3 траўня 2024, Пятніца, 13:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
0 +
Игорь Лапо г.Витебск, i.lapo@mail.ru, 15:22, 23.11

Согласен полностью !!!!! Особенно после сегодняшнего выступления Некляева :)) !!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ада, 15:26, 23.11

очень достойные ответы
даже на вопросы, заданные в такой форме

Адказаць
0 +
Daya, 15:29, 23.11

Очень достойные, корректные, и грамотные ответы.
Не только не стыдно это читать, но и возникает чувство гордости за реального претендента быть самым главным представителем моей страны на международном уровне!

Очень хочется гордиться своей страной и своим президентом!

Адказаць
0 +
Daya, 15:31, 23.11

Очень достойные, корректные, и грамотные ответы.
Не только не стыдно это читать, но и возникает чувство гордости за реального претендента быть самым главным представителем моей страны на международном уровне!

Очень хочется гордиться своей страной и своим президентом!

Адказаць
0 +
real61, 15:34, 23.11

Конкретные ответы на конкретные вопросы. И добавить практически нечего. Бог в помощь!

Адказаць
0 +
минчане, 15:39, 23.11

Поддерживаем! Грамотно и профессионально, а главное с пониманием существующих проблемм. Белые русы, объединяйтесь!!!

Адказаць
0 +
Svolka, 15:47, 23.11

Верым! можам! Пераможам! http://img210.imageshack.us/img210/8793/34782422.gif

Адказаць
0 +
Peps, 16:08, 23.11

Достойные ответы достойного человека.
Это замечательно, что газета из глубинки России печатает такой материал. Может быть есть смысл пригласить к разговору и другие российские газеты, те, чьи представители собираются в очередной "десант" по "синеокой". А то ведь происходит непрофессиональное и однобокое освещение событий и фактов. Понятно, что после сытных обедов, развлечений и подарков (за счет белорусов) и мысли плывут и руке лениво писать что-либо правдоподобное про наш "рай". Боязно, что больше не пригласят на "халяву". Но ведь нельзя без конца потчевать читателей сладкой водичкой а-ля "В гостях у сказки". Уверен, что этот сайт читают российские журналисты. Что вы ответите, господа?

Адказаць
0 +
arsem, 16:20, 23.11

Уважаемые "Памяркоуныя"! Какого еще ... президента Вам надо? Разве можно сравнить злобные бредни больного человека (Лукашенко) с любыми выступлениями и коментариями Санникова?
Вылезайте из нор и агитируйте, разъясняйте, убеждайте своих родных, знакомых и знакомых их знакомых. Нельзя сейчас быть пассивным и надеяться на то, что кто-то сделает Вас счастливыми. Только САМИ, своими руками. Дальше - только хуже. Как говаривал В.И.Ленин: "Промедление - смерти подобно...
Андрей Олегович сейчас НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ фигура в качестве президента Беларуси.
Не надо надеяться, что с приходом нового года и дальнейшим ухудшением экономической ситуации в стране Лукашенко сам уйдет. Черта с два... Этого никогда не случится. Только выборы и максимальные усилия всего народа смогут решить задачу смены гнилого режима. Удачи Вам всем.

Адказаць
0 +
arsem, 16:22, 23.11

Peps, 16:08, 23.11
Достойные ответы достойного человека.
Это замечательно, что газета из глубинки России печатает такой материал.
__________________________________________
А это, уважаемый, ответ "глубинного десанта" на приглашение Лукашенко....:)))))

Адказаць
0 +
netreader, 16:27, 23.11

"— А белорусское общество даст уйти Лукашенко спокойно, или он станет политзаключенным, невозвращенцем (как его друг Бакиев) или что-то в этом духе?

— Будущее Лукашенко будет определять не президент. Оценку результатам его правления даст белорусский народ и новый независимый суд."
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

А А.Лкашенко не был бы дурком, да направил бы Гербовую бумагу типа Меморандума в ЦИК (в адрес 9-ти кандидатов...) с предложением снятия своей кандидатуры под гарантии своей безопасности, и как бы заключения сделки с правосудием, гарантирующем мягкий режим и минимальный срок отсидки под типа домашним арестом...
Народная мудрость: "Если Гора не идет к Магомету, Магомет идет к Горе!"
Простонародная мудрость: "Если Гора не идет к Магомету, Магомет посылает ее ...!"
ВЫВОД: Кончилось время разбрасывать камни в чужой огород - пришло время собирать камни в своем огороде...)))))
Привет Семье!..)))

Адказаць
0 +
Наталля, 16:42, 23.11

милый Вы наш! Да нам все это давно ясно и объяснять не надо! Дело за малым - донести все это до зомбированного ляктарата, который увы довольно многочисленен!!!

