18 мая 2024, суббота, 1:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Купаловский бунт. Постскриптум

8

7 октября, во вторник, в 12 часов 09 минут в своем блоге я опубликовал статью «Купаловский бунт. Эпилог», в которой изложил свой взгляд на истоки конфликта в Купаловском театре и пути выхода из него.

Комментарии 8
0 +
Bender, 12:29, 14.10

Да прикольно. Все тезисы полностью совпадают, но врят ли удастся доказать что это прямой плагиат, поскольку нету прямого цитиования. Ну мало ли у людей мысли сходятся.

Ответить
0 +
Алексан Степаныч Маркони, 12:31, 14.10

Так кто радио изобрел? Я или серб?
А Землю притяжительной кто изнашел?
Жизнь вечно существует или имеет исходный момент?
Верен ли постулат ломоносова?
Честолюбие это честно-любие, чисто-любие или честе-любие?
Ньютон.. "опирался на плечи гигантов"?
Будут ли оправданы стрекоза, Кабаниха и Чичиков?
Месть справедливак?
Чистки рациональны?
Ложь - дер * мо!

Ответить
0 +
Саша, 12:45, 14.10

И что? Вы, как человек знающий театр изнутри, прекрасно отдаете себе отчет в том, какие необходимо делать изменения ( в своей статье вы четко и граммотно привели свои доводы). А Гарцуев? Он, как и вы, профессионал. Он внятно и четко привел свои аргументы, которые действительно пересекаются с вашими. Значит, он знает, что и как делать. Значит, есть тот, кто сможет вывести театр из кризиса и довести его до соответствующего уровня. Значит, есть тот, кто ориентируется в современной жизни театров вообще и знает как это сделать (Я знаком с ним. Был актером в одном его спектакле. Из всех режиссеров с которыми я работал, он произвел наиболее благоприятное впечатление. Я не актер Купаловского театра). Так что, теперь "бочки катить" за то, что на ваш взгляд, он "пересказал" вашу статью. По -моему, то, что он сказал, он говорил и раньше, задолго до нынешнего момента. Ведь живя в театре, видишь, что надо делать для выхода из кризиса. А если это публично озвучили первым Вы, то это не значит, что только Вы можете граммотно и четко сказать, как вывести театр из кризиса (Я отношусь к вам с глубоким уважением....К вам обоим).

Ответить
0 +
Коммерсант, 13:07, 14.10

Да все как всегда: умный написал, идиот списал. Теперь идиота назначат самым главным.

Ответить
0 +
Саше, 13:10, 14.10

Все правильно: воровать нехорошо. Специально посмотрел оригиналы статей - списано от корки до корки, родственница подкорректирровала. Гарцуев откровенно слабый режиссер -- смотрел два его спектакля.

Ответить
0 +
Ульяна, 13:37, 14.10

Правильно сделал, что отреагировал. А то все были бы уверены, что Гарцуев вдруг проникся идеями реформ. Он был четвертым человеком в театре - кто мешал ему воплощать эти идеи? И сейчас никто не мешает. Но делать желания нет, а есть только желание стать Главным.

Ответить