19 красавiка 2024, Пятніца, 22:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
0 +
Юрась з логава, 14:01, 17.08

Это из ВИКИПЕДИИ о Калиновском - "Возглавив в 1863 восстание в Белоруссии и Литве, Калиновский выступил за широкое вовлечение в борьбу крестьян, за распространение восстания на Восток и на Север от границ Северо-западного края. Крестьяне, однако, в большинстве своём не приняли восстание, а иногда даже боролись вместе с царскими войсками против отрядов Калиновского[14]."
Ничего не напоминает? Я к тому, чтобы часть белорусов не выступили на стороне Лукашенко, ведь многим очень удобно жить при нем, а неизвестность пугает.
Смотрел фильм в воскресенье в окружении 7 взрослых людей и только двое были категорически против Лукашенко (разумеется, я один из них), зная о его престпулениях еще с 90-х годов, о мошенничестве под Лиозно и многое из раннего. Трое из них сами ходили откатывать пальцы, после чего возник небольшой конфликт и людей пришлось выставить за дверь. А ведь это были относительно просвещенные люди и многое из фильма не стало для них новинкой по сути.
К чему это я? да к тому, что и оппозиции и всем наиболее активным гражданам страны необходимо делать уклон не на проссветительскую функцию, а на экономическую, чтобы каждый старался уменьшить прибыль и активы страны, чтобы народ, думающий желудком и органами паха, исходя из инстинкта самосохранения взял вилы и встал в ряды с просвещенными и идейными, иначе можно получить явные признаки гражданского противостояния. Людей пугает неизвестность, как в случае с Калиновским, а своей головой белорус НИКОГДА не жил, отчего и страх.
После смены власти , в первую очередь, необходимо браться за изменение менталитета и построение совершенно иной ситемы воспитания, начиная от роддома и яслей. Хватит плодить рабов.

Адказаць
0 +
Евгений, 14:53, 17.08

Не знаю и не понимаю, как люди думают "а как мы будем жить без лукашенко". Ну вот не понимаю и все. Мне 24, он у власти 16 лет. И все эти годы я прекрасно понимаю как мы будем жить без него, прекрасно мы будем жить!

Адказаць
0 +
Бенларски, 15:11, 17.08

"Подозревали"...достаточно пять минут послушать, когда понесет!
2Евгений, 14:53, 17.08- в точку!

Адказаць
0 +
Литвин, 21:37, 17.08

Этот пациент столько наговорил на аудио и видео носители, что приглашать его на консилиум психиатров было уже давно совершенно излишне... А вот обратить внимание на психику тех, кто с ним договора подписывал и соглашения, стоило бы. И очень пристальное внимание.
В связи с этим и во избежание подобного в будущем, стоило бы ВСЕ подписи этого ненормального на документах, на международном уровне, признать ничтожными и анулировать. Это было бы серьёзным предупреждением всем, кто склонен поддерживать аномальные режимы...

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 22:56, 17.08

Главное чтобы Милинкевич не занялся продолжением внедрения диктатуры в европу--- ЗАПАДНЫЕ ПОЛИТИКИ ПО ИНЕРЦИИ ЕЩ1 ЕМУ ВЕРЯТ !

Адказаць
0 +
mik, 13:46, 18.08

чтобы каждый старался уменьшить прибыль и активы страны,
*********************
При рабской психологии это почти невозможно.
можно получить явные признаки гражданского противостояния.
*********************
Мы их, эти признаки уже имеем.
А дальше может быть такая перспектива и развязка, о которой мы даже не могли и подумать, а родители наши - тем более.

Адказаць
0 +
странник, 19:45, 2.09

Я молю Бога чтобы наконец сбросили этого..., мягко скажу диктатора! Весь мир ополчился против него, а он еще пытается нас одурачить оправданиями какой он хороший... Живет на горбу России 16 лет, а нам сказки рассказывает, умело играя на доверии нищего, самоуничтожающегося белорусского народа. Набрал кредитов и за счет их повышает зарплату, параллельно повышая цены... Расплачиваться нам голодом и холодом, когда у других стран это все позади... Бандитизм и коррупция в верхних эшелонах власти, прокуратура, суд, милиция - ВОТ ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА, ПАРАЗИТИРУЮЩИЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЯХ и БЛАГОПОЛУЧИИ НАРОДА... Все они должны быть судимы по закону, по который они использовали как средство наживы.
Никакой пощады КРОВОСОСАМ и ПАРАЗИТАМ!!!
Да, здравствует Россия, которая наконец проявляет братские чувства к нам белорусам, жаль, что поздновато...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны