17 сентября 2024, вторник, 4:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусы не боятся НАТО

31

Еженедельная информационно-аналитическая программа "Неделя" государственного телеканала СТВ-РенТВ продемонстрировала вчера любопытную тенденцию. Объявив зрительское голосование по вопросу "Боитесь ли вы НАТО?", ведущие неожиданно получили от белорусов ответ: нет, не боимся. И это несмотря на антинатовскую риторику белорусских властей и этой конкретной программы.

Комментарии 31
0 +
Елена, 13:43, 7.04

Смешно было в конце. Проголосовав "нет", и видя, что ответов "нет" больше, мне стало интересно, как же ведущие объяснят это.
Уже дурь полная, не стыдно ли журналистам за самих себя? Ведущая сказала, мол видите, какая у нас стабильная страна, что даже наши люди ничего не боятся, даже таких группировок как НАТО.

Ответить
0 +
zzz, 14:13, 7.04

А это как посмотреть на результаты этого опроса.
А почему не предположить, что те, которые боятся, просто темные, ничего не знающие люди, которые не знают насколько сильна наша армия и тежника?
С такой армией, соверменной техникой и инженерно-обонительными сооружениями как линия сталина нам ничего не страшно:)
Немцы линию сталина не одолели и НАТО не пройдеть:)

Ответить
0 +
Сергей, 14:34, 7.04

Это ж какие чудеса эквилибристики надо демонстрировать, что б обьяснить телезрителям, что они идиоты и не правильно голосуют. Ошибочка вышла...

Ответить
0 +
Anna, 14:35, 7.04

я не боюсь НАТО, я боюсь телоДвижения неприсоединившихся стран...

Ответить
0 +
Владимир, 14:39, 7.04

Ни фига себе - я на прошлой неделе опрос проводил - все 100% опрошенных (320 человек) сказали что боятся больше всего америку с бушем, а на втором месте у них нато с соланой. А вот лукашенко никто из 320 чел не боится. Вот такая социология.

Ответить
0 +
k-k1947, 14:41, 7.04

Так им и надо. Пусть теперь оправдываються перед начальством.

Ответить
0 +
rt, 14:57, 7.04

уже второе голосование за неделю, когда "лехтарат" голосит "нячэсна", а ТВ не применяет "админресурс". так и до нормальных выборов недалеко.

Ответить
0 +
Ivan, 15:13, 7.04

I love NATO

Ответить
0 +
Алексей, 16:03, 7.04

А чего бояться НАТО? Им пугают уже не первое поколение в "социально-ориентированных" странах, под шумок тырят национальные ресурсы и продают или перепродают в первую очередь самим членам НАТО.
А гражданам - страшные сказки про планы буржуинов изничтожить Мальчишей-Кибальчишей во главе голозадых стран. Чтобы эти граждане поменьше пугались своих дырявых карманов и растущих аппетитов национальных дармоедов.

Ответить
0 +
Дмитрий, 16:24, 7.04

Рассмешила постановка вопроса "Боитесь ли вы НАТО?" ). С ответом "да" всё ясно , а вот ответ "нет" ... Его трактовали по-своему (вернее "как положено")ведущие программы , тем самым продемонстрировав , что в стране единодушие по отношению к НАТО . Дешёвенький приёмчик ).

Ответить
0 +
mmm, 16:43, 7.04

"Ivan, 15:13, 7.04

I love NATO"
за что?????

Ответить
0 +
DonnaRoza, 16:51, 7.04

А чего нам этой Наты бояться?! Мы ж ее с таким генералиссимусом, как наш жалезны Шурик ушанками закидаем. - В этом и был смысл ответов "нет".

Ответить
0 +
!, 17:08, 7.04

Извините.
Но такую чушь у народа спрашивать? мда..
Вы лучше проведите опрос, настоящий опрос! по поводу пенсий, заработной платы, удовлетворены ли граждане работой "управленцев", тех же депутатов и иже с ними, много чего можно поспрашивать народ, хотя бы таким образом. Это то вы не хотите спрашивать. Вы еще спросите
Нет слов. Одни мысли..

Ответить
0 +
ятвяг, 17:53, 7.04

Владимир:
...а на втором месте у них нато с соланой...
______________________________________
Поясните пожалуйста, какое отношение имеет Хавьер Солана к НАТО, если его полномочия как ген. секретаря НАТО истекли 10 октября 1999года?
Может Вы опрос проводили на исходе того века, а не на прошлой неделе?

Ответить
0 +
митька, 17:56, 7.04

По моему, это не в первый раз у них накладка выходит.

Это ж прям какая то свобода слова. (точнее звонка телефонного)

Кому то там на ств надо спасибо сказать, что не обрубают реальное голосование и не меняют на виртуальное.

