Борец за независимость Родины
16- Анатоль Грыцкевіч, «Народная воля»
- 4.03.2008, 10:57
Его имя еще и сегодня некоторые произносят, опасливо оглядываясь по сторонам. До сих пор оно окутано легендами, а к этой самой неординарной личности – неоднозначное отношение. Кто же он такой – Станислав Булак-Балахович, этот «нарушитель спокойствия», который хотел видеть свою Родину свободным, независимым, самостоятельным государством?
Нацыянальны герой Беларусі - генерал Булак-Балаховіч змагаўся за незалежнасьць Беларусі, Польшчы, Эстоніі. Гонар яму і слава!
ОтветитьДумаю, что не все так однозначно было, но все равно радостно, что были люди, которые в тех, практически безнадежных условиях, стояли за свои принципы, за свои народ (как они это понимали)
ОтветитьСЛАВА ГЕРОЯМ!
ОтветитьУж лучше говорить о современности. Наступая на те же самые грабли прославления бацек, будем их иметь до конца дней своих...
ОтветитьА я вот потрудился найти ту самую статью в Википедии, прочитал ее - это довольно гнусное и предвзятое описание, напоминающее худшие образцы творчества современных бэтэшных пропагандистов. Набор натянутых предположений, без ссылок на документы. И пару возможно правдивых(?) фактов о женах и детях.
ОтветитьПри этом совершенно не описываются факты военных успехов и численности войска. Нестыковки во всем.
прославления бацек
ОтветитьЯкiх бацек, з тых часоу больш не было.
Однако есть еще несколько источников, которые доступны каждому под гуглами. Почему же цензура не пропустила на этом форуме ссылки, которые каждый может открыто получить вписывая слово Булак-Балахович в гуглах. Неумно...
Ответитьhttp://rovs.atropos.spb.ru/index.php?view=person&mode=text&id=42
а, 16:03, 4.03
ОтветитьТак потрудитесь сказать не только а, но и б, и не только в Википедии просканируя в гуглах ключевыми словами. Или все авторы в Википедии - отъявленные лжецы?
//// Падчас грамадзянскай вайны ў Іспаніі ў 1936—1939 гг. С.Булак-Балаховіч быў у групе назіральнікаў польскай ваеннай місіі ў арміі генерала Ф.Франка.
ОтветитьМомент истины.
Авантюрист это про него.
ОтветитьЕсли этот "слуга шести господ" был, помимо прочего, врагом большевиков, это еще не делает его национальным белорусским героем. Как раз веб-ссылка Удивленного написана явно в пропагандистских целях, - она не свидетельство и не историческое исследование. В Википедии хоть ссылки даны на конкретные источники
Ответить------------------------------
Хочу вас немного охладить. Это не моя ссылка - эту ссылку я взял из той самой статьи в Википедии, которое и претендует, как вы сказали на историческое исследование. Я же говорил о необходимости читать множество ссылок, из которых складывается картина человека, которому вообще-то трудно приписывать геройство. Сегодня за такие дела грозило бы уголовное преследование.
Дзіўныя размовы - як зазвычай, цяперашнія "беларусы" шукаюць заганы ў "бліжніх" - як гэта яны маглі такімі быць... "Падазрыцельна - ні веру..." Булак-Балаховіч адзін зь невялікае колькасьці рэальных змагароў за Беларусь! Як казаў, так і рабіў! А з бальшавікамі так і трэба было...
ОтветитьA 4to ispanskie kommunisty lu4she Franco?
ОтветитьСлава змагару, выдатнаму генералу Булак-Балаховічу!
Ответитьjiggy-вiкiпiдар
Ответитьвечная слава таким людям!жаль,что сейчас таких уже не осталось!!!!!
Ответить