Почему ж, кто не пожалел 30$ на поворотку те смотрят порядка 14 спутников, в том числе и передачи BelSat, но дело в том, что они ничего такого нипоказывают. О злободневных новостях упоминают вскользь или бегущей стокой. Самая популярная передача - это "Саша и Сирожа". Чтобы увеличить аудиторию необходимо улучшить качество передач и крутить более популярные художественные фильмы и музыку не только беларускую.
У меня были большие надежды на этот канал... Пока он эти надежды увы не оправдывает... На данный момент он проигрывает даже БТ... Я догадываюсь, что все это не просто..., но нужно качественно отличаться от БТ... Новости очень короткие и в лучшем случае касаются только столицы или зарубежья... Иногда складывается впечатление, что все происходит на другой планете... Те же сериалы, которые уже порядком надоели, нет познавательных программ... Разве трудно было сделать программу например историческую (на белорусских каналах Путешествие дилетанта) или например программу порядка Телебарометра? Или снимать сюжеты с приглашением опальных российских мэтров таких, как Виктор Шендерович? Пока с таким качеством содержания канала его просто нельзя "раскручивать"... В случае, если канал в качественную сторону будет отличаться от существующих, то аудитория будет естественным способом расширяться, так как "официальное телевидение" представляет собой смесь агитпропа и безвкусицы...
Надеюсь, что у Белсата это проблемы роста и хотелось, что бы данный период был как можно меньше...
Смотрю "Белсат" от начала. Тарелка на крыше. Все возможно для того, кто хочет. Очень рада каналу, смотрит вся семья, кто - что. Но сериалы надоедают, это правда, Это, по моему не нужно совсем. Информационные программы, документалистика нормальные. Форум, интервью - все путем. Я на этом канале увидела столько, что за последних 14 лет нигде не встречала. Включаю и смотрю с удовольствием, Если попаду на сериал, перехожу на Хотбёрд и имею идеальный прием "Свабоды".
Так что бубните вы зря. И что не смотрите - сами виноваты. Вот давай вам на "Сириус" с одними русскоязычными каналами. Учите языки, время сейчас другое, все нужно, чтобы получать инфу отовсюду.
Смотрю "Белсат" от начала. Тарелка на крыше. Все возможно для того, кто хочет. Очень рада каналу, смотрит вся семья, кто - что. Но сериалы надоедают, это правда, Это, по моему не нужно совсем. Информационные программы, документалистика нормальные. Форум, интервью - все путем. Я на этом канале увидела столько, что за последних 14 лет нигде не встречала. Включаю и смотрю с удовольствием, Если попаду на сериал, перехожу на Хотбёрд и имею идеальный прием "Свабоды".
Так что бубните вы зря. И что не смотрите - сами виноваты. Вот давай вам на "Сириус" с одними русскоязычными каналами. Учите языки, время сейчас другое, все нужно, чтобы получать инфу отовсюду.
Творчае напаўненьне імкнецца да нуля. Ідэяў талковых няма. Форум з вядоўцам - рыбай. Ні эмоцый, ні драйву, ні крэатыву. Такі --Пражэктар перестройкі, сярэдзіна 80дзясятых.
Навіны - самадзейнасьць.
Саша і Сірожа -- нармальна, але ўжо карыстанае.
Дакумэнталістыка -- ОК!
Няма розніцы, на якім сатэліце, калі ёсьць жаданьне рабіць сапраўды крэатыўнае TV, але не карыстаць, раптам упаўшую манну нябёсную.
Кадры рашаюць усё.
Пакуль, нават убогае БТ можа не турбавацца.
Согласна с теткой. Не душите Белсат своими комментариями. Это действительно проблемы роста. В каких условиях они работают, вам объяснять не надо. А на другой популярный спутник обещали скоро перейти.
to Kraj
Турбуецца не убогае БТ, а ўлада, таму что незалежная інфа не на карысць ёй - гэта дакладна.
Телеканал отстойный, пока не образуется КОМАНДА, не будет телевидения. Даже без больших денег можно делать ТВ...
Командует только Агнешка, все остальные-только слушают, открыв рот...
Судя по голосам, работают какие-то сосунки с амбициями, любой нормальный
главный редактор давно бы набрал профессионалов с опытом и наработками, а уже потом
делал бы ТЕЛЕБАЧЕННЕ с молодымі журналістамі...
В сентябре хотят транслировать на Сириусе- попомните моё слово- ничего не будет... Опять будут только обещать (к выборам)!!!
Надюсь , что читают Хартию и эти комментарии руководители и работники БЕЛСАТА, а иначе, всё что МЫ пишем-ВОДА...
Почему бы не ответить ДИКОВИЦКОМУ и РОМАШЕВСКОЙ на наши вопросы через ВАШ сайт (только без купюр)
МЫ ВСЕ НАДЕЕМСЯ НА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ....
Смотрю "Белсат" от начала. Тарелка на крыше. Все возможно для того, кто хочет.
Очень рады за вас. Но не нужно создавать видимость в интернете, что у нас хорошо. Сколько ставлю антенн, никто из вёски не поставил тарелку на астру. Сдается, что не тётя эта совсем, а прапор из кгб.
Сумна тое, што Белсат атакуюць не толькі ўлада і КДБ, але і "незалежныя" СМІ. Не думайце, што калі раптам не будзе Белсата, то грошы я ягонага фінансавання атрымаюць газеты ці радыё. Не атрымае ніхто і застанецеся самі з Лукой.
Згодны з Гурком. Чым больш незалежных СМІ тым лепш.
У дадзеным выпадку патрэбныя не нападкі на Белсат, а канструктыўная крытыка.
Хаця, што ж крытыкаваць. Вядома як цяжка рабіць навіны, калі вакол карэспандэнтаў "чалавекі са стрэльбамі" ходзяць.
Видел Белсат один раз по интернету.
Не знаю что там особо. Но если этот канал траслирует правду из Беларуси он уже заслуживает на то, что бы быть.
А эти все глупые коменты что бэтэ круче и ваще. Конечно вам непонятно как это вашего пахана нету на БЕлсате, но всегда есть бт и желание подр*чить на своего пахана - может и запрлату вам повысят агенты смиты :-).
Непатрэбна крытыцы ніякая канструктыўнасць. Крытыка сама па сабе. Канструктыўнасць сама па сабе.
Нейкая цётка з вёскі магла б быць і цёткай з Драздоў, ці з усяго астатняга Мінску. Колькі чалавек ў Мінску глядзіць Белсат і як?
Жонку польскага сенатара і бранепоездам не спыніш. Таму яна і апелюе да статыстыкі з Вільнюсу.
І хто сказаў, што калі я 15 год здолеў пражыць і не памерці ад інфармацыйнага голаду, то зараз напалохаюся ад перспектывы застацца з Лукашэнка без Белсату?
Патрэбна статыстыка - телефануйце ў Мінск. База дадзеных Мінскай гарадзкой тэлефоннай сеткі ёсць шмат у каго. Думаеце людзі Вам не адкажуць, ці глядзяць яны Белсат??? Не такія яны ужо і пужлівыя!
Бярыце мапу Мінску і малюйце над кожным будынкам лічбу гледачоў Белсату, панове дэмакратызатары :)
Несколько передач : новости, "бульбаны", музыкальные блоки и др. я видел в интернете. Честно говоря, молодому каналу не мешало бы добавить профессионализма и остроты. Больше репортажей на злободневные темы, больше обзоров событий в Беларуси и т.д.
ромашевска провалила проект. То, что представляет собой телеканал Белсат - самодеятельность. Мельников креативит категориями БТ-87года, Мажейко деревянный, ньюсы на уровне техлаборатории на журфаке у Вашкевича, все косноязычное.Впрочем, сама Агнешка никогда не была хорошим журналистом.
Рекрутов за смешные деньги они в Беларуси набрали, аппаратуру выдали, но опыта у этих людей нет, и учиться не у кого. БОлее того, в стране им работать никто не даст. Хотя и подпольщина может быть приемлимого уровня. А то что мы видим - иммитация.
смотрю иногда этот канал - очень бледно -новости так вообще отстой - идут минут 5 не более - очень непрофесианальное оформление - короче если делать так что то на самом деле нормальное (мле лично до этого канала хватало правдивых новостей из инета ,радио свобода есть тоже можна слушть ) а то из за этогог канала вообще всех заставят тарелки поснимать - такое ощущение что этот канал для "галочки" сделан
Самое нелепое,что и Белсат и Немецкая волна,где есть скучная беларусская программа,не хотят приглашать беларусских журналистов,живущих на западе! Тот же Силич мог бы делать Белсату репортажи ! В Чехии есть журналисты беларусские(бесхозные),но не зовут!
