17 ноября 2024, воскресенье, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Алесь, 9:50, 13.03

Присоединяюсь к акции..... а ментов на "детектор лжи"

Ответить
0 +
ас, 10:02, 13.03

яблочко от вишенки не далеко падает

Ответить
0 +
Amo, 10:09, 13.03

Так сделали бы логотип "Живой Щит" вот наподобии того, что в статье и народ бы его распечатывал и клеел бы на стёкла своих авто. я бы обязательно б сделал себе такой!

Ответить
0 +
L.M., 10:11, 13.03

Даешь акцию на Октябрьской площади. В 18.00 автомобилисты сигналят!!!!

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:12, 13.03

Я нiдзе не бачыу ...

Ответить
0 +
Владимир, 10:13, 13.03

эти "выродки" стали возможны, только благодаря отношению власти к своему народу, Как были мы для них винтиками, так и остаемся. Вот и эти выродки решили, что им тоже можно все и им за это ничего не будет, а жизнь людей для дело третье. Никому нельзя прощать беззаконие ни по какому поводу! Джон Локк сказал: "Если государь нарушает Закон, то народ получает право на восстание". Как они к нам, так и мы к ним.

Ответить
0 +
33, 10:18, 13.03

кто- нить видел хоть одно авто, помеченное выше описанным образом? Гулял седня часа 2 по Минску- хоть бы один...неужели проглотили господа автомобилисты?

Ответить
0 +
DonnaRoza, 10:23, 13.03

To: Алесь, 9:50, 13.03
..... а ментов на "детектор лжи"
_____________
Так ведь совок так привык врать, что даже сам верит. На наших людях сломается любой детектор лжи

Ответить
0 +
гость, 10:24, 13.03

Алесь, насчет детектора сомневаюсь, но на шишу их точно натянут!

Ответить
0 +
володя, 10:32, 13.03

при желании можно и самому сделать логотип
главное участие
и победа

Ответить
0 +
VVP, 10:47, 13.03

Вспомните Шарапова: ....Если закон один раз подмять, потом второй, потом начать им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой это будет угодно, то это не закон, а кистень....да-да кистень....

Золотые слова, сказанные Вайнерами, еще при совке...отношение к людям в этой стране никогда не менялось....мусор

Ответить
0 +
Lorry, 11:49, 13.03

Владимир,

власти такие вещи выделывают не потому что нас не уважают, нет. Потому что МЫ не заставили власти уважать СЕБЯ.
Так что причина в гражданах а не во власти. Власть не инопланетяне прислали.
В другой стране мира такие вещи не прошли бы настолько бесследно.
И все эти мирные акции яйца выеденного не стоят.

Ответить
0 +
Саша, 12:36, 13.03

Ага-ага-бугага, что то я сегодня на работу один с этой ленточкой ехал, а когда приехал то узнал что все коллеги кто вчера обещал поддержать акцию случайно забыли, так что господа приятно вам это или нет но мы не умеем бороться за себя и за свои права и следовательно демократия - это не про нас, и именно по этому Лукашенко наш Призидент!

Ответить
0 +
Сергей, 12:44, 13.03

"...а ментов на "детектор лжи"". Это на тот, который на нашем "Интеграле" сделали по заказу МВД?

Ответить
0 +
ShadowNev, 12:44, 13.03

я утром видел машину с ленточками
и все думал чего это вдруг
теперь ясно

Ответить
0 +
B.D, 12:53, 13.03

Lorry, 11:49, 13.03

+1

Ответить
0 +
kom, 12:59, 13.03

А У МЕНЯ НЕТ АВТОМОБИЛЯ ПОЭТОМУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 18.00
ПРИДУ НА ПЛОЩАДЬ ЕСЛИ ЛУКАШЕНКО ЭТОГО ЛЮБИТЕЛЯ ЖИВЫХ ЩИТОВ НЕ ОТПРАВИТ В ОТСТАВКУ

ИЛИ ЭТО САМ ПИСАЛ ИНСТРУКЦИЮ "О ЖИВОМ ЩИТЕ"?

ВРЕМЯ РАЗОБРАТЬСЯ БУЛО!!!

НАУМОВА В ОТСТАВКУ

Ответить
0 +
житель Волковыска, 13:04, 13.03

Саша, вы молодец, у нас многие повязали ленточки, в знак солидарности с минчанами, только ГАИ местное еще не доросло для интернета, и не понимают что за ленточки, наверное

Ответить
0 +
kom, 13:23, 13.03

А что они будут делать ?

отсанавливать машины с ленточками и выстраивать из в "живой щит" перед всем остальным транспортом?

Ответить
0 +
Dzik, 13:34, 13.03

Похоже, менты включились в акцию "ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ".
Теперь количество "меня-не-касается-мне на все-плевать" прилично поубавится.
За рулём, слава богу, не один миллион!
И раскрылось всё очень кстати. 25-го найдем где поставить машины!

Ответить
0 +
amalgama, 13:34, 13.03

Видела сегодня машину с плакатом-"Живой щит"-шла
ребёнка забирать из школы, вчера ей как раз рассказывала,
какие у нас дяденьки с погонами на дорогах...
Спасибо за сознательность молодого человека за рулём!

Ответить
0 +
sem, 13:36, 13.03

печально, что я сейчас не в Минске, но я еще им припомню проверку документов, через каждых сто метров...

