19 красавiка 2024, Пятніца, 15:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Брус Джэксан: Зняцце візавых санкцый з Лукашэнкі – памылка як стратэгічная, так і маральная

7

Па меркаванні ўплывовага амерыканскага эксперта, прэзідэнта няўрадавай арганізацыі «Праект пераходных дэмакратый» Бруса Джэксана, у адказ на агрэсію Расеі ў Грузіі, Еўропа пайшла на збліжэнне і фактычна абнялася з «апошнім дыктатарам у Еўропе».

Каментары 7
0 +
Наталья, 11:26, 29.10

Это очень важный аспект - моральная категория возможности сотрудничества с диктатором Лукашенко. Его режим плодит политзаключенных, одних выпускает, других садит. Его прихвостни нарушают все законы страны - от Избирательного кодекса до Инвестиционного. Аморальны суды, прокуратура, парламент, сенат, правительство и сам человек, незаконно удерживающий власть. И сотрудничать с ним - аморально.

Адказаць
0 +
Maya, 12:01, 29.10

По поводу ошибки - и стратегической и моральной согласна с г-ном Джексоном? Вот интересно - сколько еще Европа будет наступать на одни и те же грабли и прислушиваться к пустым обещаниям? Хотя то, что г-н Джексон сказал о неозвученных доводах - экономические интересы важнее прав человека и сотрудничества с режимом - скорее всего соответствует действительности. Евросоюз думает, что если он будет сотрудничать, то с ним все будет нормально. Забыли об опыте той же Балтики, Форда и др. малоизвестных случаях "отбора" собственности в Беларуси у иностранных инвесторов. Так что грабли ждут их и еще не раз. Вперед! И в Европе наступит закат - по Шпенглеру. (или уже наступил)

Адказаць
0 +
123, 12:04, 29.10

На позицию нации с чувством собственного достоинства мировой кризис и сребренники от лукавых не влияют. Права дороже денюх. А в РБ уже ни прав ни денюх.

Адказаць
0 +
kuper, 14:13, 29.10

Засталіся ў свеце разумныя і прыстойныя людзі.

Адказаць
0 +
Валерий, 16:05, 29.10

Г-н Джексон раскрыл нам карты, и теперь стало ясно почему Литва и Польша пролоббировали свои меркантильные интересы в Совете ЕС, выбрав в качестве оракула Милинкевича с его "пошаговой демократизацией Беларуси". Вот интересно знал ли об этом Милинкевич или его использовали в темную. В любом случае (все тайное рано или поздно становится явным) Милинкевич оказался замешанным в аморальную игру ЕС с последним диктатором Европы.

Адказаць
0 +
rex, 20:12, 29.10

prezde chem otmeniat sankcii, evropejskoj business elite neobchodimo vzglianut v glaza detej, zen, materej propavshich v Belarusi ludej...

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 6:49, 30.10

Читаю БелаПАН:
Адвокатская фирма Patton Boggs обратилась в Международный валютный фонд (МВФ) с просьбой не выдавать Беларуси резервный кредит до тех пор, пока американский юрист Эмануил Зельцер находится в тюрьме...
"Сделка МВФ не может быть заключена без одобрения правительства США. Мы думаем, что нет никаких шансов на это согласие, пока Эмануил Зельцер остается в тюрьме", — сказал Д.Бранд.

Другими словами, для КонюхА мерыканцких денюх нету. А пусть он зайчыками с руцкими браццями расплочываецца... :D

Радует, что мериканцы не слюнтявые размазни, как европейцы. Но пора бы ужэ и скальп сымать начинать с ковхозново хряка! :D

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны