22 июня 2024, суббота, 13:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+33 +
нехта, 22:09, 23.05

от каждого по возможности - каждому по потребности

где то я эту .... уже слышал.

Ответить
+10 +
Антимаск, 23:36, 23.05

Маск долбич! Еще электричество не везде доступно, а где доступно, там непомерно дорого . Покупать товары нужны деньги. Он живет в параллельной вселенной спустите его на землю .

Ответить
+3 +
фантазёры, 3:13, 24.05

Это из той же серии что и "Киев за 3 дня" или "остановлю войну за 24 часа".

Ответить
0 +
Vrahluki, 6:34, 24.05

Айлон,я хочу жить до 150 лет.Когда ты это забацаешь?

Ответить
+8 +
Умора, 22:14, 23.05

мы да таго не дажывём 👎
закатайце губу 😝

Ответить
+10 +
Этому Маску, 22:19, 23.05

пора в психушку! Работа будет ВСЕГДА. Человек без работы деградирует. К тому же сам Маск лишил работы половину сотрудников сети Twitter, когда ее купил.

Ответить
+13 +
К чёрту работу, 23:09, 23.05

Глупости, рабское мышление, без работы я не деградирую.

Ответить
+1 +
Про, 23:38, 23.05

Ты деградируешь без пищи , будешь палкой личинок ковырять.

Ответить
+27 +
Разраб, 22:23, 23.05

В 2010 этот Маск утверждал, что уже к 2020 должны были люди высадиться на Марс, но уже 2024 и перспективы пока никакой. Так что этот дядя может говорить и утверждать что ему вздумается.

Помню в школе в 2000-м читал статейку о ЛукОшенко, который утверждал, что каждых 5 лет в РБ будет повышаться средняя зарплата на каждых 500 евро. К 2025 это бы было 2500 евро. Что треморный что Маск - одно большое трепло.

Ответить
+22 +
eu, 22:30, 23.05

К 1980г. в ссср построим камунизм =хрусчев нс

Ответить
+8 +
Рабочий, 22:35, 23.05

Великий мессия еще недавно утверждал что работать надо 996 (с 9 до 9, 6 дней в неделю, как работают на фабриках в Китае). Переобулся? Или новый спичрайтер просто не читал речи предыдущего?

Ответить
+5 +
Nick, 22:39, 23.05

Большинство не уловили главного из статьи. Маск абсолютно прав в том что демократическим странам угрожает засилье политкорректности. Я бы сказал это бОльшая угроза демократическому миру чем даже московия с китаем, ираном и т.п. Политкорректность уничтожает развитые страны изнутри, незаметно и методично.

Ответить
+6 +
Хтось, 23:11, 23.05

Політкоректність - це ніщо інше, як американське поняття ввічливості. Воно може дратувати, але точно загрожує людству набагато менше, ніж російське поняття величі.

Ответить
0 +
Гость, 23:27, 23.05

И чем он отличается от русских попов, иранских и афганских мулл? Те так же хотят остановит прогресс и заморозить общество на состояние средневековья. Изменения в обществе проходили всегда и вызывали отторжение у его консервативной части. Общество переболеет и пойдет дальше, оставляя на задворках истории очередного шарлатана.

Ответить
+3 +
Мишка, 23:35, 23.05

Илон туалеты мыл когда-нибудь?
Далеко не всё и не везде смогут роботы делать.
Робот может погладить по голове ребёнка и именно рассказать сказку, а не запустить .mp4?

Ответить
+1 +
Ильич, 3:27, 24.05

Всё можно. И туалеты автоматически давно чистятся

Ответить
+4 +
vickor01, 23:43, 23.05

Таких людей не будет. Когда не будет необходимости в рабочих руках, этих людей просто не будет. Даже Элита, которая будет рулить миром, будет что-то делать, как бы работать - как монархи - и хоть как-то контролировать происходящее. Это и будет ИХ ХОББИ. А те кто останется для обслуживания Элиты, будут работать пока смогут быть хоть чуть-чуть полезными и незаменимыми. Чем эффективние будет роботизация и ИИ, тем меньше нужно будет трудящихся людей. А содержать "тунеядцев" никто не будет.

Ответить
+1 +
М, 9:48, 24.05

Элиты будут развлекаться уничтожением лишнего народца, меньше народца, больше кислорода. Это будет, пока люди не поумнеют так, чтобы не было элит. Вон в расии настолько сверхглупый народец, что живя в разрухе, не видят ничего лучшего, как голосовать за вечного путина.

Ответить
0 +
Slava, 0:06, 24.05

Всё это уже когда-то было:

Нас электричество от голода избавит
Нас электричество продуктами завалит
Нам электричество даст водки с колбасой
Нажал на кнопочку - и ты уже косой...

Ответить
+1 +
Стытоба без ума, 0:16, 24.05

Это реал, когда умный превращается в дурака.
Маск, опустить на землю, сходи в магазин за молоком и хлебом, после ночной смены или пахания на тракторе.
Может тебе поможет описать или описать жизнь в нормале

Ответить
+2 +
Нет Цензуре!, 1:09, 24.05

Как накатит - привязывайте, что ли, как Медведева

Ответить
+1 +
Ага Шчас, 6:42, 24.05

Пустозвон Задолбалович.

Ответить
+3 +
лектор, 8:39, 24.05

Если человек не работает, в 90% случаев он спивается и страдает ожирением. Нужно хоть на себя работать, быть занятым. Шевелиться. Мультик даже по этому поводу придумали. "Нехочуха" называется.

Ответить
0 +
qwerty, 9:44, 24.05

Ни один робот по определению не сможет быть умнее того, кто его создал, как человек никогда не сможет стать совершеннее того, кто его создал - Бога.

Ответить
0 +
Sir-Chopin, 10:28, 24.05

Это у него внутри никак не проклюнется идея о том, что людей не будет и работать им будет не надо. А чистить туалеты (как написано выше) и даже готовить еду искусственному интеллекту совсем не надо.
Правда, кто будет прислуживать искусственному интеллекту с его потребностями, или ремонтировать ремонтных роботов? Нет, оставшиеся люди как раз будут полными рабами и работать без выходных.

Ответить
0 +
f, 12:39, 24.05

Много знать это еще не быть умнее

Новое знание, идея не всегда создается из массива приобретенных знаний

ИИ это программа, работающая с данными по неким алгоритмам, заложенными программистами
Сейчас излюбленные специалистами алгоритмы это нейронные сети

А кто доказал, что нейронные сети эффективнее биологических алгоритмов человеческого мозга?

Ведь тот же Ньютон или Максвелл явно не обрабатывали такие обьемы информации, какие средняя машина обрабатывает, однако пришли к гениальным идеям универсального характера

То есть человеческий мозг способен на небольшом обьеме информации при небольшой скорости обработки информации создавать нетривиальные идеи.

А супермашины с большой скоростью обработки и гигантскими банками данных пока только решают несложные задачи за человека

Ответить