Дан приказ: «Изгнать ИП из торговли»
10- 6.03.2008, 11:30
Подводя итоги работы розничной торговли в минувшем году, министр торговли Александр Иванков рассказал журналистам, в чем он видит основной резерв увеличения ведомственных показателей товарооборота. Оказывается – в окончательном изгнании индивидуальных предпринимателей из торговли.
"Ибо в цивилизованных странах считается, что киоски и уличные продавцы – это малый бизнес, без которого бизнес крупный создать вообще невозможно, если, конечно, вы не сын Рокфеллера"
ОтветитьИли родственник белоруского чиновника.
"Киоски есть в Лондоне и Париже, Берлине и Амстердаме. В ряде городов, к примеру, в Стокгольме и Бонне, превалируют киоски общепита, но продают в подобных киосках и хлебобулочные изделия, и фрукты-овощи, и рыбу, и просто всякие мелочи".
ОтветитьА у нас не будут.
Фрукты и овощи с душком у нас можно без проблем купить в магазинах.
А рыба -енто уже монополия власти.
Ишь ты чего надумали, рыбу им в киоске подавай. Малый бизнес....
Да и вообще, страна у нас маленькая, энергоемкое производство из задне-проходного отверстия уже давно не вылазит. Зарплата президента меньше чем у приличного сантехника. Вот и приходится ему защищать свои интересы в малом бизнесе. Да и сколько той рыба, сигарет да дешевого отечественного пойла - на всех бизнесменов не хватит:)
Что я покупал в пару последних лет прямо на улице или в киосках:
Ответить- Хот - Дог в 75 м. от Бельведера в Варшаве;
- банан в 150 м. от Королевского дворца в Стокгольме,
- бутерброд с кофе на Вацлавской площади в Праге,
- опять банан ( люблю бананы) недалеко от Рейстага в Берлине
- бутылку воды без газа - рядом с резеденцией ПАСЕ в Страстбурге. (Было очень дорого).
Все эти очень разные страны объединяет одно - у власти нет кохозников с весьма ограниченным колличеством извилин в голове.
как сказал однажды бородин "знаете ,почему белорусские белазы стоимостью 300 000 s не продаются, а продаются американские "катерпиллеры" стоимостью 1 500 000 s "
Ответитьответ ---- с американских откаты больше.......
... народ прикрепить к магазинам , а вместо денег. выдавать таллоны, отоварить которые можно только в определенных торговых точках, сразу экономика страны поднимится, правда народ может подохнуть....хотя это пустяк.
ОтветитьДарю сей рецепт Тузу...
Наверное теперь, наконец-то госторговля расцветет буйным цветом! Главный враг и конкурент , оказывается , киоски!
ОтветитьДа вы посмотрите на ро... лица этих министров и всё станет ясно.
Ответить>>>... народ прикрепить к магазинам , а вместо денег. выдавать таллоны, отоварить которые можно только в определенных торговых точках,
ОтветитьБоян, было уже...
пахом, 15:27, 6.03
Ответить... народ прикрепить к магазинам , а вместо денег. выдавать таллоны, отоварить которые можно только в определенных торговых точках, сразу экономика страны поднимится, правда народ может подохнуть....хотя это пустяк.
Дарю сей рецепт Тузу...
Супер!!!
Щедрый подарок:)
"Что я покупал в пару последних лет прямо на улице или в киосках:
Ответить- Хот - Дог в 75 м. от Бельведера в Варшаве;
- банан в 150 м. от Королевского дворца в Стокгольме,
- бутерброд с кофе на Вацлавской площади в Праге,
- опять банан ( люблю бананы) недалеко от Рейстага в Берлине
- бутылку воды без газа - рядом с резеденцией ПАСЕ в Страстбурге. (Было очень дорого)."
Перафразоуваючы класiка: "З такми шчасьцем i без штэмпеля у пашпарце?"
(чорны гумар)