2 мая 2024, четверг, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ханс-Георг Вик: «Лукашенко пытается показать, что идет навстречу пожеланиям Евросоюза»

11

Экс-глава миссии ОБСЕ в Минске, председатель объединения «Права человека в Беларуси» доктор Ханс-Георг Вик не видит ничего экстраординарного в том, что Лукашенко отпустил Александра Козулина на похороны жены.

Комментарии 11
0 +
Крот, 12:03, 27.02

Вик - единственный немец, который видит Луку насквозь. Он всегда рубит правду-матку и называет вещи совими именами, в отличие от сюскающих с режимом политиков ЕС.

Ответить
0 +
ilia, 12:23, 27.02

Не идет , а убегает от гранатомета.

Ответить
0 +
Удивленный, 13:17, 27.02

цитата: Это абсолютно нормальный, не экстраординарный, но гуманный шаг, который, кроме всего прочего, предусмотрен действующим законодательством.
----------------------------------------------
Снова песни о гуманизме. Неужели нельзя политику просто не употреблять этого слова в данной ситуации? Кто его тянет за язык?

Ответить
0 +
Евгений, 13:22, 27.02

Евросоюзу надо сделать совсем не многое, для демократизации Беларуси - отказаться покупать нефть и продукты нефтепереработки. Чудо лопнет уже через 1 месяц, Беда в том, что они сами никогда не откажутся от грязной белорусской нефти...

Ответить
0 +
Baca, 14:13, 27.02

Посадить-отпустиь это Том и Джерри аналогия. А все вокруг вставляют своё "одобрямс". Зачем садить? Чтобы отпустить потом и очков "гуманоида" гребануть? Если это ошибка Суда, то Суд надо отдать под Суд.

Ответить
0 +
Kot, 16:37, 27.02

2 Евгений, 13:22, 27.02

Не так все просто. Европе также придется в нагрузку отказаться и от российской нефти, а может еще и газа, что они никак сделать не могут.
Во-первых, Путин поддерживает луку, во-вторых, транзит российской нефти и газа прет через Беларусь.

Если бы не Россия (точнее, некоторые ее представители, всех обвинять не стоит), луки бы уже давно не было.

Ответить
0 +
1, 20:41, 27.02

Евгений, 13:22, 27.02

Евросоюзу надо сделать совсем не многое, для демократизации Беларуси - отказаться покупать нефть и продукты нефтепереработки. Чудо лопнет уже через 1 месяц, Беда в том, что они сами никогда не откажутся от грязной белорусской нефти...
----
РБ почти не экспортирует нефть - она торгует нефтепродуктами, произведенными из российской нефти. Действительно, чтобы придушить режим, достаточно отказаться от закупок нефтепродуктов в РБ.
Это вполне реально, дефицита на рынке бензинов - нет. Европа может покупать в других странах.
Зачем кормить местного поклонника фюрера ???!

И еще один важный момент - с транзитом российских нефти и газа это совсем никак не связано. Наоборот, закупки нефтепродуктов в РФ - вырастут, чего РФ и добивается - экпортировать не сырую нефть, а больше нефтепродукты.

Ответить
0 +
antilykist, 21:55, 27.02

до25марта точно невыпустит.А то 26 может поменятся местами.

Ответить
0 +
Семеныч, 22:43, 27.02

Пусть Европа поддержит стремление Лукашенко к переменам. Главное, чтобы там даже не пытались объегорить как того Горбачева.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:37, 28.02

Пусть иво луччэ лехторат вилами поддержыт...:D

Ответить
0 +
Мать, 8:34, 28.02

Посмотрим как рашка его будет поддерживать после 2 марта!

Ответить