10 января 2025, пятница, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Валентин, 15:44, 1.05

…Собралась масса народа и ни кто не противостоял задержанию… и это день солидарности ? , день трудящихся ? Это рабы , самые натуральное! Какая власть будет уважать народ , который не уважает самого себя ? ... О каких переменах и о какой демократии может идти речь ? Пора ввести крепостное право , 6 дней отработал на Барина и 1 день на себя, вольно думающих больных и немощных в газовую камеру ...сразу решатся все проблемы и социальные в том числе !

Ответить
0 +
Svolka, 15:46, 1.05

Ублюдки- выродки земли беларуской

Ответить
0 +
on, 15:51, 1.05

Мнда, а людишки стоят как бараны и ничего не делают, пока пацана упаковывают...

Ответить
0 +
Вильгельм Райх, 16:02, 1.05

"В основе власти всех диктаторов лежала социальная безответственность народных масс. Они без колебаний использовали социальную безответственность народных масс в своих целях. На протяжении многих лет половина цивилизованных немцев выслушивала утверждение о том, что из масс извергается только то, что в них вложили. Они отнеслись к этому с рабской покорностью. Они сами виноваты в том, что оказались в таком унизительном положении. Нелепо утверждать, что психопатический генерал способен самостоятельно угнетать семидесятимиллионный народ. "

"Как это ни ужасно, все же факт остается фактом: в основе фашизма всех стран, народов и рас лежит безответственность народных масс. Фашизм возникает в результате тысячелетней деформации личности. Он мог бы возникнуть в любой стране и у любого народа. Он не составляет характерную особенность немцев или итальянцев, фашизм проявляется в каждом индивидууме во всех странах мира. "

"Примечательно, что, хотя все диктаторы, ввергнувшие сегодня мир в бездну страданий, вышли из среды угнетенных народных масс, у них отсутствует понимание развития естественных процессов и стремление к истине и исследованиям. Поэтому у них никогда не зарождается желание изменить существующее положение. "

Ответить
0 +
feo, 16:16, 1.05

Мы в очередной раз увидели так называемую "толерантность" белорусов... Это не толерантность, а трусливое равнодушие... даже не ворухнулись при избиении молодежи... ни слова протеста... даже слышны голоса, что им избиваемая молодежь мешает проводить их пролукашистскую акцию... И этим людям нужна Свобода?.. Их вполне утраивает этот беспредел ментов... Правда, до той поры, пока их лично не коснется... Как же достучаться до их христианских сердец?..

Ответить
0 +
Фрабел., 16:19, 1.05

З такою абыякавасьцю і страхам жыхары Беларусі (не кажу беларусы, бо беларусаў лукашыстскія фашысты хапаюць) будуць
цярпець і чагосьці чакаць пакуль не падохне дыктатар. Ганьба
народу, які 14 гадоў цяпеў, церпіць і дазваляе панаваць фашыстоўскай бандзе Лукі на нашай зямлі.
Кожны, хто раўнадушна назірае за такім здзекам над сапраўднымі беларусамі здраджвае не толькі краіне беларускай,
ён здраджвае сваім дзецям і ўнукам, якія ўжо страцілі шмат ад шклоўскага вырадка. ГАНЬБА !!!

Ответить
0 +
nikola, 16:46, 1.05

MOSKWA:wie bulbashi BIDLO:tak wam NADA! GALCO waschih DETEJ :NET SLOW..?

Ответить
0 +
беларусачка, 16:48, 1.05

Жанчына за кадрам пытаецца " Опять апазицыя?" канешне апазіцыя за вашую ж волю жанчына, гэтых хлопцаў так мучаюць, ці вам так добра стаяць і слухаць тую брэдзяціну, якую гаворыць тая жанчына, пра каўбасу?
Стаяць, і ўсім пабарабану, толькі дзівяцца "а што оні опять, эта опозіція..". Што значыць "опять", прыйшлі паесці, напіцца? Калі людзей хватаюць толькі таму, што яны маюць сваё слова дык гэта што, нармальна? Ходзяць гэтыя ў штацкам і калі што не пра тое дык адразу цікі нярвовыя, вось па кім неадложка плача, па гэтых гарылах.
Жыве Беларусь!!! Не фашызму!

Ответить
0 +
nik_k, 17:17, 1.05

З такою абыякавасьцю і страхам жыхары Беларусі (не кажу беларусы, бо беларусаў лукашыстскія фашысты хапаюць) будуць
цярпець і чагосьці чакаць пакуль не падохне дыктатар
==========================================
Sovershenno verno! Escho ni odin perevorot ili revolucia ne ismenili jisn ludei k luchsemu. Shtikom v mozgah ne pocoviriaeshsa!:)

Priroda escho nichego luchsego krome evolucii ne pridumala. Uvi.......