Почитало. Улыбнуло. Отдельные коменты - особо :) Некоторые личности тут критику развели, мол, то не так, это не так. Про становление канала - молчу. Про становление канала в условиях Беларуси теперяшних - просто заткнуться стоило бы всем. Эй, недовольные? Вы на площадь то хоть раз выйти пробовали? А с видеокамерой? А попробуйте!!! А потом ответ редактору дайте, "мол не я репортаж запорол и не ОМОН мешал. Просто я не креативный, увольте меня госпожа Ромашевска!". Что бы креативить - нужны креативные люди!!! Пока что такие (как я понимаю) снимать для Белсата бояться. Потому снимают не креативные - а бесстрашные! Памятник им хотя бы за это!
Примитивные комментарии,такое чувство ,что они от тех же товарищей ,которые оплатили статью в Gazeta Wyborcza.Если бы Белсат был бы таким "блеклым" ,то не боролись бы "власти" за сталинскую-совковую архитектуру Минска без тарелок.Кстати на Астре довольно качественные каналы,а Сириус и Амоs - отстой.И дикусии о том ,что вот если на бы на Сириусе ,все было бы хорошо-чушь.Не считаю "Сашу і Сірожу" лучшими передачами.А кто не понимает белорусский язык -это его проблема,а декларировать здесь свое невежество,как и "власть"-признак небольшого ума.
И последнее-многие из коментариев явно из одной конторы,в которой выполняют приказы и вряд ли вживую видели Белсат .Я смотрю Белсат за пределами Минска-имею две тарелки,два Swich и переключатель на 12в-т.е. могу принимать 8 спутников без "поворотника" , просто нажимая на пульте тюнера номер канала.Дешево и практично тов."некий антенщик"?
Тетке з вёски
Во-первых "Сириус" "не с одними русскоязычными каналами". Там полно каналов, на разных языках, в особенности, на украинском близком нашему беларускому.
Во-вторых, "сами виноваты" - это бред. С тарелкой на которой 3 головки: Сириус, Амос и Хот-Берд, - а таких большинство в Беларуси, - невозможно поставить 4-й конвертор, а поворотное устройство требует проф. навыков и недешево стоит.
К тому же, руководству не нужно было давать липовых обещаний. Напомню, говорилось о 10 января 2008, как начале вещания на Сириусе.
То что "Белсат" есть - замечательно. Но то, что передает он в пустоту - факт.
Я думаю, что большинство из тех, кто критикует содержание Белсата, привыкли к новостям типа, как на этом и других сайтах. Вы подумайте, каковы будут отзывы людей, у которых нет интернета, а есть тарелка с Белсатом, тех, кто смотрел до этого только БТ и т.п. (даже НТВ с приходом путина привратилось в настоящее дерьмо). Они увидят много нового и интересного, узнают другую правду о стране. Это и есть цель, промежуточная цель.
Но, естественно, что нужны сенсации, фильмы, развлекательные передачи и т.п., нужно переводить канал на другие спутники. Не надо рассуждать типа: "Кто любит страну, тот будет смотреть и такой Белсат". Те, кто стремиться к правдивой информации, уже давно торчат на этом и других сайтах. Пока будем рассуждать таким образом лукомольские психологи будут делать из населения "патриотов". Надо реально завоевывать голоса населения. В данном случае все средства хороши. Уверен, что можно, обратившись в соответствующие организации и компании, получить право на демонстрацию фильмов и многих развлекательных передач бесплатно, на определенный промежуток времени, что необходимо для победы демократии.
Почему ж, кто не пожалел 30$ на поворотку те смотрят порядка 14 спутников, в том числе и передачи BelSat, но дело в том, что они ничего такого нипоказывают. О злободневных новостях упоминают вскользь или бегущей стокой. Самая популярная передача - это "Саша и Сирожа". Чтобы увеличить аудиторию необходимо улучшить качество передач и крутить более популярные художественные фильмы и музыку не только беларускую.
ОтветитьСамое популярное - это новости и "Бульбаны".
