26 April 2024, Friday, 15:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka going into bondage

35

Russia will give Belarus a governmental loan of USD 1.5 billion, President of Russia Vladimir Putin declared summarising the results of the session of the Supreme State Council of the “union state.” “For smooth transition of our bilateral cooperation to universal market principles, taking into consideration necessary for both countries fulfilment of signed before agreements and contracts, Russia has decided on giving Belarus a governmental credit of USD 1.5 billion,” president of Russia said.

Comments 35
0 +
Антон, 18:45, 14.12

ну что , Саша, допрагался

Reply
0 +
Маргарита Первая, 18:48, 14.12

"Европейский Союз, богатая Европа будет чувствовать себя спокойно", - отметил А.Лукашенко, пояснив, что Беларусь предоставит стабильный транзит российских энергоносителей на европейский рынок.

"Беларусь и Россия вносят огромный вклад в экономическую и социально-политическую стабильность Европейского континента. Мы ждем в связи с этим адекватных шагов от Европы", - заявил белорусский правитель
Ну, цыган! Это же надо, за продажу газа он ещё ждёт адекватных шагов от Европы. Ведь не дарит же он Европе нефть и газ. За транзит деньги берёт и за это хочет каких-то привилегий. Ну, цыган! Уйди, расчисти дорогу умным и честным! Я БТ не смотрю, скажите, ребята, он по БТ назвал Европу богатой или только журналистам.

Reply
0 +
Revenge, 19:02, 14.12

A % shklovskii kolhoznik na kogo povesit - na nas? Umnik nashelsja. Emu bu perekantovat'sja kakoe-to vremja, a tam, mozhet, chto v Rossii izmenitsja dlja nego v luchshuju storonu, a mu tut budem otrabatuvat' kredit. Klassno chuvak ustrojilsja.

Reply
0 +
zzz, 19:06, 14.12

Маргарита Первая, 18:48, 14.12


А это чтобы в богатой Европе не забывали, что пока раша не построила свою ветку, то батька может в любой момент ентот краник пекуыть и от Европейской стабильности и следа не останется :)

Reply
0 +
Фрабел., 20:01, 14.12

Вось сапраўднае аблічча Расеі і яе палітыкі - як ніхто іншы Расея ведае пра ўсе злачынствы дыктатара, пра забойствы палітычных апанентаў, пра "выбары-рэферэндумы", пра дзяржаўны пераварот банды Лукі і захоп улады, але падтрымлівае зло на
нашай зямлі суседка з усходу, не нас - Народ беларускі, а бандзюг пры ўладзе, Расея заўсёды плявала на наш лёс, на нашу будучыню і гэта ЎСЁ канстатацыя фактаў, а не распальваньне некай варожасці да іншых народаў. Гэта ёсць ПРАЎДА і яе павінны мы ведаць і разумець як паводзіць з ворагамі нашай Беларусі, гэта вельмі сумна, але трэба адкрыць нам вочы на гэта, каб былі перамены ў лепшы для нас бок.

Reply
0 +
Svolka, 20:07, 14.12

Как же я их всех ненавижу!

Reply
0 +
Гондурас, 20:59, 14.12

Может пришел час хрустальной ночи ?

Reply
0 +
Математик, 21:02, 14.12

Читаю и плачу от умиления. Как беларусам повезло с другом ВЭВЭПУТОМ. Суворовский девиз "сам погибай , а товарища выручай" в действии. "Нягледзячы на тое, што сама Расея будзе плаціць за газ падвышаныя цэны, мы для Беларусі будзем выконваць ранейшыя кантракты" В то время, как подлый и коварый Туркменбаша бесцеремоннно поднял цену для Газпрома на туркменбашийский газ до баснословных ( страх подумать!) чуть ли не 60-ти $, российский Эталон Чести, Ума и Совести будет выполнять ранее подписанные контракты. Сквозь горькие слёзы госбюрократия Всея Руси поставит соседям газ в 2008 году за жалких то ли130, то ли 167$Ю Респект ВЭВЭПУТУ!!!

Reply
0 +
Просто русский, 21:03, 14.12

ПУтин--Сволке--плевать им на твою ненависть.можешь и дальше не навидеть.Путин-ты МОЛОДЕЦ!

Reply
0 +
Несьцерка, 21:04, 14.12

Справядлівы гнеў апісваецца нават у Бібліі.Таксама, і каталіцкая пазыцыя наконт граху:
"Я - ненавіджу -
грэх,
але шкадую(шаную/люблю) грэшніка".
...А наконт лукавага на Беларусі проста 'прапісана' ў Бібліі:

"Выдаліце кашчуньніка - і усталюецца мір".

(Дрэнны кіраўнік - як рыкаючы леў над народам).
Прыповесьці Саламона.

Reply
0 +
,, 21:34, 14.12

Берёт чужие, а сколько беларусов своими заплатит? Сколько поколений?

Reply
0 +
antokha, 21:40, 14.12

щас путин улетит обратно - лука ему все выскажет, что думает, ждите истерического светопредставления, должно быть интересно

Reply
0 +
qqq, 22:23, 14.12

ВСЕ,ЧТО ДЕЛАЕТ ЛУКАШЕНКО ПРАВИЛЬНО!!!БОЛЬШИХ ОШИБОК НЕТ,ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!ГРУЗИЯ,УКРАИНА-ПРИМЕР?"НАЙДИ10ОТЛИЧИЙ!!!"ДАЛА БЫ ЕВРОПА 1,5МЛРД.БЫЛА БЫ НЕ"КАБАЛА"?

Reply
0 +
Виктар, 22:24, 14.12

Маскали самая большая опасность для всех нас. И, что самое удивительное, для Лукашенко тоже.

Reply
0 +
Маргарита Первая, 0:17, 15.12

qqq Простите за вопрос, qqq, Вы хотите жить как в России или как в Европе? Ездить хотите на "Волге", наверное? Ездить в холодном общественном транспорте зимой и задыхаться от жары - летом? Платить за бензин, практически, по западным ценам, а з/плату получать белорусскую. А какие у нас дороги, дома, деревни, да и вообще архитектура в целом, а промышленность лёгкая и т.д. Найди 100 отличий сам! И подумай своей головой, где людям лучше живётся в России или в Европе! Да и вообще, Европа ему никогда и не даст кредит. Не за что давать.К тому же президеньтишка то ведь нелегитимный с 2000 года. Да уж лучше европейская так называемая кабала, чем москальская.

Reply
0 +
Умц, 0:17, 15.12

Да пусть берет. Хоть чего нам перепадёт после объедков со стола ОМОНа. Потом отдавать всё равно не будем. Лука ж нелигитимный, а его подписи недействительны, поэтому и отдавать не придется.

Reply
0 +
Baca, 1:08, 15.12

Дипломатически - все просто - ВВП упредил помошь в кредите капиталистов. Если бы кредит дали другие, России неприятностей не миновать. ВВП сделал этот этот шаг. Теперь карт-бланш с BY не играет: и колхозаны сыты и овцы целки. Рынок нефти куплен за блеф на мизере.

Reply
0 +
S300, 3:46, 15.12

Народ, нешта все так быстро произошло! не иначе в России кто=то гдето не договорился вот и приехал к нам ВВП, союзников искать

Reply
0 +
Несьцерка, 9:22, 15.12

Такім чынам,
1. Маскаль прыяжджаў, каб прыцягнуць і прывязаць алкашэнку да ваеннага супрацоўніцтва, якое шырока распачынаецца Расеяй супраць Эўропы і НАТА.

2. За "хорашо" - алкашэнку далі крэдыт (- але ж "прап'ёт", зараза; сынАм на афшоры параськідае $1.500.000.000. :( )
***
На фота двух ваўкоў па тварах відаць вялікая маральная розьніца паміж пуцікам і алкашэнкам.
Пуцік, відочна, грэбуе кал-хозьнікам; а той, як "шчэгол" - (пакуль?) безнадзейна, рэўнуе пуціка да Расеі, бо сам марыць аб расейскі "пры-стол".
(Лукашэнка - большы вораг Пуціна чым Захад. Лукашэнка карыстаецца бандыцкімі мэтадамі
і можа проста фізычна зьнішчыць, забіць Пуціна; Захад на такое ніколі не пойдзе).

Заўвага. Разам з тым, Алкашэнка, нанавідзіць расейскі народ яшчэ больш чым беларускі і, па-суітнасьці, яго інтарэсы там, - як сёньня ў Беларусі, - чыста калл-хозныя, утылітарныя, "бізнэсовыя"; пад маркай: "мы ні біларусы і ні рускія..." ).

Reply
0 +
Паулюк Багрым, 11:41, 15.12

Ничога хлопцы...зможам. Выставим частки Светападобнага на аукцыён ebay - хто болей дасц. Думаю знойдуцца пару амерыканцау якия захочуц мец мозк Светападобнага у баначки са спиртам и паказвац децям - "This is the lattest dictator in Europe"

можам зможам пераможам

Reply
0 +
1, 12:53, 15.12

Непонятно, зачем вообще этот кредит.
1.5 млрд - это совсем немного. При минимальной цене газа в 125 долл., за год только за газ надо заплатить 2,6 млрд долларов. То есть, этих денег(кредита) хватит чтобы платить за газ всего 8 месяцев. А через 5 лет надо будет отдавать долг по 160 млн долларов в год.

Есть предположения, зачем его было брать лыжнику:
- вывезти денежки в Венесуэлу, и летом умотать туда навсегда с семьей и всей бандой
- оттянуть начало кризиса до следующей осени-зимы, а там выпрашивать новый кредит.

Эти деньги не спасут луканомику всё равно. А если каждый год рассчитывать на новый такой кредит - это утопия. Я бы лично, на месте цыгана (не дай бог конечно так попасть) выбрал бы первый вариант - бежать в Венесуэлу. Пока "благодарный ляхтарат" не устроил вило-гонки за лидером ;-)))

Reply
0 +
Света, 13:58, 15.12

Господин просто русский, скоро у Вас будет возможность выразить Ваше восхищение Путиным где-нибудь на Кавказе с оружием в руках, защищая интересы империи :" За Родину ! За Путина !"
В одном с Вами согласна : не надо ненавидеть всех россиян , хотя бы из чувства уважения к тем, кто не боится правящей ГэБни и понимает опасность происходящего.
Путин хочет, чтобы мы жили в грязной коммуналке с общей кухней и сортиром. А, может, все-таки, лучше в отдельных квартирах , а ?

Reply
0 +
Света, 16:53, 15.12

Пусть катит в Венесуэлу или к Фиделю, который Кастро. Да, и чтоб не забыл взять с собой рыжую корову Зорьку и кабанчика в красном берете.

Reply
0 +
1, 17:35, 15.12

>Паулюк Багрым, 11:41, 15.12

Ничога хлопцы...зможам. Выставим частки Светападобнага на аукцыён ebay
-------

А я бы столик из его кабинета прикупил ;-) Тот который на фото. Для новой квартиры. Когда будет распродажа -напишите.

Света, Фидель скоро коньки откинет (или уже,но об этом молчат). И будет на Кубе как в ПуэртоРико.
А в Сев.Корее всю траву сьедят, а затем и вождя.

Reply
0 +
Фрабел., 18:20, 15.12

Каб не апынуцца за кратамі і застацца пры ўладзе, Лука будзе і надалей прасіць у Расеі грошы і атрымліваць іх, а Расея спадзяецца, што гэтыя даўгі лягуць на плечы нашых дзяцей,
але памыляюцца расейцы, бо зараз яны добра ведаюць каму даюць грошы, ведаюць і пра яго нелегетымнасць, таму новая беларуская ўлада верне дулю з макам Расіі, а не лукашэнкаўскія даўгі. А ўсе дагаворы ад імя дыктатара будуць ануляваны.

Reply
0 +
1, 19:07, 15.12

> Фрабел.

Это врядли - почти год ему пришлось этот кредит выпрашивать, выдумывать основания, и прочее.

Договор на кредит подписывает премьер или минфин но не лука. Так что аннулировать не получится, да и нецивилизованно это.

Reply
0 +
Бенедзікт, 20:42, 15.12

Антон, 18:45, 14.12

ну что , Саша, допрагался
---------------------------
Не, ён не дапрыгаўся... ён заганяе ў кабалу не толькі нас, але і наступныя пакаленьні... І Расея на гэта разьлічвае, але ёй павінна стаць зразумелым, што гэтых грошай мы ёй НІКОЛІ не вернем, таму што нам яна вінаватая болей...
А прэцэдэнт падобны ўжо быў, гэта калі камуняцкая Расея адмовілася плаціць Захаду царскія даўгі...

Reply
0 +
,, 22:06, 15.12

Respekt табе, Фрабел, але пагадзiсь, што гэтае чмо распараджаецца краiнай i яе народам як сваёй фазэндай, а гэта дя усiх грамадзян вялiкае пазорышча.

Reply
0 +
Антонов, 15:46, 16.12

Берёт чужие, а сколько беларусов своими заплатит? Сколько поколений?

Точно подмечено. И то ведь не деньгами дадут, а газом и частично российскими дрянными товарами.

Reply
0 +
MERCURY's#Shadow, 17:31, 16.12

ахахаххахахаха !!!!!!!! ФОТКА ЗАЧОТНАЯ, как будто бы пасрать присел

Reply
0 +
Алекс, 10:12, 17.12

Ну и что, обьявим дефолт и все проблемы.
Хреново то, что это позволит ему еще лишний год нихрена не делать.

Reply
0 +
Prazidzent @ com, 14:24, 20.12

Вельмi адзiнокi,не вельмi паважаны i прызнаны празидзент "Сэрцаеурапейскай краiны" возьме урокi катання на горных лыжах па пяску за умераны кошт.Газавыя кантракты,палутарамiлiярдныя крэдыты i урокi "суверенной димакратии" не прапаноуваць.Маю сваю горналыжную базу насыпнога тыпу,ролiкавыя канькi,клюшку,шлем.Звяртацца:Сiлiчы,левая гара,гукнуць Сашу.

Reply
0 +
Liuty, 22:15, 20.12

Маскалі, набрыдзь, інтэрвенты, захопнікі, задзяўбалі зусім са сваімі імперыялістычнымі замашкамі. Бо купяць жа на кораню ўсю Беларусь, будуць тут панамі хадзіць, ніколі нас за людзей не лічылі, а зараз і зусім у прыслугу наймемся. Усіх у Сібір!

Reply
0 +
xmur, 1:07, 21.12

Для "Просто русский"
Это точно! Только и на твою независимость ему тоже плевать.
Как в той песне поеться:
"Такого как Путин,
Чтоб дома взрывалб
Такого как Путинб
Чтоб русских убивал."

Reply
0 +
xmur, 1:07, 21.12

Шурик, как попа? Бо-бо?

Reply