Ответить
0 +
Евгений, 13:46, 13.03

Да все так и есть. Народ сам виноват в том что творит власть.У
Беларусов наблюдается патологический страх \ комплекс в проявлении собственной свободы воли; каждый боится поднять свою голову и поступить так как надо, а если даже и находятся такие люди то либо они не находят поддержки среди социума либо же их действия воспринимаются косым взглядом - "как же, мы же все такие, почему бы и тебе не закрыть глаза и продолжать свое существование дальше, а то мы чувствуем дискомфорт когда ты так поступаешь"

Ответить
0 +
Яська, 14:20, 13.03

Сегодня видел на стоянке (у Тимирязева 65) авто у заднего стекла эмблема Живой щит + приклеена первая страница номера Автобизнес Weekly. Сделал тоже самое на своем авто.

Ответить
0 +
Нестудэнт, 15:46, 13.03

Ну дык пайшлi 25-га.

Ответить
0 +
Виновата ли я?, 15:54, 13.03

Калі карнікі ў масках білі дэпутатаў ад БНФ (недатыкальных на моцы Канстытуцыі), сілай выцягваючы тых з залі паседжаньняў Вярхоўнага Савета, вы задаволена паціралі рукі: "Так ім і нада, эцім нацыаналістам".
А потым пайшлі на незаконны рэфэрэндум і прагаласавалі супраць беларускага сьцягу й супраць адзіна-дзяржаўнага статусу нашай мовы. "А зачэм нам этат біларускій язык, ат яво калбасы ні прыбавіцца".

Калі жонкі й дзеці выкрадзеных і забітых стаялі на плошчах з партрэтамі сваіх блізкіх, вы праходзілі, апусьціўшы вочы, каб не пабачыць чаго крамольнага.

Калі закрылі адзіны ліцэй з беларускай мовай навучаньня, разганяючы дзяцей ОМОНам, дзе вы былі? "А нам і па-рускі можна ўчыцца, какая разьніца, а эціх нацыаналістав пусь разганяют".

Калі дзясяткі тысяч вашых суграмадзянаў выйшлі на вуліцы з пратэстамі ў 2006 годзе, вам нейкім чынам удалося іх не заўважыць; вы й да гэтага часу распавядаеце адзін аднаму, што на плошчы начавалі наркаманы, якім заплацілі ці то амэрыканцы, ці то марсыяне.

Калі хворая на рак Ірына Казуліна выходзіла на пікеты, патрабуючы вызваленьня мужа, вы перабягалі на другі бок вуліцы.

Дык жарыце ж поўнай лыжкай сваю "рускаязычьную" Біларусію з ейным "рускаязычьным" начальствам. Не палюбіўся вам бел-чырвона-белы сьцяг, то палюбіце гатовых вынішчаць наш народ карнікаў і катаў.

Ответить
0 +
Lemurik, 17:43, 13.03

Виновата ли я?, 15:54, 13.03
-1
по себе что ли судите? для себя так злобно пишете?

Может зря вы так? Я, например, и от автозаков бегала и ленточки повесила - черную и белую. А вы вот так здесь пишите. Неприятно читать такое.
Lorry, 11:49, 13.03
Владимир.
+1
особенно: "Потому что МЫ не заставили власти уважать СЕБЯ."

Ответить
0 +
z_lesu, 21:35, 13.03

А реально фликеры с таким щитом сделать?Вот была бы акция протеста!

Ответить
0 +
Лёлик, 23:21, 14.03

Гаевые обделались по полной программе, но вот что выяснилось одного пъяницу гнали 100 км. догнали до Минска и расписались тем самым в своей тупости и беззубости, то есть напои полсотни отморозков, направь в сторону Минска и забирай власть в свои руки, и после этого вы еще кого то боитесь?

Ответить
0 +
Алесь, 7:20, 15.03

Виновата ли я?, 15:54, 13.03
Калі закрылі адзіны ліцэй з беларускай мовай навучаньня, разганяючы дзяцей ОМОНам, дзе вы былі? "А нам і па-рускі можна ўчыцца, какая разьніца, а эціх нацыаналістав пусь разганяют".
-----------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------

1)За ўвесь час супрацьстаяння з ўладамі ліцэістаў толькі адзін раз арыштавалі міліцыянты, адвезлі ў аддзяленне і адпусцілі, таму што тыя былі непаўгадовымі. Пры гэтым паводзілі сябе так ветліва, як нам, апазіцыянерам, і ў сне не снілася. Ведаю пра гэта з першых вуснаў ад ліцэіста Глеба Лабадзенкі.
2) Ліцэісты самі не звярталіся да грамадскаці за дапамогай. Таму што не хацелі палітызаваць пытанне з коласаўскім Ліцэем. Таму што не хацелі падстаўляцца самі і падстаўляць іншых пад дубінкі спецпрызаўцаў. Гэта было іхняе рашэннне, магчыма, памылкавае.

Ответить
0 +
Алесь, 7:20, 15.03

Виновата ли я?, 15:54, 13.03

Большасць з тых, хто рэгулярна чытае Хартыю, удзельнічалі у акцыях пратэсту ў сакавіку 2006 года і дабра ведаюць, што заплацілі толькі спецпрызаўцам за звышурочныя, што па беларускім тэлебачанні былі паказаны інсулінавыя шпрыцы, якія, па-першае, былі прынесены спецпрызаўцамі, па-другое, не падыходзяць для ўжывання наркотыкаў. Некаторым, як мне, нават "пашанцавала" адсядзець суткі ў новапабудаваным корпусе на Акрэсціна. Некаторым пашанцавала менш...

Ответить