5 сентября 2024, четверг, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 98
+217 +
Сатирик , 7:48, 5.09

Чего ж этот, "герой-угрожатель Украине" войска к границе с РФ не стягивает? Снова обкакался?

Ответить
+178 +
Пепел , 8:19, 5.09

лукашенко, хренин и весь показушный форменный zброд, ваш выход zащытники

Ответить
+36 +
O, 11:13, 5.09

Эти дибилоиды скажут беларусам - это издержки если мы пару сотен беларусов похороним. Это просто случайно получилось. Издержки. Тяжелая обстановка. Вот ждите это моё предсказание через несколько дней по БТ.

Ответить
+30 +
Cerber, 11:37, 5.09

И ещё добавят, что они всё равно умерли бы от алкогольного отравления.

Ответить
+4 +
О, 13:48, 5.09

👍 совершенно верно

Ответить
+4 +
зек лукашенко, 13:56, 5.09

надо долбануть психически больного зека лукашенко птичкой по годове

Ответить
+5 +
1, 14:17, 5.09

Валету в войну влазить, смерти подобно

Ответить
0 +
Н, 16:01, 5.09

Это манёвры для обхода украинской ПВО. лукашенко опасается, что война может затронуть Беларусь, поэтому приказывает возможно сбивать дроны, чтобы избежать последствий...

Ответить
0 +
Лаборатория , 16:00, 5.09

Валета кокнут кацапы

Ответить
+29 +
123, 9:17, 5.09

К кабинету начальника в кремле.

Ответить
+50 +
Шабашил в рашке, 10:18, 5.09

Близится трындец, но никто ж не видит этого....

Ответить
+45 +
пан алешь, 11:12, 5.09

Ну вот, и сбылись наши прогнозы-комменты об ударах русни, что когда-нибудь это произойдёт на наши дома-школы-детсады-больницы-детплощадки. Пропаганда, или всё переврёт-перевёрнёт, или замолчи эти удары-агрессию мордора. У меня подозрения, что русня провоцирует хунту на свою бойню. По крайней мере, наше вангование сбывается, что скоро уже. Война пришла и в "наш дом"

Ответить
+23 +
Бумеранг, 11:38, 5.09

не дасьть атсидетца у хате скраю, за соагрессию против Украины пришла ответка.

Ответить
+11 +
местный, 12:21, 5.09

Если бы на несколько километров северо-западнее, попали бы туда, где их собирают.

Ответить
+3 +
Конюх, 13:19, 5.09

Домой тянет...

Ответить
0 +
Зоряна, 14:45, 5.09

Туреччина може навіть російські винищувачі збивати. Збив - вибачився - порядок

Ответить
+39 +
Чаты чистят!, 12:04, 5.09

русня провоцирует хунту на свою бойню - 100%!
Плюс пошла мощная инфоатака. Например, в гомельском чате "Гомель, Главное!" всех, кто писал против войны, а тем более за Украину, банили практически мгновенно, в течение минут десяти.
Зато оставили всех россиян, которые подстрекают к войне и пишут про "салорейх" и прочее подобное.
Украинцы, мы никак не можем высказать вам свою солидарность, и что мы против Рашки, и не собираемся против вас воевать.
Но нас везде банят!
Просто затыкают рот всем!
Если кто-то под своим именем напишет, за ним вообще сразу менты приходят.

Ответить
+1 +
Ёсік, 15:04, 5.09

А што скажуць азаронак, гігін, маркаў? І самы галоўны лямантар - дырэктар саўгаса?

Ответить
+4 +
Прогнозист, 15:29, 5.09

Я ещё в 2000 году говопил что получите войну именно из-за абы не было войны.

Ответить
+2 +
пан алешь, 15:59, 5.09

У нашего человека две беды: государству на него плевать и государство им заинтересовалось.

Ответить
+208 +
Вася, 7:49, 5.09

Спасибо Александру Григорьевичу !
Результат его президентства - война в моей стране....
Су..а парнокопытная! Бери Колю и бегом договариваться с Украиной!!!
Закрывай все сношения с русскими, ставь границу на востоке!егозы достаточно в стране, мы видели в 20-м! Пересечение беларуско-русской границы только по визам ..потом, когда война закончится!!!

