18 траўня 2024, Субота, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
0 +
WWW.NPZ.by, 16:02, 8.04

Гори высооктановым огнем белорусские НПЗ, а вместе с ними --
и сердце нашего шкловского Данко. Ему как раз сейчас впору
заняться выращиванием вьетнамского риса и производством белых тапочек...

Адказаць
0 +
Александр, 20:23, 8.04

Ничего страшного не будет. Бензин товар ходовой и "облизать" белорусские НПЗ всегда найдется кому.

Адказаць
0 +
Belarus, 21:55, 8.04

Бклнефтехим - еще одна карманная структура, которая не отчитывается ни перед кем, гоняет деньги непонятно куда и в чью пользу.

Адказаць
0 +
Натали, 22:08, 8.04

Надо устроить всевозможные препоны и бюрократическую волокиту,а также придумать поборы для НПЗ по белорусскому методу.

Адказаць
0 +
Рухавік, 23:06, 8.04

«Северсталь» интересуется белорусской металлургией. По слухам, компания заинтересована в приобретении «Белорусского металлургического завода» - одного из крупнейших в СНГ производителей метизной и прочей (в частности, трубной) продукции. Российская компания начала переговоры с белорусскими властями еще в прошлом году. Пока они продвигаются медленно. Судя по всему, вопрос в цене. По крайней мере, недавно Лукашенко заявил: «За миллиард просят продать БМЗ. Зачем продавать предприятие, которым нормально управляет государство? Если вы планируете завтра завести корову — зачем сарай продавать?».

Однако, судя по всему, «Северсталь» все-таки хочет получить актив и готова поднимать цену. По слухам, сейчас она предлагает за БМЗ 1,2 млрд. долларов. Предприятие планируется включить в метизный дивизион группы. В перспективе не исключается его объединение с «Северсталь-Метиз».

http://www.finam.ru/investments/rumors000010033B/default.asp

Адказаць
0 +
Cымон, 23:59, 8.04

Вот здесь и не до смеха . Сколько можно терпеть из-за 10 ублюдков , никчемных ,алчных. Держащихся за власть ради своей низкопакостной душёнки - должны страдать все Белорусы . Где вы уроды регулирующие властью способны только БИТЬ молодёжь на площади , а диверсии проходящие на ваших гэбэшных глазах вы не видите . И как вы потомкам про свои войска КГБ будете втирать мозги и вешать им лапшу как это делает БТ (БлевоТина в натуре – так врут и ни в одного даже на лицах нет стыда….????) Как надо опуститься , чтобы дойти до такого маразма . Вот поле действия КГБ , БТ , и других силовых структур . Один изгой не желает выполнить совсем простые , демократические правила бытующие во всём мире , а народ страдает . Ведь не только Мозырьский МПЗ , а преференции , а инвестиции – это полный саботаж , глумление над народом
ЭТО =====Преступление века !!!!!!!
Не ужели у носящих погоны нет ни одного здравомыслящего полковника или генерала , который ради любви к внукам ( которых пеночет избивает на площади ) мог бы поднять хотя бы одно подразделение либо часть наших войск и защитить народ от дъяволизма .
Ещё немного и из Матушки Беларусь не оставят изгои совсем ни чего , одни долги на 100 лет в перёд и разруху с мирным атомом ( лежащим на просторах от Чернобыля до Бреста и Витебска .) ведь его не видно , значит его и нет .
Пора проснуться , оглянуться и хотя бы немного поразмыслить мозгами ==== к чему мы идём , что нас ожидает ?????
ЭТО = самый очевидный САБОДАЖ – ПОДРЫВ И УНИЧТОЖЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И НАРОДА .

Адказаць
0 +
Сергей, 10:32, 9.04

Без экономических санкций затруднительно оказывать давление на диктатора Лукашенко. А уговорами не убедить диктатора перейти к демократии, поскольку он не будет сам себе копать яму. Тот на Западе, кто рассчитывает уговорить диктатора Беларуси самоликвидировать свою диктатуру, возможно, полагает, что диктатор глупее их и не способен предвидеть последствия для себя ликвидации в Беларуси диктатуры. Но диктатор обладает практической сметкой. И он разбирается в правах человека, умеет отличать правовое государство от неправового. А его приверженность диктатуре исходит не от якобы недостатка у него ума или знаний, а от его интереса, от его желаний. Ведь знание само по себе ни к чему не побуждает. И ум сам по себе ни к чему не побуждает. Они мертвы без желаний. Когда говорят о том, что экономические санкции могут затронуть интересы народа или даже простых людей, то становится смешно. Разве Лукашенко не посредством поддержки большинства этого народа находится у власти и разве поддерживающее его большинство народа, в т. ч. большинство простых людей не причастны к сохранению диктатуры в Беларуси? Не все граждане виновны в том, что в Беларуси диктатура, но та часть взрослых граждан Беларуси, которая поддерживает Лукашенко, а это большинство взрослых граждан, повинна в сохранении Лукашенко у власти. А той части взрослых граждан Беларуси, которая недовольна диктатурой и не поддерживает ее, придется пойти и на экономические жертвы ради преодоления диктатуры. Могут сказать, что такова воля большинства народа -- сохранение диктатуры. А если большинство захочет ввести настоящее рабство, то мировое сообщество позволит? Диктатура исторически устарела, как и рабство, и крепостничество, поскольку государственная диктатура -- это своеобразная форма отчасти рабства, а отчасти крепостничества. Эта историческая устарелость диктатуры закреплена в международных правовых документах о правах человека, многие из которых обязательны к исполнению руководством государств. А потому ничья воля в установлении и сохранении диктатуры не является легитимной с точки зрения международного права. При советской власти борцы против тоталитарного режима не боялись призывать Запад к экономическим санкциям против СССР. И Запад такие санкции применял. А советский тоталитаризм рухнул. Разве не будет разумным, если оппозиция в Беларуси и вообще противники диктатуры в Беларуси призовут Запад к жестким многосторонним экономическим санкциям против диктаторского режима в Беларуси?

Адказаць
0 +
Reshetnikov, 18:20, 10.04

Sergeu;- esli est rabi, to diktatori i tirani vsegda naydutsya !!! Teper po teme;- Sankcii USA ne privedut k ostanovke belaruskie NPZ, ubiystvennee po nim deystvuet postoyannoe povishenie razlichnih stavok, poshlin i sborov so storoni Rossii. No i v dannom sluchae viruchaet Evrosouz, kotoromu poka vigodno pokupat produkcii etih zavodov. No Rossiya vseravno rano ili pozdno svoego dobetsya i dannie zavodi --- ZABERET. Vot takto Sasha,eto tebe ne na lijah s Vitey po goram ezdit !!! Raznicu oschuschaesh!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны