23 красавiка 2024, aўторак, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
0 +
RB, 9:52, 18.08

Люди добрые, во время очередных выборов Адольфа Григорьевича постарайтесь избегать досрочного голосования, хотя будут заставлять всеми путями и под строгим контролем, т.к. в этот момент команда фюрера вместе с Ермошеной ведут основную подтасовку...

Адказаць
0 +
creck_55, 9:54, 18.08

О какой помощи идёт речь...? Нашего харча едва хватит на 4 месяца Московскому району!!!!!!! Так что ножки ,,Буша,, будут очередным решением. Так что аля улю....!

Адказаць
0 +
DOLDON, 10:00, 18.08

Халявщик он и в Африке халявщик!Ясно одно - Сашик наконец-то становиться независимым и суверенным!Он так любит эти словечки!

Адказаць
0 +
Александр, 10:05, 18.08

Гены - мощная вещь! гены будут довлеть у этого существа пожизненно. Украсть, убить, обмануть - его жизненные принципы.

Адказаць
0 +
Петрович из России, 10:06, 18.08

Все хотят заработать, и российские барыги, и иностранные. На что обижаться? А разговоры про какую-то дружбу ведут блаженные и демагоги-коммунисты.

Адказаць
0 +
Матрос ТОФ, 10:13, 18.08

А чччё тянуть???? С 1го сентября и бабахнуть новыми ценами! Уважительная причина есть, а мировое сообщество поддержит...молча! Сто пудов!

Адказаць
0 +
ashu, 10:16, 18.08

ну он точно подтверждает свой диагноз-мировая цена на пшеницу тем временем опустилась до 6,51 долл за бушель - это уровень 30 июля - напомню что цены взлетели после заявления путина 5 августа.по молоку тоже на бирже особых колебаний нету , в одном он прав - у России есть нефть и газ и есть деньги покупать высококачественную канадскую или американскую пшеницу, а не фураж беларуский, то же и по молочке - Литва ,Финляндия и Голландия , а так же Новая Зеландия с удовольствием обставят Беларусь по поставкам молочных продуктов в РФ.

Адказаць
0 +
SA, 10:16, 18.08

Лукшенка давно пилит сук на котором сидит. Только вот не могу врубиться: то ли пила тупая, то ли сук здоровенный???

Адказаць
0 +
Мішка, 10:28, 18.08

Згадзіцесь спадарства, а здымак кульны
Лука ў нашай краіне яшчэ грыбы ё і іх можна прадаваць!

Адказаць
0 +
Vaio, 10:51, 18.08

В России пожары, сгорела пшеница, а по итогу подорожает у нас на внутренем рынке...

Адказаць
0 +
Владимир, 11:10, 18.08

Думаю, не надо идеализировать ни Лукашенко, ни россиян: они друг друга стоят. И "в одних окопах гнили" от Лукашенко по сути то же самое, что "у нас пожары и жрать нечего" от россиян. Обе стороны пытаются удешевить экономические категории за счет политических. Торгуются.
Другое дело, что Лукашенко, будь он психически нормален, мог бы своë злорадство попридержать и не потирать руки в предвкушении мнимых сверхприбылей перед телекамерами столь откровенно. Но... психопатия сама по себе предполагает постоянные попытки демонстрировать на публике своë мнимое превосходство по любому поводу.
Понятно, что это даст только обратный эффект: на российской конъюнктуре цен заработает денег кто угодно: Польша, Финляндия, Голландия... Да у них и картошка покачественнее белорусской. И давно дешевле.
Будь Лукашенко каким-нибудь менеджером по продажам - его бы давно уволили. За хамство, тупость, профнепригодность и отсутствие клиентоориентированности.
Так бизнес не делается. Даже на картошке.

Адказаць
0 +
Ў, 11:46, 18.08

SA, 10:16, 18.08
Лукшенка давно пилит сук на котором сидит. Только вот не могу врубиться: то ли пила тупая, то ли сук здоровенный???
---------------------------------------------
Да он давно перепилил. Что б он не рухнул, кремль его за шкирки держит. Скоро возьмёт за я...а. Только вот сыр сначала отберёт.