Ответить
+105 +
?, 8:44, 5.09

Как это сделать, если почти весь "офицерский" корпус "белорусской" армии пророссийский? Да и рядовым мозги изрядно промыты?

Ответить
+89 +
Фокс, 9:39, 5.09

Да всем промыты. Рускомировцы на каждом шагу. Как рот откроют, так кремлевская пропаганда свищет. Ни одной мысли от себя, сплошное повторения услышанного в ящике.
"Зомбояшик - дебилизатор скотов. Просто необразованные люди превращаются в агрессивных ублюдков." Панасенков

Ответить
+36 +
скоро дембель, 10:28, 5.09

Не выдумывайте или не кидайте дэзу лаптеногих. Сын часто домой в увольнение приходит либо мы ездим. Мнение солдат не все однозначны но в большинстве проукраинские.А чтобы еще за роССию воевать вообще речи нет.

Ответить
+31 +
Anry, 11:29, 5.09

Хочу поблагодарить этого комментатора. Для нас, для украинцев, важно знать реальное отношение к нам белорусов. Приятно читать, что у вас есть много адекватных людей.

Ответить
+14 +
ох, 11:57, 5.09

У нас мало адекватных людей и те прячутся.

Ответить
0 +
Нн, 16:07, 5.09

Пропаганда не делает идиотов. Она предназначена для идиотов. Примеров масса.. Кашпировский.Мавроди. На дурака не нужен нож.ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Ответить
+30 +
%%, 11:18, 5.09

За Россию в основном те "потомственные офицеры", чей дед или папа (тоже офицеры) в конце службы прибыл в БССР, чтобы здесь выйти в отставку. А беларусы-офицеры в основном не за Россию, а за свою карьеру. И ситуация может повернуть их в любую сторону.

Ответить
+20 +
бей козлов, 11:57, 5.09

Этих дедов-офицеров с рашки отстреливать пора.

Ответить
+34 +
123, 9:18, 5.09

Ну и как валет то сделает? Не для того его ставили.

Ответить
+19 +
пан алешь, 11:14, 5.09

Всё что оно может: подготовить борт для побега.. Кстати, куда оно исчезло с экранов? Его не видно. Может сдрыснул ужо?

Ответить
+145 +
Хмурый, 7:50, 5.09

А бы не была вайны...

Ответить
+28 +
Шабашил в рашке, 10:31, 5.09

Уважаемый Хмурый! Я вот шабашил у них 17 сезонов и хорошо знаю этот соседний с нами народ. Руснявые кровожадные, и всегда им не хватает земли, ну а конец у всех будет один - Могила!!!

Ответить
+160 +
Serg, 8:00, 5.09

Ну что. Дождались?

Ответить
+111 +
., 8:00, 5.09

ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКА!!!

Ответить
+147 +
Куплет допет, 8:08, 5.09

Ну наконец-то!
Песня лукавого для элехтората "абы не была вайны!" СПЕТА!
А новой нет!

Ответить
+54 +
xxx, 8:26, 5.09

Хлопки, задымление, могилизация.

Ответить
+112 +
111, 8:10, 5.09

Где там у нас в Беларуси эти шахеды красят? Ему видимо там понравилось.

Ответить
+115 +
wenlo, 8:12, 5.09

Ну, што хатаскрайнікі, цяпер вайна прыйшла і ў ваш дом.
і далей будзеце рабіць выгляд, што вайны няма?

Ответить
+55 +
Этими, 8:52, 5.09

Этими шахедами ,да ,по этому тараканьему заповеднику! Ну, что синепалый лось мудищев, за что о боролся,на то и напаролся!

Ответить
+4 +
хатаскрайнікі, 9:25, 5.09

Во всех странах террор не меняет своей агрессивности,
а только усиливает ее и от него никто не застрахован.

Ответить
+8 +
Гром , 9:27, 5.09

А ты не хатаскарайник? В каком окопе сидишь, боец?

Ответить
+151 +
LITVIN , 8:14, 5.09

А почему молчит белорусский МИД??? Где гневное письмо в Совет безопасности ООН, когда будет вызван посол Мордора для вручения ему ноты протеста??? Что молчишь, толя глаз? Нечего сказать или язык в одно место затянуло?

Ответить
+26 +
у, 8:30, 5.09

Толя всего лишь говорящая голова, не надо требовать от него невозможного.

Ответить
+66 +
LITVIN , 8:35, 5.09

Не надо отмазывать прикорытника.

Ответить
+76 +
В, 8:48, 5.09

Эта говорящая голова на улучшенном пайке, поэтому пусть отрабатывает. И требовать нужно!!! Иначе так любой может отмазаться. Толя глаз точно так же под трибунал пойдет вместе с фюрером и ко.

Ответить
+7 +
совет, 11:55, 5.09

Атрубитя яму голаву.

Ответить
+79 +
^_^, 8:37, 5.09

Бульбенфюрреру уже доложили? Или этот дятел опять в шкаф спрятался? Памперсы деду принесите. И валидол у пососать

Ответить
+16 +
Валидол, 11:43, 5.09

Яво излюбленная таблэтка у путлера, там посасёт.

Ответить
+50 +
Шос, 8:43, 5.09

Без панікі! Па тв ўсе стабільна, як на могілках....

Ответить
+50 +
Смык , 8:48, 5.09

трибунал мрази .

Ответить
+41 +
..., 8:50, 5.09

Слышал два взрыва (один слабее, второй очень сильный) в это время в другом конце города, думал, что это у нас. То, что были взрывы в районе Новобелицы утром рассказали коллеги.

Ответить
+9 +
Alek, 9:58, 5.09

Ну, так вы же уточните детали, подробности, чтобы хотя бы здесь люди знали правду

Ответить
+16 +
..., 11:11, 5.09

Так а что уточнять? Проснулся от взрыва (резкий, как плёткой, ни с чем не спутаешь) думал может показалось сквозь сон, но через несколько минут прозвучал второй, очень громкий. Вышел на балкон, тишина. А утром разговаривал с коллегами из Новобелицы, взрывы были У НИХ, да такие, что фонарные столбы качались, а до меня (на другой конец города) видимо долетело эхо. Предполагаю, что первый взрыв была работа ПВО, а второй - детонация дрона.

Ответить
+12 +
А8, 11:50, 5.09

Не спал, первый взрыв бахнул, посмотрел время на телефоне - 01:35, не петарда, не салют точно. Второй взрыв был в несколько раз мощнее, время - 01:36.

Ответить
0 +
GT, 15:47, 5.09

Что, страшно? Это к вам еще ракеты и КАБы не залетали.

Ответить
+1 +
master-blaster, 14:49, 5.09

частный дом у тещи на Джураева(Западный) тряхонуло от взрыва так , что штукатурка в прихожей кусками поотваливалась.она говорит,что взрыв был на Барыкина

Ответить
+38 +
Лукашенко, 9:07, 5.09

,Лукашенко народ спрашивает тебя...отвечай....ты чё творишь в нашей стране ...к ответу?

Ответить
+53 +
веря, 9:09, 5.09

ну кто тут раньше комментил на тему, что рб участия в войне не принимает? вам говорили, бестолочам, что так не бывает, что война скоро явится и в ваш дом? ну так отгребайте сраной лопатой от союзничков!

Ответить
+26 +
Фунт, 9:16, 5.09

Зато по радио тишина...

Ответить
+11 +
млын, 10:05, 5.09

Скажи ещё по телеграфу....или по голубиной почте..😂

Ответить
+13 +
ALEKSANDR , 9:18, 5.09

В дрозды стремятся к лукавому

Ответить
+44 +
яза, 9:25, 5.09

почему заткнулся парнокопытный трёхпроцентник, али язык из жоооооы не может вынуть? в беларуси мерзавцы у власти.

Ответить
-44 +
Ну все, 9:25, 5.09

Ну все, счас вою у хомячков будет на неделю. Такоооое событие!
Кстати, а зачем шахелам лететь обратно после Киева?

Ответить
+10 +
Скука, 9:30, 5.09

кислое шоу, не раздадут автоматы, а так хотелось ... ну ничего еще подождем.

Ответить
+15 +
Киоск, 9:30, 5.09

Куплю муху, и другие игрушки - дорого

Ответить
-5 +
Рогаточка, 9:31, 5.09

Беларусам же можно самим сбивать эту хрень? у нас есть чем!

Ответить
+39 +
Тот Кот, 9:35, 5.09

Где-то там Мозырский НПЗ? Шахед всё ближе!

Ответить
+17 +
Фокс, 9:50, 5.09

Да всем промыты. Рускомировцы на каждом шагу. Как рот откроют, так кремлевская пропаганда свищет. Ни одной мысли от себя, сплошное повторения услышанного в ящике.
"Зомбояшик - дебилизатор скотов. Просто необразованные люди превращаются в агрессивных ублюдков." Панасенков

Ответить
+22 +
Vlad, 9:55, 5.09

A что думал хряк
В эту игру можно играть втроем.

Ответить
+14 +
Давно пора, 10:08, 5.09

Давно было предложено что все что залетает в Беларусь , ракеты , дроны --сбивать.Любое пятно на мониторе РЛС,опознаное как враг--сбивать. Допускается мнение что дрон летит ПО ПРОГРАММЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО через Украину, и якобы под действием украинского РЭБа улетает в Беларусь. Мясо заканчивается, а вот то что сидит в кредитах не отправишь в Украину--банковская сфера лопнет как воздушный шар. Хочешь не хочешь а приходится их отправлять с целью втянуть в войну Беларусь. А то что там масса прорасийских так это шакалы, автоматы в руках простых белорусов--разворачиваются быстро в Полк Калиновского. Предупреди что еще один залет целенаправленный в Беларусь и эти беспилотники, ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО,да, с помощью украинского РЭБа летят с горячими объятиями знакомится с центром связи с подлодками.Судя по тому в какой одежде шел Дуров во Франции(тактические накладные карманы на брюках) , все граждане РФ покупающие дома в заброшенных деревнях должны быть взяты в железные щипцы,один фиг зигуют Za.

Ответить
+16 +
Сер А'Фима, 10:37, 5.09

Официальный Минск умалчивает (скрывает), что это были российские БПЛА "Герань" (= иранск." Шахед", = кит. "Подсолнух").
Более того, МО РБ размышдяет о том, когда настанет момент обвинить Украину в неоднократных налётах БПЛА.

Ответить
+17 +
Вася, 10:41, 5.09

Вам обещали чистое небо днём,а ночью ничего не обещали....ночью звёзды тоже падают !!!!! Скажет колхозный байструк!!!!

Ответить
-1 +
Нло, 14:52, 5.09

Не тот шахид нынче пошёл. Пока Иран собирал- это г... летело чётко. Сейчас- куда бог пошлёт. Елабуга- сборка ПТУ - шниками/хабзайцами.

Ответить
+6 +
***, 10:57, 5.09

Я не понял, зачем их вообще сбивали?

Ответить
+29 +
Ха, 11:04, 5.09

Ну и где этот картофельный расдутый мешок с усами с автоматом в руках, в 20 вокруг дворца круги нарезал показывая всем какой он герой а щас яго няма, народ ждёт его выход вместе с коляном, но сейчас похоже масандра ему штаны меняет и дворец проветривает.

Ответить
+3 +
Ela, 11:17, 5.09

А кто сбил?

Ответить
+10 +
Ulad, 11:26, 5.09

Ну что, японский шпион разведал цели и навел на них дроны? Ждем примерно такое официальное сообщение..

Ответить
+13 +
Пора пора пора, 11:28, 5.09

Короче эта бунукерная крыса решила еще с белорусами повоевать.
Может пора поднять белорусскую армию и маршем на Москву - освободим от фашистов.
ЯО у нас уже есть, может пора навести порядок в этой помойке?

Ответить
0 +
Увы, 15:59, 5.09

О какой армии вы ведёте речь, у нас же парадная армия, каторая способна охранять только усатую ж... и разгонять безоружные протесты.

Ответить
+11 +
Gomel, 11:43, 5.09

Вчера МЧС заранее к чему-то готовилось вечером. Не верю, что случайно залетают.

Ответить
+5 +
Я, 11:49, 5.09

Бац бац и мима.

Ответить
+6 +
Олег, 12:02, 5.09

Прутіну наплювати на самозванця, цей кріпак, за ціну на газ, відпрацює і не таке!!
Зато, СТАБІЛЬНАСТЬ….