Ответить
0 +
ятвяг, 18:00, 7.04

Владимир.
Вам табличка, чтоб не путаться:
Лорд Исмей Великобритания 1952-1957
Поль-Анри Спаак Бельгия 1957-1961
Дирк У.Стиккер Нидерланды 1961-1964
Манлио Брозио Италия 1961-1971
Йозеф М.А.Х. Лунс Нидерланды 1971-1984
Лорд Каррингтон Великобритания 1984-1988
Манфред Вернер Германия 1988-1994
Вилли Клаас Бельгия 1994-1995
Хавьер Солана Испания 1995-1999
Лорд Робертсон Порт-Элленский (Джордж Робертсон) Великобритания 1999-2003
Яап де Хооп Схеффер (Jaap de Hoop Scheffer) Нидерланды 2004- настоящее время.

Ответить
0 +
Самая малость, 18:07, 7.04

Осталось выяснить, так кого же беларусы бояться в необычайной стабильности?

Ответить
0 +
1, 19:10, 7.04

Владимир, 14:39, 7.04

Ни фига себе - я на прошлой неделе опрос проводил - все 100% опрошенных (320 человек) сказали что боятся больше всего америку с бушем, а на втором месте у них нато с соланой. А вот лукашенко никто из 320 чел не боится. Вот такая социология.
-----------------------------
Вовочка, ты для этого опроса в минской гэбне собрание собирал, или сам по кабинетам бегал ? ;-)))

Ответить
0 +
З Гародні, 19:42, 7.04

Вядома, каго баяцца беларусы ў такой стабільнасьці - Пазьняка!

"Здань гуляе па Эўропе,
Здань Зянона П."

Ответить
0 +
Валера, 20:08, 7.04

НАТО боится один беларус, точнее гражданина РБ, которому мерещаться везде натовские танки идущие на москву

Ответить
0 +
васіль, 20:10, 7.04

вот этой самой "необычайной стабильности" і боятся белорусы, больше уже некого.

Ответить
0 +
Виктория, 20:23, 7.04

Я боюсь лыжднега и не потому.что он такой крутой, а потому ,что он такой дурной и подлый ,не думает о стране и ее будущем. Боюсь, что продастся россии и тогда писец- все в ряд и в ногу маршеровать, песни петь об нашей счастливой жизни...
А нато это будущее Беларуси и побыстрее бы.

Ответить
0 +
Елена Гарина, 21:40, 7.04

По сравнению с фашистским режимом в РБ простому народу НАТО - это РАЙ и спасение !!!

Ответить
0 +
60, 21:45, 7.04

mmm, 16:43, 7.04

"Ivan, 15:13, 7.04

I love NATO"
за что?????
----------------------------------------------------------------------------------
за то, что это это путь в европейское сообщество с вытекающими из этого последствиями,за то что это реальная защита от российских имперских замашек и "бртской дружбы",за то что у военных зарплаты гораздо выше наших (наконец)

Ответить
0 +
Андрэй за ўсіх мудрэй., 23:59, 7.04

Што робiць саюз па-расейску мы бачыли у 56 i 68, наш шлах НАТО - Эўразьвяз!

Ответить
0 +
дед_мазай, 1:21, 8.04

уж кому влятит, так эта програмеру, который отвечал за вывод результатов на всяобщый манитор :) .., а ведь жаль беднягу, побольше бы таких (особенно на бт-онт)

Ответить
0 +
Владимир, 8:22, 8.04

Такая дискуссия! Я не пойму только надо ли в свете решений демократической элиты бояться нато или не надо?
Если не надо, то так и произошло, народ единодушно решил выполнить демократическое решение не бояться и сообщил об этом на ТВ, о чём там добросовестно проинформировали.
Если надо бояться и демократически и проевропейски настроенный народ боится и сообщил об этом на ТВ, а лживое БТ ровно на 180 градусов это мнение лживо развернуло и лживо и подло представило, то тогда есть повод повозмущаться лживым БТ. Но этого то нет, так пошто копья ломать?

Ответить
0 +
STAS, 8:45, 8.04

Если бы не было НАТО, то по прошествии 17 лет после распада СССР снова начался бы "добровольный сбор" бывших "союзных" республик под всевидящим оком мутантной двухголовой птушки. И еще не укрепив свою экономику и армию , высшее руководство России уже заявляет о своих претензиях на восточные районы Украины и Крым. И только скорейшее вступление Украины в НАТО сможет предотвратить от посягательства России на эти территории.

Ответить
0 +
ас, 9:47, 8.04

хорошый признак,
если учесть, что ихнее БТ смотрит 100% лехтарата,
и только 30-40% нячэсных граждан

Ответить
0 +
shkiper, 20:56, 8.04

Дзіўнае пытанне. калі Беларусы не баяцца НАТА, гэта не значыць, што ўсе хочуць, каб наша краіна туды ўваходзіла. Калі б правялі апытанне "Ці хочыце вы, каб Беларусь уваходзіла ў склад НАТА?" мы б атрымалі больш дакладную інфармацыю па гэтай тэме. На жаль, на БТ варыянты адказу былі б прыкладна такія :"Не, не хочым" і "Да, не хочым" .Тады не трэба выкручвацца

Ответить
0 +
Александр, 0:46, 14.04

А чего его боятся, уже настала пора в НАТО войти и России, потом Россия поможет и Беларуси в НАТО вступить, а потом и все страны СНГ.

Ответить