10 января 2025, пятница, 7:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Европейская Беларусь» будет собирать подписи за вступление страны в Евросоюз (Видео)

24

24 января в Минске было объявлено о начале общенациональной гражданской кампании «Европейская Беларусь». Главной целью кампании ее инициаторы считают обеспечение независимости и успешного развития страны, что возможно лишь путем интеграции Беларуси в Евросоюз. Как подчеркнул на пресс-конференции в Минске международный координатор Хартии’97 Андрей Санников, «интеграция в Евросоюз – это не только единственный эффективный путь для сегодняшней Беларуси, но и жизненная необходимость».

Комментарии 24
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:33, 24.01

Я за! Где подписать? Надеюсь с властями уже обговорили места пикетов по сбору подписей?

Ответить
0 +
Anna, 15:40, 24.01

Сбор подписей... призван стать ответом рядовых белорусов Евросоюзу, что они действительно разделяют европейские ценности и хотят жить в Европе не только географически.
----------
с удовольствием подпишусь )))

Ответить
0 +
Андрей, 15:51, 24.01

Еўрасаюз гэта шанса і надзея на лешае. Сваякі! паглядзіце на Польшу ці Літву. Ім Урасаюз дапамагае ў 85 %, нам таксама паможа. Маральна, духова, эканамічна. У гэтых краінах йсцб багаты досвед. і Яны будуць з намі ўсім гэтым дзяліцца, калі толькі ты пажадаеш.

Ответить
0 +
chater, 16:51, 24.01

Мда...ну собрут милиионов 5 подписей, и что дальше? Народ то хочет, а власть не даст

Ответить
0 +
Алексей, 17:05, 24.01

Затея очень хорошая. Только не хочется думать, какие дежурно тупые меры будут предприниматься властью, чтобы распугать желающих подписаться.

Ответить
0 +
Лёна, 17:06, 24.01

chater!! Ну i сядзi далей дома!I Слухай, што улады гавораць)) Калi ёсць магчымасць на змяненнi - то патрэбна варушыцца)) Усiм))))

Ответить
0 +
severniy, 17:35, 24.01

прапаноуваю адмiнiстрацыi charter97.org зрабiць на сайце галасаваньне кшталту "куды б Вы хацели каб Ваша краiна далучылася ЭЗ, Расея, i г.д." Скрыпт напiсаць нескладана.

Ответить
0 +
Мікіта, 17:51, 24.01

chater, 16:51, 24.01

Калі збяруць многа подпісаў, гэта будзе доказ таго, што беларусы хочуць паляпшэння умоў жыцця, што на самой справе ў нашай краіне шмат праблем, якія трэба вырашаць

Ответить
0 +
Lawyer, 18:16, 24.01

А не внесут ли всех подписавшихся в список невыездных?

Для chater, 5 млн. подписей - это убедительная цифра. Главнюку будет о чем задуматься.

Ответить
0 +
Тадеуш, 18:18, 24.01

Можно только приветствовать эту инициативу, это правильно и необходимо. Но кроме добрых намерений и правильных деклараций, нужны: воля, решимость и смелость довести дело до логических результатов. Необходима понятная и доступная мотивация, затрагивающая повседневные интересы простых белоруссов и большая организационная работа. Это экзамен для всех: оппозиции, народа и власти. И главное, что надо иметь в виду, что власть не допустит реализацию этого плана всей своей тупой силой. Это обыкновенный фашизм в его неофашистском лукашизме. Поэтому действовать надо антифашистскими методами. Беларусь к этому готова, готовы ли лидеры оппозиции?
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
22, 21:46, 24.01

Если ЕС нам поможет в будущем, то я ЗА!

Ответить
0 +
ales, 22:40, 24.01

nu hoc neshta treba rabic... A to zachakalisja ...

Ответить
0 +
Валерий, 1:31, 25.01

Хватит бегать из одного союза в другой. Нужно жить в независимой стране. Вспомните нашего Позняка и его заветную мечту.

Ответить
0 +
Елена, 2:00, 25.01

Если будет собрано 4-5 млн. подписей под волеизъявлением граждан страны (Конституция этого не запрещает, даже наша убогая), то это будет иметь бОльший эффект, чем митинг в 2-3 тыс. человек.
Ведь не все, кто против этой фашистской власти могут выйти, доехать из других мест на митинг. Нельзя всех обвинять в трусости. Многим просто не свойственно ходить в толпе, кричать и выражать свои мысли в виде лозунгов.

Думаю, что многие смогли бы перебороть страх и безразличие, и поставили бы свою подпись под своим желанием жить в ХХI веке, среди цивилизованного общеста, а не переживать еще раз однажды прожитый "сценарий" страны, приведший в никуда; снова врать, молчать, унижаться, бояться, прятать себя, своих родственников за отжившими лозунгами и мертвыми "идеалами", чтобы тебе не "испортили жизнь" эти самопереизбирающиеся "слуги народа" - больше так жить не хочется.

Может, тогда труднее было бы убедить элеХторат в том, что 87% в едином порыве хотят лечь под танки, защищая интересы восточного соседа, что почти 92% обливались слезами умиления, когда вождь согласился править ими вечно, передавая власть по наследству.

Только надо идею эту хорошую опять не загубить, не делить объединившимся общественным организациям на части между собой "процент долевого участия в рождении идеи".

Организация сбора подписей не должна быть "партизанской" или на площади стихийной. Она должна быть системной, и цифры должны доводиться до народа регулярно, доказывая сомневающимся поставить подпись, что они не одиноки в своем естественном желании жить достойно.

Ответить
0 +
RAPTOR_ALEX, 8:50, 25.01

Где нужно подписаться?

Ответить
0 +
стен, 9:07, 25.01

Собирай, не собирай, но если тебя не хотят... Беларусь - уникальная прокладка, простите, санитарный кордон между Европой и Азиопой. И это устраивает всех в Европе и России. И вы думаете они захотят оголить свои наиболее эрогенные зоны. К тому же Европа уже доказала свою беспомощность и "принципиальность" по отношению к Лукашенко. Последняя наша надежда - америкосы, они-то и показывают как надо жучить цыгана. Но Америка - это не Евросоюз, и это совсем другая история... А подписи? Да пусть рисуют, надо же хоть что-то имитировать. Мне неприятно это писать, но ощущение такое, что это правда.

Ответить
0 +
упс, 11:20, 25.01

стен +1

Нечего добавить.

Ответить
0 +
А.Воробьёв, 11:38, 25.01

Где подписать?

Ответить
0 +
Погорелец, 12:11, 25.01

Подписи дело нужное- любая акция плюс- только не забывайте, что у нас и идеологов хватает- будет антикомпания, а если будет 5 млн подписей- ну так вы знаете как у нас с докуметами, подписями, выборными бюллетенями обходятся- гляньте как сейчас показывают в российском ТВ доказательства фальшивых подписей Касьянова- вы в это верите- если показывать каждый день - поверите...
Пока цель любой акции - привлечь общественность, которой уже надоел Совок и диктатура, но на уровне кухонь, брюзжания , подсознательного недовольства- если показывать часто , что альтернатива есть, бояться не стоит, что они не одни в своем недовольстве- результат появится, но расчитывать, что соберется 5 млн подписей и принесется тому, кто их видеть и брать в руки не хочет- наивно слегка- главное это информационная, агитационная компания- а сбор подписей- ну это одна из форм такой работы- любая хороша...

Ответить
0 +
3, 12:46, 25.01

«Подписи дело нужное- любая акция плюс- только не забывайте, что у нас и идеологов хватает- будет антикомпания, а если будет 5 млн подписей-»
________________________________
На 5 млн. подписей в ответ идеологи соберут 10 000 млн

Ответить
0 +
Беларусін, 13:56, 25.01

3-му:

У нас ведь не 15 млн. населения, к тому же почти все в той или иной мере понимают, что лукашенковская власть подтасовывает факты. Все понимают, но боятся.
Пускай и власть организовывает что-то подобное, просто интересно будет послушать её аргументы на фоне отмены льгот и постоянном повышении цен

Ответить
0 +
Севіч - ИП, 21:04, 25.01

Первым делом по рынкам надо в будние дни походить.

Ответить
0 +
лукашенка, 16:07, 27.01

я бы тоже подписался!!! только где это можно сделать? ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Міхал, 1:38, 29.01

Што рабіць--вырашылі стратэгі. А як рабіць--справа шарагоўцаў? Будзе загадана ісьці па кватэрах. А на якой падставе? зь якімі пасьведчаньнямі? Гэта ж вам ня выбарчая кампанія. Правакацый будзе дастаткова. Зборшыкаў прадставяць рабаўнікамі, махлярамі і нават забойцамі.

Ответить