Адказаць
0 +
мормон, 12:13, 18.08

" Поэтому Лукашенко надо быть очень аккуратным в заявлениях ........"
___________________________________

Святые слова.
Но в том-то и дело что глуп.
Посмешище на весь мир

Адказаць
0 +
Сергей, 12:38, 18.08

Зерно - такой же товар как и газ. Газа в РБ нет. Естественно, надо зарабатывать на том, чем имеется возможность. Беларуси - мировые цены на газ и пр., России - тоже мировые цены на зерно. Беларусь не является самой богатой...

Адказаць
0 +
ven, 12:46, 18.08

если представить что в будущем белорусь окажется без урожая ....кто ему теперь поможет (а ведь накликает)...

Адказаць
0 +
Spadar, 13:00, 18.08

Відаць калгаснік нават не ведае як робяць "рекордный" ураджай ,не аднаразова бачыў як "зерневозак" выцкала вада.Відаць хлебаробы любяць чысціню,нават моюць зерне.Толькі вось "якасць" яго ад гэтага не падвысіць і Рассеі "не вдуть".

Адказаць
0 +
zzz, 13:52, 18.08

не вижу никакой спекуляции на пожарах!
мы что должны бесплатно отдать зерно Расеи? это за какие заслуги? за закрытый газовый вентиль и заказные фильмы?

Адказаць
0 +
Ada, 13:59, 18.08

Какие у нас с Россией исторические связи? Западная Беларусь только с 45 по 90 годы в связи с Россией.
Весь остальной период мы в связи с прибалтами, поляками и евреями (даже при царской России). Если бы вместе с Польшей и Литвой показали на восток дулю, то уже были бы в ЕС и пофиг их преференции

Адказаць
0 +
LYNX, 14:16, 18.08

Сергей, 12:38, 18.08
Зерно - такой же товар как и газ. Газа в РБ нет. Естественно, надо зарабатывать на том, чем имеется возможность. Беларуси - мировые цены на газ и пр., России - тоже мировые цены на зерно. Беларусь не является самой богатой...
------------------------------------------------
Золотые слова!!!
Вот только с пищевым зерном в Белоруссии проблема.
А, поскольку, запрет на экспорт зерна из России касается, в том числе, и Белоруссии, то это не для России будут мировые цены на зерно, нам и своего хватит, а именно, и в первую очередь, для Вас.
Уж, если России и придется покупать зерно, то в качестве поставщика Белоруссию выберут вряд-ли. По соотношению "цена-качество" проще будет купить в Канаде, или в Аргентине.

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 14:26, 18.08

Россия знает, что у вас и в мышеловке сыр за валюту. Будете платить по договору с вентилем проблем не будет. А заказные фильмы документальные, из них как из песни слова не выкинешь.

Адказаць
0 +
Leonidas, 14:53, 18.08

Между растущей ценой на газ и нефтянку и изменением стоимости всего, что прямо или косвенно их потребляет - прямая связь. Т.к. энергоемкость всего, что делается в Беларуси запредельная, так и себестоимость будет переть вовсю. Соответственно, отпускные цены тоже рванут. И пожары здесь ни при чем. Россия своими руками поднимает цены на все, что хочет купить в Беларуси. Тут можно только сравнивать долю энергетики в каждом продукте и скорость ее роста со скоростью роста отпускной цены. А цена в любом случае должна быть мировой, как договаривались по всему. Ниже - сами дураки, выше - "продасть-то он продасть, тольки хтож у него купить?"

Адказаць
0 +
зри в корень, 15:24, 18.08

-- В отношении белорусского президента, мне кажется, такие слова как «корректно» и «уместно» давно уже применять не стоит.

Ну наконец-то.

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 15:31, 18.08

Разве Россия просила у РБ что-нибудь бесплатно?
Платите по договору - не будет закрыт газовый вентиль.
А документальные фильмы тем и хороши, что в них нет художественного вымысла.

Адказаць
0 +
Фрабел., 15:46, 18.08

zzz, 13:52, 18.08
-------------------------------------
Что ты против фильмов имеешь ? ПРАВДА тебе не нужна о плешивом ?
А беларусам ох как надо знать больше ...

Адказаць
0 +
Natka, 15:53, 18.08

Как бы с такими урожаями и чудной экономикой,самим не пришлось сосать палец.....................

Адказаць
0 +
pasha, 16:18, 18.08

бугага! я от этой картинки под стол сполз

Адказаць
0 +
Синий туман, 17:15, 18.08

Мішка, 10:28, 18.08
Лука ў нашай краіне яшчэ грыбы ё і іх можна прадаваць!

...такие красненькие в белый горошек...ну и еще совсем бледненькие...для подпитки мозаичных глюков...

Адказаць
0 +
iDesperado, 17:33, 18.08

что-то не пойму откуда вообще взялась идея о том, что РФ будет импортировать зерно ? пессимистичный вариант это сбор 60 млн тонн, запасы 25 млн тонн, а потребление только 75 млн тонн. да, в худшем случае на экспорт уйдет только 5 млн. откуда импорт может взяться ? (кроме той пары млн традиционно закупаемых для восточных территорий у казахстана)

>Россия своими руками поднимает цены на все, что хочет купить в Беларуси.

а что Россия хочет покупать у Беларуси !? трактора, так их качество ниже плинтуса. их берут только потому что беларуские банки субсидируют покупки, а эти банки субсидировались доходами с нефтебаксов. сейчас нефтебаксы заменили миллиарды МВФ, но их бесконечно брать не получится. как только проедятся транши МВФ белорусский производитель потеряет последний аргумент на рынке - дешевизна субсидируемой продукции.

Адказаць
0 +
кино, 17:36, 18.08

Если это заказные фильмы и не правда, пусть оправдывается, подает в международный суд и докажет ,что его оговорили.А так ничего не остается ,как верить !

Адказаць
0 +
Ken, 18:52, 18.08

На днях злорадствовали и по поводу урожая в Польше. Их сначала затопило, потом засушило. Тем не менее урожай 26-28 млн тонн зерна против наших 8-9. Площадь Польши в 1,5 раза больше нашей...

Адказаць
0 +
Zeuty, 22:17, 18.08

==Из за одного гавн-ка можно потерять все привилегии , основанные на исторических связях двух родственных соседских государств.==
Каких РОДСТВЕННЫХ государств ?
И на какие привилегии вы претендуете ? За что ?
Исторически Россия была самым главным врагом Беларуси.
Исторически.
Но уже не в этом веке.
Страшнее, дорвавшегося до власти колхозного хама в этом веке НИЧЕГО нет.
Он не гав-юк. Он абсолютное зло и мразь без человеческого облика и души.

Адказаць
0 +
МАРНИЧ, 1:53, 19.08

Делайте Ваши ставки

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ОПРОС
Как бы Вы восприняли услышанную в бане новость о том, что президент Вашей страны предложил Пакистану экстренную помощь в объеме полмиллиарда евро, которая будет оказываться непосредственно под руководством его старшего сына и при поддержке специально командируемой туда, на пострадавшую от стихии и коррупции территорию, Витебской воздушно-десантной дивизии?

1. Бред

2. Провокация

3. Достойный ответ Кремлю и Белому дому

4. Несбыточная фантазия

5. Нормальный ход

6. Риска многовато

7. Слишком необычно, чтобы всерьёз оценивать...

------------------------------
Догадайтесь, не подсматривая, какой ответ лидирует в этом опросе на самом посещаемом сайте страны?

Адказаць
0 +
Ята, 10:20, 19.08

Картинка класс - велкам ту хэл, Лу!!!)

Адказаць
0 +
Ветеран, 10:48, 19.08

Прославленная 103-я Витебская дивизия ВДВ ушла в небытие. На ее месте сейчас мобильная бригада. Автор развлекательных опросов попал впросак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны