9 января 2025, четверг, 21:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия давит на Лукашенко

18

Короткое сообщение «Эха Москвы» в минувшую пятницу взорвало информационное пространство России и Беларуси.

Комментарии 18
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:20, 10.12

Интересная точка зрения, но я признаться продолжаю думать, что вся эта шумиха призвана отвести внимание от реальных тем переговоров, коими как мне кажется является "фамiльнае срэбра" государства для народа... в частности нефтехимия...

Ответить
0 +
Vova, 11:00, 10.12

>>А конституционный акт в Минске подписан не будет. Он просто не готов.

Наивное утверждение, наивная беспечность. Неужели все загогулины и спецоперации российских властей и тайные сливы в оффшоры гос. имущества режимом Лукашенко ничему не научили?

Все что "готовится" и обсуждается заведомо расчитано только на роль спецоперации прикрытия, все что реализуется - результат тайной работы и секретного сговора.

Пора привыкнуть.

Ответить
0 +
Сергей, 11:54, 10.12

Хочется что бы все побыстрей рухнуло, с грохотом. Может тогда у народа выработается иммунитет на таких правителей. Любой человек , даже диктатор просто устает и делает ошибки (в политике попросту сдает страну). А рыгорычу не позавидуешь, крутится как уж на сковородке. Устал наверное.

Ответить
0 +
Алексей, 12:02, 10.12

Думается, что в России решение по Беларуси есть. И вряд ли оно зависит от кого-либо в самой Беларуси. Единственное, что надо решить местной власти - как подать это своему населению

Ответить
0 +
Фома, 12:55, 10.12

2 Gold milliard (Mason's voice), Vova
Согласен! Слишком многое, чего не знает общество, объединяет руководство рб и рф. Газ-газом. Цена вырастет и с этим ничего не поделаешь. А вот игрища с противоречивыми фактами пора завязывать, кого дурите, умники?

Ответить
0 +
1, 12:58, 10.12

> Сергей, 11:54, 10.12

Cогласен на 100%. Народ должен на своем горьком опыте понять к чему приводит авторитаризм.

Ответить
0 +
1, 13:04, 10.12

Да, такоооому положению в котором сейчас лука - никто не позавидует. И не пожелает оказаться ни за какие деньги. Наверное уже сам жалеет , что в это влез :-))))

Недаром пошла информация, что вариант с назначением сынка после себя - уже отпал. Кто-ж своего сына то в дерьмо поставит.

Ответить
0 +
Светлана, 13:09, 10.12

То, что Россия совершенно потеряла голову и готова на любые провокации, вплоть до инкорпорации Беларуси, ясно любому более или менее осведомленному читателю сайта. Можно посочувствовать Лукашенко, который сегодня практически один противостоит этой новой монголо-татарской орде. Думал, что обманет всех, оказалось, что краплеными картами играют все против него за карточным столом, называемым "переговорами на высшем уровне" и т.п. Может быть сегодня нам, осведомленным, пришло время не только говорить, но что-то делать, чтобы выразить собственный интерес - остаться жить в своей стране, а не под татаро-монгольским игом. Каждому на любой публичной площадке, вплоть до места в автобусе, вслух сказать о неуместности политических тайных интриг и всяческих там союзных договоров. Такая реакция на тех политиканов действует, как ушат холодной воды. Сразу отступают и зарываются в норы. Если снова полезут, нужно тогда всем выходить на площадь и громко заявлять о защите собственного дома.

Ответить
0 +
Злы, 13:42, 10.12

"Думается, что в России решение по Беларуси есть. И вряд ли оно зависит от кого-либо в самой Беларуси. Единственное, что надо решить местной власти - как подать это своему населению".
Полностью согласен.
А что касается друга Уго:"Лука мне друг,но russian cash дороже!"

Ответить
0 +
MERCURY's#shadow, 20:57, 10.12

Думаю конституционного акта не будет, просто будет проданны РФ наши более или менее рентабельные предпрития в обмен на еще пару лет правления лукаша. А потом нbщета, т.к. газ и нефть будет по мировым ценам, а рентабельных предприятий не остнется, и нашим детям придется расплачиваться за ошибки дедов !!!!!!!

Ответить
0 +
Юрась, 2:04, 11.12

Господа, фильтруйте input data. Если автор - противник Лукашенко, это вовсе не означает, что он пишет правду. Почитайте, пожалуйста, об экономических российско-венесуэльских контактах. Вот, что нашел я:
1) Венесуэла подписала контракт с «Рособоронэкспортом» на поставку 98 штук Ил-114 - (2007 год)
2) Президент Венесуэлы Уго Чавес намерен заключить с Москвой соглашение о строительстве в Венесуэле завода по производству газовых труб. Россия получает крупный заказ на производство продукции, и, в дальнейшем, может выйти на газовый рынок Венесуэлы. (2007 год)
3) Поставки Су-30 обойдутся Венесуэле в 1,5 миллиарда долларов, вертолетов Ми-35 - в 250 миллионов, строительство завода по производству автоматов Калашникова и патронов - в 200 миллионов, закупка подлодки типа "Амур" и других кораблей, а также зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1" - еще в 1 миллиард. (2006 год)
*/*/*/
Ну и где тут о russian cash?
Кстати, там же ->
Сам контракт был подписан аж летом 2005 года, но начало поставок откладывалось четыре раза. Все это время милый кремлевскому сердцу Уго вел сепаратные переговоры с… американо-болгарской фирмой "Арсенал", производящей клоны АК в… Неваде (США). И его можно понять - "возрождающаяся" оборонка РФ заломила цену в $380 за штуку, тогда как американцы предлагали практически то же самое по $65.
"Суверенные демократы" и обманутые поставщики "Ижмаша" уже было посчитали сделку сорванной коварным южноамериканским диктатором, но ситуацию неожиданно разрулили… сами Штаты. В мае 2006-го США объявили эмбарго на поставку оружия в Венесуэлу. Чавесу ничего не оставалось, как завершить давно заключенную сделку с РФ. Тут-то и включилась пропаганда, а "друг Уго" неожиданно стал "надежным партнером" и "лучшим другом".

Ответить
0 +
Newseditor, 8:09, 11.12


А вот что пишет Юлия Латынина обозреватель «Новой» в том же номере от 10.12.2007 (МИШКА НА «ХАММЕРЕ»):

..."Братская республика Беларусь решает не отставать от Хлестакова и сообщает, что Путин вот-вот поедет в Минск подписывать образование союзного государства. Читай: Хлестаков-Лукашенко готов помочь Путину остаться на третий срок."

P.S. За БЕЛАРУСЬ, а не за позорную «Белоруссию» Юлии отдельное спасибо!

Ответить
0 +
Сергей, 11:46, 11.12

Народ но должен быть предел наивности!!!!! Естественно не зря едет.

Ответить
0 +
просто еврейка, 12:11, 11.12

Не жалко Лу, не сочувствую, не хочу в Россию. они нас поделят, продадут, разорят...
Надо идти на площадь!!

Ответить
0 +
stas, 20:11, 11.12

Ну вот и все.Рыгоравич точно допрыгался,его теперь как туалетную бумагу большой Пу использует и выбросит.Ну и мы все попали.Теперь белорусам лица бить будет «расейски»ОМОН. Мы еще наших ментов вспоним с нежностью.
Зачтите на досуге: полный текст на http://grani.ru/Politics/Russia/m.131118.html
Великия и Белыя .
... В аппарате госсекретаря есть сразу три сценария объединения России и Белоруссии. Каждый из них предусматривает введение поста единого союзного лидера. В первом варианте акта говорится, что пост президента союза занимает президент России, при котором вице-президентом состоит белорусский лидер. Во втором предлагается, чтобы единого президента избрали российский и белорусский народы на основе всеобщего прямого голосования, а посты вице-президентов займут главы России и Белоруссии по должности. Наконец, в третьем проекте предлагается, чтобы центральным органом власти стал высший госсовет. В него войдут главы государств, правительств и парламентов России и Белоруссии. Подчиняться они при этом будут всенародно избранному председателю высшего госсовета

Ответить
0 +
Георгий, 14:27, 13.12

вот чего меньше надо бояться - так это объединения с Россией или самой России. Там есть энергоносители и более менее понятные законы и налоги.
хуже чем евросоюз они нам ничего не сделают... кто не понимает - поговорите с поляками... с народом.. а в Росии предприниматели работают и 10 лет никаких изменений, большинство даже бухгалтеров не держат... а сколько моих знакомых туда уехало и хорошо устроилось... а что у нас делить и продовать-то??? несколько заводов которые или сами раззоряться или их китайцы скупят...

Ответить
0 +
Noname*, 23:28, 13.12

2 Светлана: На политических деятелей такая практика не подействует никак. Скорее всего они этого даже не заметит - заметит только ОМОН, который арестует всех говорящих и отправит в СИзо.

2 Юрась: а кто вам сказал, что это единственные договоры?
2 Георгий: Проблема перед нами стоит не в экономике, а в потере нашей самобытности. Сейчас очень мало людей разговаривает на белорусском языке. А что будет, если его даже в школа преподавать перестанут (что, кстати, вероятнее всего в случае союза с Россией на тех основаниях, о которых я догадываюсь)? Экономика нужна для существования государства, а для жизни оного нужна культура, которую не забывают, и язык, на котором говорят. Только один человек на моей памяти очень давно мне сказал, в ответ на мою фразу о том, что белорусский язык не крутой язык (мне было лет 10 или 11): "Если я еще раз услышу подобную причину, по которой человек не хочет говорить на родном языке, я этого человека отправлю в реанимацию". И больше так никто не защищал нашу родную мову.

Ответить
0 +
Виктар, 0:01, 14.12

Для таких, как Георгий, 14:27, 13.12

Аргументы

История.

Наиболее кровопролитные вековые войны наша Беларусь вела с московским государством. Самые тяжелые потери мы понесли в войне с царем Алексеем Михайловичем «Тишайшим», отцом Петра I. Половину беларусов убило московское государство. В два раза больше, чем фашисты во время второй мировой войны.
За двести лет оккупации (с 1795г. по 1991г.) делалось все, чтобы уничтожить все беларускае. Особо отличились в торговле нашими землями кремлевские большевики.

Перспективы нынешней России. Это достаточно великий кусок распадающейся последней архаичной империи. Лоскутное разноконфессиональное, разнокультурное, разноцивилизационное образование, у которого на лбу написано «кровавый распад» По демографическим причинам происходит стремительное превращение из христианской страны в мусульманскую. В христианских семьях один ребенок на семью, при необходимом числе в 2,15 хотя бы для стабильного уровня, про увеличение я не говорю! А например, в чеченских порядка семи детей. По прогнозам демографов РАН всего через сорок лет! физическое большинство будет у мусульман. Реальная власть перейдет еще раньше.

Экономика представляет собой классическую экономику сырьепродающей страны третьего мира. ВВП малого и среднего бизнеса составляет всего 10%. В то время, как его доля в Евросоюзе составляет 60 -70%, и занято в нем до 90% населения отдельных стран. Народ ведь распределен по территории, а не живет в столицах. В России остальные 90% приходятся на сырьевые корпорации (нефтегаз и металлы) . В госдуме и правительстве сидят явные и тайные представители этих корпораций. Поэтому эффективного изменения госполитики по бурному развитию мелкого и среднего бизнеса в ближайшие пятилетки- десятилетки не будет! Отсюда вывод – не будет фундамента для появления высоких стандартов жизни, хотя бы близких к Европе!

ВВП России по сравнению с ВВП США или Евросоюза не виден даже в мелкоскоп (уровень пяти процентов – типичная погрешность измерения).


Растущий комплекс неполноценности русских, как теряющих статус титульной нации, отвратительные стандарты жизни на фоне безумств и оргий верхнего интернационального эшелона власти создают чрезвычайно благоприятную почву для появления русского Адольфа Алоизовича. С последствиями для русских гораздо более тяжелыми. Результат правления для сербов ничтожного Милошевича с закидонами на Великую Сербию будет казаться песней.

Но демография и Китай на востоке всё равно возьмут своё.

В Беларуси, по опросам различных социологических служб, готовы слиться с Россией только 7% граждан (в большинстве своем семьи отставников небеларусов). Российская армия ужасает все наше население. У нас давно не звучат песни с армейской и, упаси боже, с военной тематикой. Типа «батяня-комбат». У нас нет войны. Вообще! Приход российского бандитского бизнеса, с его пресловутым рейдерством – это экономическая пустыня в Беларуси и ускоряющееся отставание от нормальных стран по всем хорошим показателям. Особенно в хай-теке.

Уровень коррупции в России зашкаливает, уже превзошел все мыслимые пределы, типа в Нигерии. Неудивительно, та тоже живет исключительно продажей природных ресурсов.

Открытая граница с Россией – ускоряющийся приток нехристианских мигрантов со шлейфом разнообразного криминала, от наркотиков до киднэппинга.

Сярэдні заробак у Польшчы складае 1 085 даляраў брута! Четыре миллиона работающих умножить на 400$ разницы в зарплатах по сравнению с нашими соседями на Западе, получаем 1 миллиард 600 миллионов долларов прямых ежемесячных потерь только по зарплатам из-за идиотской привязки к России . В год получается порядка 20 миллиардов долларов. Цены на Западе уже такие же как в Беларуси, а на продовольствие и на квартиры уже дешевле. Какой «Белтрансгаз» или «дотации нашей экономики в размере 4,5 миллиардов долларов», как об этом трындел Путин? Не произведенных товаров и услуг раз в пять больше, т.е. порядка 100 миллиардов долларов.

Ну кто в здравом уме будет объединяться с вами? Как образно писал один из колумнистов «Граней» - это равносильно самоубийству выстрелом разрывной пуле себе в задницу.

Так что ничего личного.

Ответить