18 траўня 2024, Субота, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
0 +
гость, 9:29, 19.10

Зато возле сборщиков подписей за мазая крутятся как минимум по два лба спортивного телосложения в штацком.

Адказаць
0 +
Chosen One, 10:33, 19.10

Ну а что ж вы хотите, милиция умеет только девушек и студентов дубинками лупить на митингах, завидев несколько гопников патрули предпочитают ретироваться :)

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:53, 19.10

Да, милиция в нашей стране призвана разгонять только мирные демонстрации и пикеты. Это ее основная и единственная задача, для всего остального раздутый штат сотрудников МВД негодится.

Адказаць
0 +
сила, 10:57, 19.10

надо пикеты охранять своими дружинами, например сделать мобильную бригаду охраны, на каждом пикете, чтобы был мужчина.

Адказаць
0 +
grmaster, 11:05, 19.10

Надо крепких ребят из оппозиции позвать в дружинники. А милиция не нас бережет. Это очевидно.

Адказаць
0 +
netreader, 11:22, 19.10

grmaster, 11:05, 19.10

Надо крепких ребят из оппозиции позвать в дружинники. А милиция не нас бережет. Это очевидно.
===================================

Давно пора создать Добровольную Народную Дружину для самозащиты по принципу советских ДНД.
И даже официально их зарегистрировать в РОВД.

Кстати, есть и закон РБ: • Об участии граждан в охране правопорядка Закон Республики Беларусь от 26.06.2003 г. № 214-З
Статья 9. Объединения граждан, содействующие правоохранительным органам в охране правопорядка
Граждане, реализуя установленное законом право на защиту от противоправных посягательств, могут на добровольной основе по договоренности между собой и с уведомлением территориального органа внутренних дел создавать самодеятельные группы по охране правопорядка по месту жительства или нахождения своей собственности.
Такая форма объединения граждан НЕ ТРЕБУЕТ принятия устава, избрания органов управления, иного организационного оформления.

Адказаць
0 +
netreader, 11:31, 19.10

РЕГИСТРАЦИя:
1. Регистрация добровольных дружин и контроль за их деятельностью осуществляется городскими, районными исполнительными комитетами (далее – регистрирующие органы), выполняющими полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на территории, на которой будет действовать добровольная дружина.
2. Для регистрации добровольной дружины в соответствующий регистрирующий орган подаются следующие документы:
заявление о регистрации добровольной дружины;
решение органа местного управления или органа управления иного юридического лица о создании добровольной дружины;
положение о добровольной дружине, принятое на основе Примерного положения о добровольной дружине;
сведения о всех членах добровольной дружины.
3. Регистрирующие органы по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, в месячный срок со дня их подачи принимают одно из следующих решений:
о регистрации добровольной дружины;
об отсрочке регистрации добровольной дружины;
об отказе в регистрации добровольной дружины.
4. Зарегистрированной добровольной дружине в 10-дневный срок со дня принятия решения выдается свидетельство о ее регистрации согласно приложению к настоящему Положению.
(Пост СМ РБ от 9 октября 2003 г. № 1286)

Отказ в регистрации обжалуется в законном порядке...
В случае наплевательского отношения к Закону со стороны регистрирующего органа, следует принимать адекватные меры...

Адказаць
0 +
Евгений, 16:26, 19.10

Вот-вот. Когда я стою на пикете (а я совсем не "ботаник"), даже слова плохого не услышу. А тут... Подонки !!!! (сказал бы Вольфович)

Адказаць
0 +
Vera, 21:00, 21.10

Думаю ,речь идёт точно о добровольной дружине?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны