В правительстве снова заговорили о «провалах» и «срывах»
10- 9.04.2008, 10:30
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский усомнился в полезности статистической информации о количестве безработных, а министр экономики Николай Зайченко признался, что программа развития малых городов близка к срыву.
Да неужели? Не может такого быть!!
ОтветитьДля того, чтобы сбылись благие (и,конечно, разумные) пожелания Сидорского, надо в корне менять СИСТЕМУ. И убрать эту затычку системы - Лыджнега. А кто тебе это позволит?
ОтветитьНеужели наступило просветление в мозгах? Думаю надо всем чиновникам дать жосцкую взбучку сегодняшнему режиму. Ваше время пришло. Либо сегодня либо никогда. Или ваши дети и внуки будут долго расхлёбывать ваши деяния.
Ответитьстатистика - это одно, а реальная жизнь - совсем другое. Как же вы оторвались от жизни, товарищи? Провальная власть - вот ваш диагноз
ОтветитьДа, Сидорский не глупый человек Просто пляшет пока под "Дудку" АГ ! Он уже испортил себе репутацию! А так умнее выглядит своего начальника....
ОтветитьРискует отобрать пальму первенства борьбы с бюрократизмом у самого Лу.
ОтветитьТот может и не потерпеть конкурентов. Гэтаж яго самая крутая фишка. Он один самый умный, остальные глупые. А здесь оказывается и другие могут разносы устраивать. Только практика показывает, что толку от этих показных разносов мало.
процесс идёт и ускоряется, в следующем году намечается перестройка с последующей сменой режима к 2011 году
ОтветитьШто вы ту знайшлі новага ці рэвалюцыйнага? Вы проста ніколі не былі на такіх паседжаньнях! Гэта рытуал такі - справаздача здаецца кожны раз пад грозны рык адказнага, што ўсе 321ы, а ён д'Артанян. Усе кажуць "зьлітуйся паночку! Нечакана зіма прыйшла, а цяпер во лета зьнянацку!" - "Каб у наступным годзе ўсё было 'як у Зосі'!" - "Абяцаем! Выправім!". Калі год апошні, дык тады "Ужо амаль усё скончана, толькі не хапае яшчэ паўгады ды 5 мільярдаў! Аб'ектыўныя прычыны - усё падаражэла!" (г.зн. грошы скралі). "Ах вы такія-сякія! Вам 'ставлю на вид', але не кідаць жа - столькі грошай і працы ўжо ўбухалі - рыхтуйце дадатковае пагадненьне на працяг тэрміну і фінансаваньня!". Потым яшчэ на паўгады і яшчэ - гадамі так могуць працягваць! І рытуал гэты абавязковы - галоўны кіраўнік не вінаваты, ён робіць разнос, а выканаўцу "ставится на вид" т.б. нічога яму не будзе, папацее во на разносе і пойдзе далей новыя мільёны красьці.
ОтветитьА тут журналісты ўпершыню нібыта на такі рытуал патрапілі!
Господин Сидорский сбростье вы усатого и у вас все получится!
ОтветитьМинстат старательно рисовал радужную статистику, а их начальник - премьер-министр - раскритиковал их за старание! это ж возмутительно. куда смотрит Лорд Спец-по-Мордам-и-Имиджам? сидорский замахивается на имидж беларуси как на островок стабильности и низкой безработицы. Лорд, это надо немедленно исправить!
Ответить