30 марта 2025, воскресенье, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
zzz, 17:23, 13.10

"Эти люди приедут сюда разочарованные, злые и желающие поквитаться с этим самым глобальным финансовым кризисом. Каким образом? Снятием банковских вкладов. К ним могут очень быстро примкнуть «несознательные» местные белорусы. Если, не дай Бог, грянет паника"

Какой идиотизм и цинизм.
Красиво сказно о несознательных, только вот почему-то никто не вспоминает о тех сознательных, которые не так давно, в результате так называемой девальвации лишились всех сбережений в этих банках благодаря нашим сознательным чиновникам. Можно еще вспомнить о "несознательных стариках" которые в свое время пахали как лошади за облигации и трудодни.
А что касается банков так лучший тому пример, сегодняшняя публикация в гащете "Ва-банк". Там написали, что одним из минусов хранения денег особенно в наших банках является то, что наши банки в любую минуту могут прекратить заморозить возврат депозита на неопределенный срок.
Вот и получается, что "сознательные" как жировали, так и будут за счет "несознательных"
У кого есть мозги, однозначно начнут снимать свои деньги со счетов.

Ответить
0 +
МВ, 17:26, 13.10

Молодец Л. Заико! Зрит в корень! А кто не успеет денежки свои вовремя забрать с банков, будут локти кусать, как в начале 90-х!!!

Ответить
0 +
dark, 18:04, 13.10

Какие вклады? У гастарбайтеров? Не смешите...

Ответить
0 +
qwe, 19:47, 13.10

Гастарбайтеры не смогут снять деньги в наших банках потому что у них их нет. Они для этого и уехали работать. Наиболее вероятно что им просто не заплатят за работу и отправят домой (что уже и происходит). Т.е. они вернутся домой не просто обозлённые но и практически без средств к существованию. Голод, холод -- а существовать как-то надо...

Те кто за пределами или с ними деньги в банках особо не хранят. Замораживание валютных счетов в 90-х ещё свежи в памяти.

Наиболее вероятно что народ постарается обернуть деньги во что-то материальное. При серьёзном кризисе станет и незачто и нечего купить. Резкий рост продаж товаров длительного пользования "улучшит" статистику.

Ответить
0 +
коза, 0:29, 14.10

Александр Лукашенко едет в Лондон на белорусский экономический форум. Визовых препятствий для него больше нет. По сведениям «Белорусского партизана» из источников в МИДе, министерство уже получило приказ из администрации президента готовить визит Лукашенко в Великобританию. Белорусскому лидеру не терпится побыстрее съездить на Запад и показать в антураже

Ответить
0 +
Свой, 13:58, 14.10

В аэропорту Лондона, возьмут под белы ручки и этапируют в Гаагу, а там, с ним побеседуют нормальные ребята и это трусливое существо, вне всяких сомнений, даст развернутые ответы на все интересующие вопросы, а там, дело останется лишь за международным требуналом.
Вот такого счастливого конца народ Беларуси ждет в подарок от Европы.

Ответить