Poetomu escho ne odno pokolenie ponadobitsa dlia ismenenia kachestva jisni.

Ответить
0 +
Тушонкин, 17:58, 1.05

Не могу найти причины, по которой белорус стал таким. Дома, на кухне, среди товарищей и соседей - он один: он может ругаться матом, убить свою мать на кухне топором, обокрасть спьяну соседа и друга, выехать под кайфом на машине и протаранить других, летя на большой скорости...
Но когда речь заходит о том, что его энергия направлена не в ту сторону, что не стоит дебоширить, рушить жизни окружающих людей, а надо указать власти, что она (власть) выбрана нами - тут он пас. Он тихо сопит в две дырочки носа и тихо потягивает пивко на лавочке, стараясь быть как все и не высовываться. Похоже, что современный белорус - это хамелеон, это третий пол, вроде как геронтофил - и не мужчина и не женщина, потому ничего путевого родить не способен... А что может родиться от урода (давайте называть все своими именами)? Только урод - так и получается - вот сами посмотрите - что у этих омоновцев, всяких спецназовцев нет родителей? Конечно есть! И кто они - поди не чикатилы, на завтрак людей не едят? Скорее всего нет, тогда почему такие дети, дети - выросшие в сильных мужиков, мужики, чья работа в том, чтобы бить и издеваться над безоружными? Звучит стыдно - так мужчины не поступают. Вот на войне - это да, там они могут приложить свои умения и силу, там им почет и доблесть, а тут что - роль насильников и всеми презираемых мерзавцев. которые то чаще всего скрывают от соседей, где работают и чем занимаются.

Ответить
0 +
Kassiu, 18:29, 1.05

Ну как же так можно?!! Нужно боятся не злодеев, а равнодушных. Ведь іменно с іх молчалівого согласія совершаются самые тяжкіе преступленія.

Ответить
0 +
., 19:09, 1.05

У луки уже крышу сорвало, а эти продажные подонки в форме и без ради денег готовы на всё. Задерживают и бьют людей, а потом ещё и лжесвидетельствуют в суде.
Ну, вот на видео видно, что задержанные не ругались, ментов не били и вообще молчали. Но это не помешает нашему кристальному "правосудию" посадить их или оштрафовать.

Ответить
0 +
Sveta, 22:02, 1.05

Особенно примечательно в финале сюжета звучит женский голос на митинге: "С праздником труда!"

Ответить
0 +
Алег, 22:06, 1.05

Подтверждаю!В Беларуси народа или людей нет,есть отдельные личности,но их мало,а основная масса быдлячиие рабы,не способные защитить даже себя,у которых остались лишь инстинкты!Как бы пожрать и кого нибудь "поиметь"!

Ответить
0 +
joga, 22:21, 1.05

during these shameful scenes the official voice in the background is praising "belaruskii spezialisti" (please forgive me, if my writing isn't correct)

let's be straight: the only sector where Belarus is approved for doing much harder and better anyone else in Europe, is in the sector of the violent oppression of citizens and their human rights. those upright citizens who resist, they are the future of Belarus - because they have an idea of the future. one day the official voices at 1st May meetings will mention their names with respect.

I am convinced, these day will come very soon. the regime of unjustice in Belarus is near to the end it has driven the country in a moral and economical disaster - and the officials cannot hide anymore, that they cannot offer another solution to avoid economical breakdown

1st May is celebrated in many countries worldwide as "the day of commitment for freedom and peace, social justice and human dignity" ... but the Belarussian regime does the very opposite and perverts the the historical meaning of this day. in history, this memory was always perverted by ideological regimes - from soviets, communists as well by the Hitler fascists. the only thing we know: 1st May existed before all of these regimes, it has survived most of them and it will survive also the regime of Lukashenko.

stand up against oppressors and follow those who resist. !!! BELLA CIAO !!!

Ответить
0 +
госць, 23:30, 1.05

мнда. трындец. на бангалоре такого не бывало. во всяком случае я не видел. как тольк окого то пытались скрутить народ не стоял в сторонке. вопрос о том насколько правомерны действия "омоновцев" задавать не стоит. разве молодые люди оказывают сопротивление? разве сотрудник милиции представился по протоколу и попросил их пройти? сомневаюсь...

Ответить
0 +
Sp2cker, 0:11, 2.05

Вы даже ничего не пытаетесь сделать,пока у вас на глазах убивают вашу свободу!
Вы не люди,вы говно!!!
Ненавижу вас,слабаки-колхозники!(((

Ответить
0 +
xxx, 10:55, 2.05

Мудаки вы все...Только и кричите, что народ быдло...да сами вы быдло...Прочитали новость на сайте, посмотрели фотки и горланите на всех. А ГДЕ ВЫ САМИ БЫЛИ? Дома сидели перед кампутером и ждали зрелищ в нете?
Трындет может любой.
Всем -1000

Ответить
0 +
Бомба, 11:15, 2.05

Што тут дадаш. Краiна - сьвiнаферма, кабаны на людзей кiдаюцца. З чырвоным вас сьвятам.

