный в прошлом месяце за 900+ рублей и документы с гарантией. Толстая бабища долго даже взгляд не поднимала, еле вызвал ее на разговор. Даже не глядя на документы издалека глянула на фотик и изрекла "10 рублей". Я попытался говорить с ней, но она меня игнорировала. Кроме того выяснилось что вещи сданные в залог все равно СРАЗУ ставят на витрину (это рассказал мужчина на выходе, у него так обручальное кольцо "ушло"). Такие вот они, ломбарды в РБ. А в интервью белые и пушистые.

Ответить
+1 +
fotoapparat, 11:16, 15.04

цифровыми аппаратами рынок переполнен( цена на них соответственно очень низкая): после того, как мобильники стали снимать не хуже фотоаппаратов (для непрофессиональных целей), люди массово избавляются от последних.

Я месяцами не мог продать новый камкордер от Тошиба (лежал у меня более 10 лет), лишь на днях продал за 25 евро.
Надо , наверное, продать фотоаппарат от NIKON: мобильник LUMIA с цейсовской камерой 13 МП делает отличные фото, которые, в отличие от фотоаппарата, сразу же можно послать по мессенджерам, загружить в облако и т.д.

Если они сразу продают вещи, то это ведь нарушение договора, на них можно подать в суд. Может, они выставляют на витрину, чтобы покупатели заранее приценились, но продают все же после истечения срока выкупа?

Ответить
+1 +
белАруска, 14:38, 15.04

лет 20 назад у меня квартиру обчистили: японский цифровой фотоаппарат canon за $550 стырили и золотые украшения, даже серебро прихватили… но оставили золото советского производства, желтое 🤷‍♀️
а в ломбарде была в 90-х, один раз
они берут за хранение в ломбарде, оставляют на 30 дней и выдают гроши
оценка идет на их паршивый взгляд 👀
НЕ несите то, ЧТО вам дорого 🤷‍♂️⚠️
нуда: кто украл, тот сдаст по любой цене

Ответить
+4 +
Ну и?, 16:29, 15.04

Вот не знаете, а фотик был со всеми функциями подключения к сети через вай фай и особенно при наличии мобилки. Так что хороший был по тем временам и цене. Но мадамища даже не интересовалась. Кстати, по 10р у них на витрине лежали мыльницы без всяких наворотов.

Ответить
+1 +
Хохма 😜, 16:54, 15.04

да им пофиг функции: в концлагере НЕ разбираются в этом 🤷‍♀️😹
у меня все функции на айфоне и вполне устраивает счас😍
счас любой фотоаппарат 📸 это хлам по факту
все эти девайсы устаревают очень быстро 🤷‍♂️

Ответить
+3 +
KU, 11:31, 15.04

Так это ж была старуха проценщица.

Ответить
+17 +
в, 10:34, 15.04

мерзость все эти ломбарды и микрозаймы

Ответить
+7 +
Миша, 12:01, 15.04

А можно ли сдать в ломбард тещю? Под любой, выгодный для ломбарда процент. Можно без выкупа.

Ответить
+1 +
Дед, 15:19, 15.04

Выкупил бы тёщю из ломбарда, но только работоспособную.

Ответить
+7 +
Остап Ибрагимович, 12:12, 15.04

"Старые вещи покупаем, новые крадем!".

Ответить
+7 +
ДМБ82, 12:24, 15.04

Барыги узаконеные.Лучше уже цыганам.33% набегает в месяц за золотое изделие за выкуп.Такая же хрень, как и микрозайм только ещё и через вашу кровную вещь.

Ответить