Ответитьtarelku na kryshu ne mogu postavit, - landlord ne razreshaet
Ответитьja by v internete smotrel, no net... :(
У меня были большие надежды на этот канал... Пока он эти надежды увы не оправдывает... На данный момент он проигрывает даже БТ... Я догадываюсь, что все это не просто..., но нужно качественно отличаться от БТ... Новости очень короткие и в лучшем случае касаются только столицы или зарубежья... Иногда складывается впечатление, что все происходит на другой планете... Те же сериалы, которые уже порядком надоели, нет познавательных программ... Разве трудно было сделать программу например историческую (на белорусских каналах Путешествие дилетанта) или например программу порядка Телебарометра? Или снимать сюжеты с приглашением опальных российских мэтров таких, как Виктор Шендерович? Пока с таким качеством содержания канала его просто нельзя "раскручивать"... В случае, если канал в качественную сторону будет отличаться от существующих, то аудитория будет естественным способом расширяться, так как "официальное телевидение" представляет собой смесь агитпропа и безвкусицы...
ОтветитьНадеюсь, что у Белсата это проблемы роста и хотелось, что бы данный период был как можно меньше...
Белсат - это большая и дорогая лажа.
ОтветитьЕсць радые, не чуем. Есць тэлевізія, не бачым. Усе ўнас неяк па апазіцыйнаму, як бы не старалася знайсці поспехі Рамашэўска.
ОтветитьСмотрю "Белсат" от начала. Тарелка на крыше. Все возможно для того, кто хочет. Очень рада каналу, смотрит вся семья, кто - что. Но сериалы надоедают, это правда, Это, по моему не нужно совсем. Информационные программы, документалистика нормальные. Форум, интервью - все путем. Я на этом канале увидела столько, что за последних 14 лет нигде не встречала. Включаю и смотрю с удовольствием, Если попаду на сериал, перехожу на Хотбёрд и имею идеальный прием "Свабоды".
ОтветитьТак что бубните вы зря. И что не смотрите - сами виноваты. Вот давай вам на "Сириус" с одними русскоязычными каналами. Учите языки, время сейчас другое, все нужно, чтобы получать инфу отовсюду.
ОтветитьНавіны - самадзейнасьць.
Саша і Сірожа -- нармальна, але ўжо карыстанае.
Дакумэнталістыка -- ОК!
Няма розніцы, на якім сатэліце, калі ёсьць жаданьне рабіць сапраўды крэатыўнае TV, але не карыстаць, раптам упаўшую манну нябёсную.
Кадры рашаюць усё.
Пакуль, нават убогае БТ можа не турбавацца.
Согласна с теткой. Не душите Белсат своими комментариями. Это действительно проблемы роста. В каких условиях они работают, вам объяснять не надо. А на другой популярный спутник обещали скоро перейти.
Ответитьto Kraj
Турбуецца не убогае БТ, а ўлада, таму что незалежная інфа не на карысць ёй - гэта дакладна.
Телеканал отстойный, пока не образуется КОМАНДА, не будет телевидения. Даже без больших денег можно делать ТВ...
ОтветитьКомандует только Агнешка, все остальные-только слушают, открыв рот...
МЫ ВСЕ НАДЕЕМСЯ НА ВЗАИМОПОНИМАНИЕ....
Хорошо, что в Польше тоже порядочные люди есть. понимают что неправильно вещать с астры.
ОтветитьТетка з вёски, 12:11, 24.04 писала:
ОтветитьСмотрю "Белсат" от начала. Тарелка на крыше. Все возможно для того, кто хочет.
Очень рады за вас. Но не нужно создавать видимость в интернете, что у нас хорошо. Сколько ставлю антенн, никто из вёски не поставил тарелку на астру. Сдается, что не тётя эта совсем, а прапор из кгб.
Сумна тое, што Белсат атакуюць не толькі ўлада і КДБ, але і "незалежныя" СМІ. Не думайце, што калі раптам не будзе Белсата, то грошы я ягонага фінансавання атрымаюць газеты ці радыё. Не атрымае ніхто і застанецеся самі з Лукой.
ОтветитьЗгодны з Гурком. Чым больш незалежных СМІ тым лепш.
ОтветитьУ дадзеным выпадку патрэбныя не нападкі на Белсат, а канструктыўная крытыка.
Хаця, што ж крытыкаваць. Вядома як цяжка рабіць навіны, калі вакол карэспандэнтаў "чалавекі са стрэльбамі" ходзяць.
Видел Белсат один раз по интернету.
ОтветитьНе знаю что там особо. Но если этот канал траслирует правду из Беларуси он уже заслуживает на то, что бы быть.
А эти все глупые коменты что бэтэ круче и ваще. Конечно вам непонятно как это вашего пахана нету на БЕлсате, но всегда есть бт и желание подр*чить на своего пахана - может и запрлату вам повысят агенты смиты :-).
Непатрэбна крытыцы ніякая канструктыўнасць. Крытыка сама па сабе. Канструктыўнасць сама па сабе.
ОтветитьНейкая цётка з вёскі магла б быць і цёткай з Драздоў, ці з усяго астатняга Мінску. Колькі чалавек ў Мінску глядзіць Белсат і як?
Ответитьромашевска провалила проект. То, что представляет собой телеканал Белсат - самодеятельность. Мельников креативит категориями БТ-87года, Мажейко деревянный, ньюсы на уровне техлаборатории на журфаке у Вашкевича, все косноязычное.Впрочем, сама Агнешка никогда не была хорошим журналистом.
ОтветитьРекрутов за смешные деньги они в Беларуси набрали, аппаратуру выдали, но опыта у этих людей нет, и учиться не у кого. БОлее того, в стране им работать никто не даст. Хотя и подпольщина может быть приемлимого уровня. А то что мы видим - иммитация.
смотрю иногда этот канал - очень бледно -новости так вообще отстой - идут минут 5 не более - очень непрофесианальное оформление - короче если делать так что то на самом деле нормальное (мле лично до этого канала хватало правдивых новостей из инета ,радио свобода есть тоже можна слушть ) а то из за этогог канала вообще всех заставят тарелки поснимать - такое ощущение что этот канал для "галочки" сделан
ОтветитьСамое нелепое,что и Белсат и Немецкая волна,где есть скучная беларусская программа,не хотят приглашать беларусских журналистов,живущих на западе! Тот же Силич мог бы делать Белсату репортажи ! В Чехии есть журналисты беларусские(бесхозные),но не зовут!
ОтветитьПочитало. Улыбнуло. Отдельные коменты - особо :) Некоторые личности тут критику развели, мол, то не так, это не так. Про становление канала - молчу. Про становление канала в условиях Беларуси теперяшних - просто заткнуться стоило бы всем. Эй, недовольные? Вы на площадь то хоть раз выйти пробовали? А с видеокамерой? А попробуйте!!! А потом ответ редактору дайте, "мол не я репортаж запорол и не ОМОН мешал. Просто я не креативный, увольте меня госпожа Ромашевска!". Что бы креативить - нужны креативные люди!!! Пока что такие (как я понимаю) снимать для Белсата бояться. Потому снимают не креативные - а бесстрашные! Памятник им хотя бы за это!
ОтветитьПримитивные комментарии,такое чувство ,что они от тех же товарищей ,которые оплатили статью в Gazeta Wyborcza.Если бы Белсат был бы таким "блеклым" ,то не боролись бы "власти" за сталинскую-совковую архитектуру Минска без тарелок.Кстати на Астре довольно качественные каналы,а Сириус и Амоs - отстой.И дикусии о том ,что вот если на бы на Сириусе ,все было бы хорошо-чушь.Не считаю "Сашу і Сірожу" лучшими передачами.А кто не понимает белорусский язык -это его проблема,а декларировать здесь свое невежество,как и "власть"-признак небольшого ума.
ОтветитьИ последнее-многие из коментариев явно из одной конторы,в которой выполняют приказы и вряд ли вживую видели Белсат .Я смотрю Белсат за пределами Минска-имею две тарелки,два Swich и переключатель на 12в-т.е. могу принимать 8 спутников без "поворотника" , просто нажимая на пульте тюнера номер канала.Дешево и практично тов."некий антенщик"?
Тетке з вёски
ОтветитьВо-первых "Сириус" "не с одними русскоязычными каналами". Там полно каналов, на разных языках, в особенности, на украинском близком нашему беларускому.
ОтветитьНо, естественно, что нужны сенсации, фильмы, развлекательные передачи и т.п., нужно переводить канал на другие спутники. Не надо рассуждать типа: "Кто любит страну, тот будет смотреть и такой Белсат". Те, кто стремиться к правдивой информации, уже давно торчат на этом и других сайтах. Пока будем рассуждать таким образом лукомольские психологи будут делать из населения "патриотов". Надо реально завоевывать голоса населения. В данном случае все средства хороши. Уверен, что можно, обратившись в соответствующие организации и компании, получить право на демонстрацию фильмов и многих развлекательных передач бесплатно, на определенный промежуток времени, что необходимо для победы демократии.