Ответить
0 +
Алексей, 11:34, 2.05

Много эмоций и мало действий. Путь к депрессии и апатии.
Никто не может сказать, как себя вести, чтобы дать адекватный ситуации отпор людям в форме и при этом не загреметь по уголовной статье нападения на бандитов "при исполнении", если их действия явно создают угрозу чести и здоровья гражданам, не совершающим преступных действий.
Почему бы этот простой вопрос не задать Наумову, лидерам оппозиции и городским властям? В свете "живых щитов" и изнасилований в патрульных машинах каждый должен это знать и действовать, а не стоять бараном и таращиться на беззаконие.

Ответить
0 +
STAS, 12:16, 2.05

На 100% согласен с ХХХ.10-55.

Ответить
0 +
Натка, 12:22, 2.05

Вот так с шутками и прибаутками встретил народ 1 мая!

Ответить
0 +
nanta, 13:11, 2.05

Люди Вы где живете? Те у кого есть мозги или мускулы заработать себе на нормальную обеспеченную жизнь уже отсюда уехали.Те умники которые остались разработали себе схемы заработка и живут "тихенечко" что-бы не засветится и готовят плацдармы для своих детей подальше отсюда..А остальных, у которых только жизнь начинается и ищут своим силам и уму применения, попресуют в автозаках и они тоже уедут.И останутся в стране многодетные семьи алкоголиков способные рожать рабов для работы на полях государственных чиновников.Возвращаемся к феодальному строю, где земли и власть будут переходить по наследству.Ура товарищи!

Ответить
0 +
Бомба, 13:45, 2.05

Трэба паляванне на кабана зрабiць. Леха , сьвiнiну любiш?

Ответить
0 +
Бомба, 13:50, 2.05

Не народ , а карытнiкi , якiх адмыслова прывезлi.

Ответить
0 +
Journalist, 13:56, 2.05

The only thing that shocks me on this video is how people do nothing when they see a couple of policemen brutalizing a citizen like them. While people accept this kind of behaviour from the ones that should protect them and do nothing to change it...the regime will continue to do whatever they want!

WAKE UP BELARUS!

Ответить
0 +
Натка, 15:12, 2.05

Я-мужык,а гонар маю,
Гнуся,але да пары.
Я маучу,маучу,трываю,
Але скора загукаю:
"Стрэльбы,хлопчыкi,бяры!"
Я.Колас

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:28, 2.05

Tolerant people, aren't they? They never resist even when a police fucks them. Do you think it is an exaggeration?
Check the link below:
http://charter97.org/en/news/2008/4/30/6269/

Ответить
0 +
Крывіч, 15:55, 2.05

М-дааааа, ну ніяк не паварочваецца язык, назваць гэтых людзей народам!
Самы горшы варыянт створаны Госпадам Богам мы бачым.
А вось тыя каго ламаюць, ёсьць эліта!

Ответить
0 +
Возмутитель, 21:58, 2.05

Наш люд как быдло,стоял и смотрел.Вот и сыновья АГЛ будут править этой страной.

Ответить
0 +
nik_k, 3:38, 3.05

2xxx, 10:55, 2.05
Только и кричите, что народ быдло...да сами вы быдло...
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ээээ..... нет! Когда Метрополитет бастовал, мы - действовали.......

Так что,- эммигрировать пришлось.......

Так, что "быдло" скорее может относится к твоим родителям и к тебе самому

Ответить
0 +
ганьба вам беларусы, 11:27, 3.05

Наверное трудно быть белорусским националистом. Что тут любить - то?

Ответить
0 +
Bacya, 14:31, 4.05

зря вы гоните на белорусов, толерантность тоже имеет пределы и в рб идет пассивный протест,который однажды станет активным и массовым: все что лысый не говорил бы, ведь ничего не делается, как он бы хотел и грезил. стараются только отмороженные менты-им в жизни по любэ ничего не светит,таким вот образом, довольно примитивным, оставляют свой говенный след в истории.

имхо,а вот когда подонки крутят руки, все таки нужно встревать без видимого сопротивления/нападения-достаточно окружить их/мента и жертву/, сузить поле для маневра мента, чтобы он перестал проводить приемы и начал думать о себе окружаемом,а если чуть организоваться,то два кольца вокруг мента и он уже жертва:первое кольцо чтобы отбить, мона отпинать,второе кольцо закрыть видимость,скрыть происходящее и засвидетельствовать, что помогали,как юнные дружинники, да, как-то неуклюже что-то получилось,гы-гы

Ответить