Ответить
+26 +
RRR, 12:06, 5.09

Гомель! На забастовку! Все к исполкому! Руководство города к ответу! Где тревога? Почему дроны не сбиты ещё на границе? Кто позволил долететь им до города? С какой целью?
Другие города подтянутся. У Беларуси нет варианта прекратить этот беспредел как всеобщая забастовка всех!

Ответить
+3 +
3, 12:41, 5.09

Так ждали, когда залетят видимо специально.

Ответить
+9 +
? , 12:25, 5.09

Эй валет и хрюкин, где ваши горе-войска? Пусть вылазят эти ряжанные и защищают границу с рускими. Ты валет общал, что ответ будет мгновенным. Ну давай действуй.

Ответить
+6 +
Kyiv, 12:28, 5.09

З" чотирох пазиций"? - все як на карті, що він "привоз"?

Ответить
+8 +
AF, 13:09, 5.09

ну, и где пар из ноздрей и грозный рык из подусного отверстия?
где, ...., грозное подергивание хитрым зачёсом?

Ответить
+1 +
ФЕНЦИК-ВРАЖИНА РБ !, 13:52, 5.09

ВАЛЕТ ЛУКОШЕНКА РАЗРЕШАЕТ ВОВАНУ ПУТЛЕРУ БИТЬ ПО БЕЛАРУСИ ! РАЗВЕ ОН КОГДА -НИБУДЬ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ???

Ответить
+1 +
Яр, 14:56, 5.09

Страни НАТО против того щоб збивали кацапские шахіди...думаю з ранку виступлять з критикою Беларусі і накладуть ще санкцій...)))

Ответить
+3 +
МИНЧАНЕ.ГОТОВЬТЕСЬ !, 14:05, 5.09

БЕЛАРУСЫ, ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ! СКОРО ПУТЛЕР И ПО МИНСКУ БУДЕТ ПАЛИТЬ. ЧТОБЫ ВЫНУДИТЬ ХОЛОПА ЛУКАДРЫЩА ПОГНАТЬ НАШИХ СЫНОВЕЙ НА ВОЙНУ С УКРАИНОЙ !
ПОЧЕМУ КОЛЬКА АБЕЛЬСКИЙ -ЛУКАДРЫЩ НЕ В БЕЛАРУСКОЙ АРМИИ ?? ПОЧЕМУ РОДИНУ СВОЮ ? НЕ ЗАЩИЩАЕТ . И ЕЩЁ ДВА ЖИРНЫХ БУГАЯ ,ИМЕЯ ОФИЦЕРСКИЯ ЗВАНИЯ, ЖИРКОМ НАЛИВАЮТСЯ .

Ответить
+1 +
Антон, 14:54, 5.09

Гомель в Нато не входит)))))

Ответить
+5 +
Игорь, 14:55, 5.09

Я ещё в 2014 году говорил всем в Гомеле, что из-за оккупации Крыма прилетит и по Гомелю, и по Бресту. Многие в ответ смеялись, а я видя вокруг себя .... решил уехать из страны. Пойду звонить, узнать как им спится теперь...

Ответить
+1 +
Валерий, 14:56, 5.09

А как ''красиво'' все начиналось - с высадки десанта в Гостомеле☝️😉Хороший план у пУТИНА, качественный☝️😉

Ответить
+2 +
Невыглас, 14:58, 5.09

Это проверка на прочность картофельного фюрера. Если будет плохо лизать - к нему могут братья постучаться.

Ответить
+5 +
Обидчивый, 14:59, 5.09

Даже сирену не включили. Если бы кто-то погиб, никто бы и не отвечал. Никто ведь не знает из обычных людей, что и делать в таком случае, а учить не будут, чтобы не паниковали и чтобы не выглядело так, что "абы не было войны" не сработало.... интересно, клеить окна скотчем уже пора или уже поздно?

Ответить
+2 +
Инженер, 15:53, 5.09

Шутка ли, но некоторые дроны при потере связи возвращаются на определеные координаты, например на место запуска или установленные по-умолчанию. Может украинцы РЭБ включили, так дроны в Гомель на место производства решили вернуться :) ?!

Ответить
+1 +
лука скот, 15:56, 5.09

Жалко что не башку тарана упали обломки.

Ответить