Из-за протестов правозащитников в Париже потушили Олимпийский огонь
8- 7.04.2008, 14:31
Организаторы эстафеты Олимпийского огня в Париже решили погасить олимпийский факел в связи с протестами демонстрантов, выступающих против присутствия Китая в Тибете. Огонь был потушен, а сам факел отнесен в автобус, сообщает Sky News.
спорт - это спорт, и причем тут Олимпийские игры к каким-то там политическим неувязкам и трениям, имхо...понимаю, "Жыве Беларусь" и "Свободу Тибету", но огонь тут при чем? Лично я расстроен, что его потушили ((
ОтветитьА как ещё привлечь внимание мировой общественности к проблеме Тибета? Китай постоянно нарушает права человека. Протесты правозащитных организаций, таким образом, не дают забыть людям о том, что проблема не решена.
ОтветитьВадим
Ответитьпричем тут Олимпийские игры ..?
Старажытная традыцыя Алімпійскіх гульняў і галоўны іх сучасны прынцып - "Калі запльваецца Алімпійскі агонь - змаўкаюць усе гарматы".
"О, Спорт! Ты -- мір!"
Спорт в истории имеет такое же отношение к миру, как костер к пожару. Сегодня спорт и пиар неразличимы.
ОтветитьСвободу Тибету! Да здравствует Тайвань! Блокаду китайским товарам!
ОтветитьЯ за -что потушили - я бы байкотировала эти игры - людей убавают за просто так - этого нельзя допускать и поощрять. А потом нам красивый китаец рассказывает о счастливой жизни в их стране - совсем как лыджнег.
ОтветитьНачиная с марта месяца этого года весь мир трясется от старого тибетского вопроса. Просто я задумался: каким образом все это организовывается?
ОтветитьЗашибись, хоть один раз его погасили, а то как туземские племена поклоняются до сих пор огню, подумаешь, символ, купи зажигалку и зажги еще раз,язычество все это.
Ответить