Адказаць
0 +
хина марковна, 16:52, 23.11

умно,просто,грамотно,все,как мы думаем-БОГ вам на встречу,уважаемый Андрей Олегович!

Адказаць
0 +
Алёхна, 16:59, 23.11

Абсолютно правильно!! Всё в самую точку!
Луке капец!!!!!
Люди! Это НАША СТРАНА! Это НАША ЖИЗНЬ!!!!!!!

Адказаць
0 +
заяц бацькi Мазая, 17:11, 23.11

Адольф Рыгоравич Бендер получил преференций от России в размере 52 000 000 000 $$$ и набрал кредитов 25 000 000 000 $$$
Итого получается - 77 000 000 000 $$$
Но наши учителя,врачи,рабочие,инженеры,пенсионеры и все остальные кроме воровской чиновничьей номенклатуры живут в нищете.
Адольф Рыгоравич! ГДЕ БАКСЫ СХАВАУ ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его наглый и оскорбительный тон в адрес руководства Российской Федерации наносит прямой экономический и политический ущерб.Например,наши автобусы МАЗ не допустили к тендеру по закупкам муниципального транспорта в Питере - родном городе Медведева и Путина.Хотя раньше МАЗы там охотно покупали,благодаря сбалансированному соотношению цена / качество.И это при забитых складах нереализованной продукцией.Во всём виновата мозаичная гиперэмоциональность и сверхвозбудимость пажызненнава вяликага празидента.
Андрей Олегович очень тонко заметил,что поэт Вова Некляев разбирается в душе белоруса.Только для победы на выборах и дальнейшего эффективного управления государством и экономикой необходимо хорошо разбираться не в душе,а в ментальности народа.Человек силён умом!
HOMO SAPIENS означает ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ,а не человек душевный :)
именно поэтому НАШ РАЗУМ ТРЕБУЕТ ПЕРЕМЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Димон, 17:12, 23.11

андею санникову респект!!

Адказаць
0 +
Карчмар, 17:14, 23.11

Безукоризненные ответы.
Скоро ли начнет наша свободная пресса печатать интервью кандидатов в президенты РБ, которых выдвинули сотни тысяч избирателей?
Белорусы должны знать о своих легитимно выдвинутых кандидатах не из-за зарубежной прессы, а из своих свободных источников.
Где слово и дело тех, кто заявляет о свободном волеизъявлении и свободе слова белорусского народа?
Вопрос в первую очередь, Павлу Якубовичу? Ваша газета в Вашем лице ,все-таки служит белорусскому народу, или, простите, прислуживает одному из известных кандидатов?

Адказаць
0 +
Михась, 17:29, 23.11

Андрей Санников: «По сути, режим Лукашенко уже рухнул»

Твои слова да Богу в уши!

Адказаць
0 +
ласло, 18:04, 23.11

Хорошие отношения с Россией нам значительно дороже НЕКОЕГО СУБЪЕКТА с расстроенной психикой и патологической жестокостью

Адказаць
0 +
ooo, 18:10, 23.11

Все правильно доходчиво Андрей Санников объяснил. Согласен полностью !
Только одно удивляет, как этому хитрому но малообразованному деревенскому мужику Лукашенко до сих пор удается быть при власти?

Адказаць
0 +
Tamara, 18:19, 23.11

Belarus will be proud to have such a president like you! Lukashenko represented a certain part od Belarus - ignorant, passive and full of fears people. You will represent true intelligence, brave and strong people, healthy ambitions and freedom. God bless you!

Адказаць
0 +
Бэл, 19:14, 23.11

Молодец Андрей Олегович!!!

Адказаць
0 +
ЭД, 19:28, 23.11

Почему кандидаты в президенты не требуют отправки в месячный отпуск, перед выборами,действующего президента?На предыдущих выборах лукашенко категорически отказался от отпуска,видимо боялся чего-то. В ЗАКОННЫЙ ОТПУСК ЕГО.

Адказаць
0 +
Не по теме, 19:52, 23.11

Удручающее впечатление оставили первые выступления кандидатов по ТВ. Ляхторат, ведь, считает всех соперников АГЛы оппозиционерами. Михалевич оказался обычной пустышкой, таких прилизанных партработников-перевёртышей я насмотрелся ещё лет 20 назад - и вашим и нашим, а в итоге - трусоватое никчемное выступление. Усс выступал 10 минут вместо 30, еле зачитал бессвязный текст по бумажке. Рымашевский получше, но проповедников у нас в стране особо не жалуют. Ну и у Статкевича, что-то не чуствовалось напора. Вспомните, как на прошлых выборах все ждали и затем обсуждали выступления Козулина. Сейчас же пока тишь да благодать. Санникову надо это учесть, чтобы всколыхнуть болото.

