9 января 2025, четверг, 22:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

С прилавков исчезнет импортная обувь. На нее введут огромный налог

18

В предпринимательских кругах ходят слухи: в апреле-мае с прилавков исчезнет «чужая» обувь. В целях так называемой поддержки национального производителя, а на самом деле, чтобы распродать залежавшийся на складах белорусский товар, не отвечающий стандартам высокого качества, на импортную обувь введут высокий налог, и доступна она станет очень немногим.

Комментарии 18
0 +
Ирина, 12:43, 19.02

В Минске - может и найдутся люди, которые шмотки смогут дорогие покупать, но на периферии уже сейчас нет особых торгов.
Страна нищих - это мы!
Ладно, обувь, одежда... А что-то, простите, что в Беларусии вообще не производится? Что невозможно будет заменить никаким, даже гнусным, белорусским аналогом?! Это просто исчезнет НАФИГ? DVD-диски, например. Да мало ли, что!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:43, 19.02

В лапти, уваджаимые, всем пирэобуцца в лапти... Потом всем пирэодецца в телогрэйки...
Потом всем егдить на тилегах... Ну а потом брацца за каменные топоры - и за Лыджнегом... :D

Ответить
0 +
Леша, 13:36, 19.02

И я еще сомневаюсь уезжать из страны или нет?

Ответить
0 +
Лепесток, 14:47, 19.02

Народ, а что давно мы импортные товары из-под прилавка покупали, привозили из-за границы, у спекулянтов за углом отоваривались? А белорусское -все равно почти не брали... Придется вернуться к хорошо забытому. А склады так и будут стоять забитыми местным некачественным товаром, неужели не понятно это власть имущим?

Ответить
0 +
Tana, 15:10, 19.02

Леша,
И долго ты сомневаешься?

Ответить
0 +
ShadowNev, 15:40, 19.02

Я уже писал как то
что ни я ни моя жена не можем ходить в беларуской обуви
под ее размер не шьют, а для меня не шьют под такой подьем ноги

Ответить
0 +
Anna, 15:50, 19.02

какая красота! Какие методы воздействия на людей!
Ну что ж, придется всем приспосабливаться. Возвращаются "добрые совковые времена по добыче приличной обуви".
Но в любом случае народ вряд ли будет сметать некачественную продукцию белорусского производства с прилавков. Пусть чиновники сами переобуваются в колхозную обувку, им самое то.

Ответить
0 +
Бомба, 15:56, 19.02

Биолорусс должон работать на хозяина. Остальное не иго дело. Голоснул в 94-м - работать.

Ответить
0 +
а, 16:16, 19.02

Белорусы в 21 веке: в лаптях и с фликерами.

Ответить
0 +
Змiцер, 16:21, 19.02

2 а
;=))

Ответить
0 +
ЛАриса, 18:13, 19.02

Нищие пусть ходят в отечтсвенной обуви и продолжают молчать.

Ответить
0 +
Просто русский, 19:26, 19.02

БУЛЬБА ПЕРЕЖИЛИ НИЩЕТУ-ПЕРЕЖИВЁТЕ И ИЗОБИЛИЕ.КОНЕЦ ПРОЦВЕТАНИЮ БЛИЗОК.

Ответить
0 +
Странно..., 1:38, 20.02

Что творится блин, писец какой то. Валенки, голоши, А в Саша в чем ходить будет???

Ответить
0 +
тезка 1П, 8:18, 20.02

>>Просто русский, 19:26, 19.02

>>БУЛЬБА ПЕРЕЖИЛИ НИЩЕТУ-ПЕРЕЖИВЁТЕ И ИЗОБИЛИЕ.КОНЕЦ >>ПРОЦВЕТАНИЮ БЛИЗОК.

Вам бы уважаемый Вашу нефте-газовую нищету пережить и Ваш (московитский) непререкаемый авторитет в мире. Судя по регистру набора текста радость вперемешку с завистью, видать от того, что долго разволились по братски...

Ответить
0 +
STAS, 8:54, 20.02

Просто русский, когда через20 лет закончится нефть, русское население сократится до 30млн. и невозможно будет содержать армию для "охраны-защиты" такой оккупированной территории , тогда за Уралом объявят о суверенетете китайцы, а москальская республика сохранится только в пределах Московской области вот тогда и поговорим...Может я немного и преувеличил, но думаю попал близко к истене.

Ответить
0 +
Просто русский, 21:51, 20.02

Стасик-мы беларусов в армию наберём.Вояки хоть и не Какие.зато служаки отменные.Не правда ли сер?Тябе бы таврищ раманы писать.Извиняй за трасянку.

Ответить
0 +
Бомба, 17:23, 22.02

Маскалю, вы нам шчэ зброу дайце - мы вам за усе наваюеем.

Ответить
0 +
Просто русский, 18:39, 22.02

Бомбе-Збрую -да хотьзавтра -Мётлы и сёдла всегда в наличии.большего доверить не можем-запорете.

Ответить