Писатель Владимир Сорокин рассказал про людей-мутантов из Кремля
4- 26.05.2008, 15:47
Представляя на ежегодном венском фестивале Wiener Festwochen свою книгу "День опричника", изданную еще в 2006 году, писатель Владимир Сорокин заявил в интервью австрийской газете Der Standard, что "пытался найти метафору для сегодняшней России".
. Я имею в виду идею изоляции России, возможности возведения высокой стены и отделения от этого Запада, от которого одно зло. Значительная часть команды Путина думает именно так", - уверен писатель.
ОтветитьЭто было видно ещё на первом году путы,но беда в том,что они стараются в это втянуть соседние государства и пусть никто не говорит,что ОНИ этого не понимают ИМ это выгодно.А власть в снг помойму уже давно мутировалась это видно даже невооружонным глазом.Мне кажется,что людейкоторые ненавидят остальных назвав рассистами немного ошиблись истиное определение для них-это руссисты И НЕ ИНАЧЕ.Интересно когда это поймёт европа.Ведь посмотрите как руссисты ненавидят и унижают при всяком удобном случае остальных!!!!!!!!!
У Сорокина должна быть потешная книга. Надо скачать. Мне "Голубое сало" понравилась, тока финал скомкан.
ОтветитьНикакие фантазийные сюжеты не в состоянии обрисовать
Ответитьдемоническую суть нынешней православно-путинской власти.
Предстояние патриарха московского пред Медведем -- это не только и не столько сиюминутная ситуация помазания на царство. Это метафора возврата самого мерзейшего византийского прошлого воскресающей, но обреченной временем империи -- империи лубянской шпаны.
Никогда Европа не изолирует Россию. Европейская экономика все больше зависит от России.
ОтветитьПосмотрите последние публикации, именно европейские государста идут на контакт с Росией. А вы говорите изоляция.