Адказаць
0 +
Савва, 19:58, 23.11

За Свабоду ад Дурня! За Саннiкава i Някляева -За Беларусь!

Адказаць
0 +
Платон, 20:25, 23.11

Не по теме, 19:52, 23.11
=====================
Согласен. Заметно,что Михалевича готовили на роль гайдукевича.Сразу видно - засланный казачек:ручку лидочке жмет,от оппозиции отмежевывается,похвальбами в адрес Мудозвона сыплет и т.д. и т.п.. Но больше всего убила его вчерашняя реплика о фильме "Крестный батька": смотрел,не впечатлило.-ВСЕ!Весь комент на сериал разоблачающий коррупционера,убийцу,психопата находящегося у власти 16 лет. МОДЕРНЕЗАТОР хренов,на кого ты расчитываешь? На тех кто тебе с ермочкиной и лозовичком рисовал подписи?Кто тебя поддержит,лизоблюд?Стремящиеся и ждущие перемен терпеть не могут эту власть и этого диктаторишку-клоуна.А таким же как ты этот урод милее жизни.Где вы товарищ михалевич?Ху из михалеВИЧ?

Адказаць
0 +
2222, 20:26, 23.11

Лукашенко боится всего. Он боится мира, который изменился и в котором ему нет места.

___________________________________________________________________________
Лучше не скажешь!

Адказаць
0 +
2222, 20:32, 23.11

Не по теме, 19:52, 23.11

______________________________________________________________
А по-моему, кандидаты неплохо делают общее дело - проводят политинформацию. Это нам кажется, что ничего особенного, все это знают. А представьте себе народные массы, которые ничего, кроме БТ и ОНТ не видят. Для них звучит много нового.Это здорово, что столько кандидатов, а соответственно, и эфира. Во всяком случае, мы видим новый сценарий, возможно, и финал будет новым.

Адказаць
0 +
Скептик, 20:58, 23.11

А мне понравилось выступление Статкевича. Были и острые моменты типа "право на счастливое детство есть у всех детей, а не у одного". В общем что касается его сектора ответственности, то он все разложил по полочкам. Ни разу не произнес фамилии Луки, но все обо всем догадались.
Усс действительно выступил слабо, не ожидал он такого момента славы. Но следует учесть, что у человека несколько инсультов и ему в принципе разговаривать трудно. А если ловить смысл выступления Усса, то все правильно говорил, прицепиться не к чему.
Михалевич мне вообще каким-то овощем показался (простите, если я не прав).
Рымашевский нечего себе выступил, особенно если учесть, что он был первым, а это нелегко. Классная мысль: "выбирали президента, а получили царя!". Да и христианская направленность мне очень импонирует. По Библии люди более 2 тыс. лет живут, а наша Конституция за неполных 20 лет уже два раза переписывалась.

Адказаць
0 +
®, 21:12, 23.11

У меня михалевич вызвал отвращение. Понравились выступления Римашевского и Статкевича. Усс говорить не умеет, но идею полезную предложил - референдум по поправке в ИК, которая сделает фальсификации невозможными.

Адказаць
0 +
vladi, 21:26, 23.11

Браво! УРА! То что власти наши обанкротились по всем статьям известно всем, кроме них самих! Они у кормушки и держатся за нее зубами, руками, ногами, только, чтобы не отлучили! Поэтому и не видят, что под кормушкой уже пропасть огромная!
Больше напора, уверенности, больше харизмы пожелаю в выступлениях кандидатам в Президенты! Рымашевский - молодец! Первому выступать труднее всего! Поэтому - молодец плюс его молодость! Использовал хорошие приемы - европейские! Запомнились образы по разрыву портретов, жесты многие! Остальные выступления, конечно, просто никакие!!!! Очень надеюсь на завтрашний эфир!

Адказаць
0 +
KabutaTakinada, 22:02, 23.11

ЭД, 19:28, 23.11
...В ЗАКОННЫЙ ОТПУСК ЕГО.
****************
Согласен, и желательно в ограниченное пространство! А то все 16 лет у него высооплачиваемый круглогодичный отпуск - ХВАТИТ!!!

