14 сентября 2024, суббота, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+6 +
1111111, 16:50, 29.08

Просмотрите внимательно,!
Может у него и паспорт есть Kite-Kat?

Ответить
-8 +
Дуся, 16:57, 29.08

Бред! Как можно изъять паспорт другого государства? Франция нарывается на войну с Сент-Китс и Невис.

Ответить
+16 +
прямо, 17:11, 29.08

в наглую нарывается, вот уж горячие французские парни.

Ответить
+14 +
oj, 17:16, 29.08

Площадь страны — 261 км². население — 54 340 человек (2022).

Является членом Содружества наций, возглавляемого королём Великобритании.

То есть война будет не только с Сент-Китс и Невис, а со всем Британским Содружеством Наций. Вот влип Макрон! ;)

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 19:05, 29.08

Если пошлют в камеру, то войдет туда без всего, и пусть тогда жалуется, что казенная одежда и похлебка не самые лучшие в мире.
Конечно, он предпочел отдать паспорта.
Заставляют жить в Париже - это еще не каторга. На самом деле самое лучшее место из всех, где его могли бы задержать. На Ст.Китт даже нет хорошего пляжа, и любоваться конусом горы на Невис - единственное развлечение.

Ответить
+4 +
Федя, 19:29, 29.08

Изъять могут. Но не могут уничтожить, конфисковать (то есть забрать навсегда). По первому требованию Посольства страны, выдавшей паспорт - обязаны отдать паспорт официальному представителю Посольства.
Дело в том, что паспорт - это собственность государства, а не гражданина.

Ответить
+20 +
дануна, 17:02, 29.08

Всего четыре? Явно не досмотрели.

Ответить
-7 +
nonsense, 17:09, 29.08

иметь множество паспортов-это все равно что многоженство, ненормально. Особенно если это страны с разными ценностями и требуют от своих граждан противоположного: то, что ты должен делать водной стране, преследуется в другой. До недавнего времени В Германии, например, можно было иметь второе гражданство другой страны ЕС, ибо одинаковые ценности. Но теперь они сделали ошибку: теперь можно получить немецкое гражданство, не отказываясь от любого другого

Ответить
+6 +
sense, 17:37, 29.08

А может ли человек иметь несколько единиц недвижимости? Или машин? Может.

Паспорт это актив вроде акции. Даёт некоторые права, например право голоса (если страна нормальная). Накладывает некоторые обязательства (налоги или обязательство пройти военную службу). Владей на здоровье, если комбинация многих прав и многих обязанностей тебя устраивает.

С человеком ты детей растишь. Друге дело. А государство - это нечто вроде юрлица. Государство в норме принадлежит гражданам, а не наоборот!

Ответить
-6 +
It's legal, 17:56, 29.08

Если понадобится ему ещё пару десятков паспортов
настоящих вышлют из разных стран как человеку мира.

Ответить
0 +
простой гражданин, 4:24, 30.08

У меня в своё время законно было
три паспорта одной страны:
1. заграничный
2. внутренний
3. служебный
и у Павла их должно быть не меньше.

Ответить
-1 +
Дуся, 20:43, 29.08

Ненормально считать ненормальностью многоженство.
Миллиард мусульман могут в репу засветить за такое.

Ответить
+17 +
Се ля ви, 17:14, 29.08

Наверное еще есть паспорта - плохо искали!

Самое смешное, что такие как он - программисты и дали отличное средство тотального контроля государства над конкретным человеком - кучу самых разных баз данных, где фиксируется о человеке все - от рождения до самой смерти.

Так што хлебай, Паша, варево, что ты варил со своими программерами-подельниками, полной ложкой, да смотри не обляпайся.

Ответить
+14 +
NJS, 17:43, 29.08

Полностью вас поддерживаю, хоть и сам программист. Никогда из принципа не работал с госструктурами и их ширмами-частниками.
В погоне за деньгами много дурачков написали сами себе оковы, даже не осознавая этого в силу скудоумия. Кстати, именно в последние 15 лет и качество программ упало ниже плинтуса — не обремененные интеллектом самотюремщики просто не в состоянии создавать качественные продукты.

Ответить
+2 +
*****, 20:56, 29.08

Вы, наверное, не представляете над чем сейчас усердно идёт работа и что планируют внедрить в ближайшем будущем. Социальные сети и мессенджеры фигня детская.
Огромные деньги и трудовые ресурсы вкладывают в нейросети и в создание на их базе искусственного интеллекта не ради забавы или научного драйва. Вот именно это, под сокращённым названием ИИ и будет всех держать под контролем. Вы только представьте, как кайфуют в предвкушении грядущих перспектив те, кто сейчас у власти и мечтают контролировать всё население земли. Кстати, Китай в этом деле уже дальше всех продвинулся. Пример будут брать и уже беру с Китая.
Вы ещё хотите, чтобы в нашу жизнь пришёл искусственный интеллект? Вам это надо?
Только честно ответе себе на этот вопрос.

Ответить
+3 +
Гриша, 18:56, 29.08

Пашка офшорник.
Там можно и за махинации садить.

Ответить
+4 +
ВОПРОС, 19:20, 29.08

Не понятно, зачем этот Дуров прилетел в Париж, зная что во франции есть ордер на его задержание? Кто "гарантировал" ему безопасность пребывания...? Все об этом молчат. Или его привезли...?

Ответить
+6 +
Анна, 20:20, 29.08

Или, как умный человек, сам предпочел сесть и посидеть во Франции (а скорее всего, просто пойти на сделку с властями), чем быть "на свободе" на поводке ФСБ под присмотром Чепиг с компанией. Особенно, когда в Мордоре все пошло вразнос. А так обезопасил себя от преследования самым надежным способом - спрятался в европейской тюрьме под солидной охраной. Посидит пару лет в безопасности и относительном комфорте, дождется, когда пуйло откинет лапти, и выйдет к своим миллионам, относительно отмытый от связей с гэбьем.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 20:32, 29.08

Конечно он не знал про ордер. Знал про следствие, некое дело с Телеграм, но не ожидал, что ордер уже есть на него самого. Он жил ведь роскошно, но тихо, конспиративно в большинстве смыслов. Хотя изредка что-то появлялось от его имени, но не сравнить с "активистами", как Маск.

Ответить
+7 +
Andray, 21:43, 29.08

Да знал он все! А вот под чьи гарантии и зачем Дуров прилетел во Францию...., тут БОЛЬШОЙ вопрос.

Ответить
0 +
Shopin, 1:08, 30.08

Он конечно не знал. Жалко, что нет видео, как его встретили, он там наверно совсем "поплыл". Бормотал, что едет на ужин к президенту, но президент Франции был не в Париже и не знал о прибытии подозреваемого по какому-то уголовному делу, как и не знал, что следствие воспользовалось прибытием и взяло его. Дела начато 8 июля, но оно начато не с ордера на арест Дурова, Случайная "удача".
Были слухи, что его самолет уже разворачивался назад недалеко от Парижа, может кто-то передал новость о "встрече", но ему приказали садиться.

Ответить
0 +
****, 20:58, 29.08

"Привезли" ???

- Интересная версия!

Ответить