Адказаць
0 +
Cтранник, 22:33, 23.11

А наглый и оскорбительный тон ермошиной и лозовика, их сарказм и обливание грязью кондидатов в новостях, недопустимых по политической этике.... Такое могут позволить себе только уверенные в безнаказанности и живущие оторванными от реалей и народа люди... Хотя что о них говорить, когда в маленьком городе, мелкий начальничек однажды ответил на вопрос "зачем он ездит на машине на работу и стоит на каждом перекрестке по 15-20 мин в пробке, когда на трамвае 15 мин и ты на работе?" Знаете , что он сказал -" Я не могу ездить с этим быдлом ( имея ввиду работников завода НПЗ), от них несет потом"

Адказаць
0 +
Дастау!, 22:36, 23.11

Жадаю наканец убачыць выступ у духу Казулiна,хопiць баяцца выказаць усе,што мы думаем пра гэтага псыхапата 16 год!

Адказаць
0 +
Михаил, 23:08, 23.11

Вот думаю насобирать статистику. История следующая. От одного моего знакомого услышал следующую речь:
вот если подымятся заводы, то точно Лукашенковский диктат канет в лету...
Решил это выражение подтвердить цифрами. И так, пока опубликовываю список заводов в Минске, предлагаю, кто знает написать количество работающих сотрудников, и написать пессимистичный и оптимистичный вариант (в процентах) выхода сотрудников этого завода на площадь 19-20 декабря. Таким образом мы сможем спрогнозировать количество участников от заводов. Эта информация, как я думаю, поможет реально (объективно) увидеть ситуацию в эти дни. Так скажем, по простому, на кого ставить свою ставку. Возможно список заводов не полон, предложите свои варианты, соответственно с количеством работающего персонала и с пессимистическим и оптимистическим вариантом.

1 Моторный з-д
2 Тракторный з-д
3 Октябрьской революции (МЗОР) з-д
4 Подшипниковый з-д
5 Колесных тягачей з-д
6 Авиационный з-д 500 человек
7 Вторчермет з-д
8 Автомобильный з-д
9 ЭВМ Орджоникидзе з-д
10 Станкостроительный Кирова з-д
11 Винно-водочный Кристалл з-д
12 Вагоноремонтный з-д
13 Холодильников Атлант з-д
14 Безалкогольных напитков з-д
15 Приборостроительный з-д
16 Виноградных вин з-д
17 Часовой з-д
18 Электротехнический (Козлова) з-д
19 Калибр з-д
20 Строительных материалов з-д
21 СИиТО Специального инструмента и технологической оснастки з-д
22 Инструментальный з-д
23 Технологических металлоконструкций з-д
24 Кирпичный з-д
25 Маргариновый з-д
26 Фарфоровый з-д
27 Лакокрасочный з-д
28 Интеграл НПО
29 Вавилова Оптико-механический з-д

Пока по моим расчетам, если брать что выход 40% на площадь - это оптимистический прогноз, а 3% это пессимистический прогноз, то среднее значение будет 40%+3%/2=21.5% И если считать что в среднем на заводах работает 2 000 человек, то можем подсчитать, что при оптимистическом прогнозе на площадь от заводов выйдет 23 200 чел. при пессимистичном прогнозе 1 740 чел, при среднем значении выйдет 12 470 чел. В любом случае, если сравнивать с Москвой в 1991году, когда на манежную лощадь вышло 400 000 человек при 10 миллионном населении - 4% от всего населения города. Минск 1,5 миллиона если следовать хоть какому аналогу, то должно выйти 60 000 человек. Из математических расчетов, мы видим, что заводы, не решают этой проблемы. Необходимо, чтобы подключались представители других служб. Муниципальные службы в том числе метро, всевозможные депо (троллейбусные, трамвайные и автобусные парки). Дополнительно это могут быть представители других слоев населения, студенты, преподователи, врачи, научные и прочие работники.

Адказаць
0 +
grmaster, 1:14, 24.11

Все молодцы! Каждый по-своему. Дзякуй!

Адказаць
0 +
grmaster, 1:26, 24.11

Друзья, я постоянно слежу за новостями на сайте ont.by, и что я там вижу прямо сейчас?

Новость 1: Высокая явка избирателей ожидается на предстоящих выборах Президента Беларуси.

"Двое кандидатов за год не заработали и копейки! Это что, новый вид белорусских мужчин - "большой политик", сидящий на шее у жены? Не считает ли председатель Центризберкома, что в Избирательном кодексе необходимо ввести минимальный заработок, который должен быть у человека, претендующего на президентский пост?"

Новость 2: Реальных конкурентов у Александра Лукашенко нет.

Новость 3: Генпрокуратура направила предупреждение одному из кандидатов в Президенты Беларуси.

У меня нет слов. Это чудовищно, низко, подло, ужасно, ГРЯЗНО. Это наглое ВРАНЬЕ! Это в стиле Лукашенко. Мы знаем, что это ложь , мы будем бороться с этим злом, оскверняющим нашу землю, которую отстояли для нас наши деды и прадеды.

Адказаць
0 +
Vybarshchyk, 5:38, 24.11

Народ! Галасуйце за Саннікава на белпартызане. Трэба падтрымаць нашага кандыдата!

Адказаць
0 +
nikola, 7:56, 24.11

Я восхищен интервью! Я восхищен Санниковым!
Лучше сказать невоззможно! Четкий грамотный анализ ситуации.

Главное - везде видны УМНЫЕ МЫСЛИ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА!

При тяжелой ситуации в экономике такой человек вселяет большие надежды на хороший результат в случае победы.

Верю в здравый смысл и в победу!

Адказаць
0 +
"Памяркоуным"!!!!!!!, 8:19, 24.11

arsem, 16:20, 23.11
_______________________________________________________

Народ! Проснись! Не бойся! Действуй! Каждый на своём месте - веди агитацию за Санникова! Надо говорить, говорить, говорить!
19 декабря ВСЕ ВМЕСТЕ на Площадь!!!

Адказаць
0 +
серёга, 8:24, 24.11

смотрю выступления кандидатов......пока к сожалению уровень вступлений на самом низком уровне- да , согласен мысли у большинства кандидатов прогрессивные, - но нет элементарных вещей - дикции , жестов, мимики - полный "ноль", с кандидатами над имиджем никто не работает, на лицах какая то растерянность, неуверенность, неумение держаться в кадре.
Не забывайте - встречают по одёжке - первое впечатление самое главное.

Адказаць
0 +
Олег Гаевский, 10:11, 24.11

Андрей Олегович! Каждое слово из Ваших уст (а я специально ВЕЗДЕ их слушал) - мудрое, точное, высокоинтеллигентное. Я 75 лет ждал такого политика. Ура - дождался!

Адказаць
0 +
VD, 10:25, 24.11

Карчмар, 17:14, 23.11
Вопрос в первую очередь, Павлу Якубовичу? Ваша газета в Вашем лице ,все-таки служит белорусскому народу, или, п
ростите, прислуживает одному из известных кандидатов?
----------------------------------------------------------------------------
Его газета служит только власти,которая её и его самого хорошо кормит.В советские времена я его очень уважал,такие смелые статьи и фельетоны писал.Жаль ,талантливый человек.А продался власти со всеми потрохами.Противно даже .

Адказаць
0 +
бабка в тапках, 11:46, 24.11

Скорее бы настало то время, когда не нужно краснеть за человека, который представляет твою страну. Санников-достойный президент и человек, он достоит представлять нашу Родину во всем мире.

Адказаць
0 +
Последний колхозник, 11:46, 24.11

Олег Гаевский, 10:11, 24.11

Андрей Олегович! Каждое слово из Ваших уст (а я специально ВЕЗДЕ их слушал) - мудрое, точное, высокоинтеллигентное. Я 75 лет ждал такого политика. Ура - дождался!
_________________________________________________
Хвалебных речей полно, а реальных дел пока мало.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 13:16, 24.11

не смотрю выступления так как не даже телевизора нету да и там наверно все через цензуру. Коментарии понравились буду и дальше следить за развитием публикаций. Белорусь это не только один человек про которого говорят везде пусть узнают нас и как народ с сильной волей и способностью развиваться в экономике мира не хуже остальных.

Адказаць
0 +
Знаёмы., 23:53, 24.11

Прощай ,Беларусь +

Адказаць
0 +
минчанин, 12:30, 25.11

Мне понравилось выступления и я считаю Вас достойным претендентом, опытным ,грамотным и интелегентным, у Вас прекрастная харизма...не как наше быдло....надо чтоб все остальные кандидаты сняли свои кандидатуры....тогда будет шанс....а так вероятность победы близка к 0....

Адказаць
0 +
lukich, 16:53, 25.11

И вообще я считаю,что каждый кандидат сказал ПРАВДУ,а каждое слово как вода -камень точит. ДЕРЗАЙТЕ! МЫ с ВАМИ.

Адказаць
0 +
XXX, 18:01, 25.11

Респект Андрею Санникову!!! Пусть Божья рука будет над Нашей Любимой Беларусью!!!

Адказаць
0 +
Студент, 0:33, 26.11

Друзья, буду голосовать за А. Санникова, потому что уважаю искренность и профессионализм и люблю свою страну. Андрей Олегович, желаю Вам блестящей победы. Преклоняюсь перед мужеством настоящих сынов Беларуси. Приду Вас поддержать на площадь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны