22 декабря 2025, понедельник, 2:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
0 +
Бенедзікт, 10:03, 2.06

Паглядзеў відэа, выдатна! Толькі так трэба ставіцца да кіруючага быдла! Малайцы.

Ответить
0 +
Яська, 10:26, 2.06

Я горжусь своими соотечественниками, которые до последнего борются за свое право жить в экологически безопасной среде! Видео впечатляет, молодцы! Мы с вами!

Ответить
0 +
Уткiн, 10:26, 2.06

Молодцы, полностью солидарен!!!
В единстве сила!!!

Ответить
0 +
Sasha, 10:42, 2.06

Малайцы!!!!!! Проста выдатны ўчынак!!!!!!!

Ответить
0 +
govement, 10:43, 2.06

Интересно, ни на один внятно заданный в кадре вопрос не было дано внятного ответа. Неужели аппарат стал настолько костноязычен?

Ответить
0 +
Ганна, 10:47, 2.06

Як жа трэба непаважаць свой народ, каб так з ім раз'маўляць. Кім жа гэтыя чынушы сябе лічаць? Здаецца, багамі. Ганьба!
А людзі малайцы. Толькі так і трэба з гэтымі андроідамі рабіць. Раз ня слухаюць народ, здекваюцца - дык чаго ж іх слухаць? Хто яны такія?

Ответить
0 +
КРЫВІЧ, 10:51, 2.06

Схіляю галаву! Малайцы Беларусы!

Ответить
0 +
Ю, 10:52, 2.06

Отлично! Операция властей против беларуского народа под названием "Шок и трепет" провалилась! Шок у народа проходит, а трепет выливается в возмущение. Еще несколько лет назад я говорил, что власть победить может только народное возмущение политикой диктатора, а не "борьба" "лидеров" оппозиции. Лебедько, Винцук и им подобные-это Лука, только из другой сферы. Нам нужно движение широкое народное, которое будет бороться за права и нормальную жизнь беларусов, а не за шкурные интересы "лидеров"!

P.S.: друзья, посоветуйте, как скачать и где, этот ролик. Хочу раздать людям, пусть смотрят

Ответить
0 +
Лiхтар, 10:59, 2.06

Министры, млин.
Проколося, так проколся- высшие посты захватили хапуги- они-то жить без взяток и откатов не могут- им даже невдомек, что людям, ходящим на демонстрации или протестущим- никто не платит- это люди неравнодушные в отличии от них.
Министр- это не массовый демарш- а почти единичное выступление произволу власти- им-то вы рот заткнете, а вот еще чуток таких затыков и ОМОНе не помешают вас народу сковырнуть , как надоевщий прыщ.

Ответить
0 +
Jedoch, 11:08, 2.06

Вот вам сила телевидения в действии. Недавно Зимовский слюни пускал, рассуждая, что власть Луки сильна поддержкой народа, а оппам не поможет и ТВ. Думаю, что если бы это увидели многие, назавтра послали бы свое начальство вместе с гланым паханом куда подальше.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:19, 2.06

Огромное уважение этим людям, все таки наверно, еще не все потеряно. Вот бы еще опозиционные лидеры взяли бы себе на заметку, что можно и нужно эффективно бороться и со строительством АЭС, белорусам совсем не безразлично где они живут, чем дышат и питаются.

Ответить
0 +
Антон, 11:27, 2.06

Дмитрий, 11:19, 2.06,

Полностью с вами согласен.
Но мне непонятно одно. Столько уже дело с химзаводом тянется, а реакции наших политиков как не было, так и нет.
Почему они в стороне? Что они думают?

Ответить
0 +
plv, 11:28, 2.06

2 Ю
скачать можно, например тут videosaver.ru
ссылка на это видео http://www.youtube.com/watch?v=rGdOhtF5kXs

Ответить
0 +
Бенедзікт, 12:17, 2.06

Антон, 11:27, 2.06
...Но мне непонятно одно. Столько уже дело с химзаводом тянется, а реакции наших политиков как не было, так и нет.
Почему они в стороне? Что они думают?
---------------------------------------------

Прабачце, гэта не так...
http://www.bielarus.net/archives/2008/05/12/1403

Ответить
0 +
Вика, 12:23, 2.06

Что за манера разговора, как в детском саду - поучительно- воспитательная и никаких конкретных ответов. Противно слушать - это наши чиновники.
Респект всем кто ушел с зала - молодцы .

Ответить
0 +
Dzik, 12:29, 2.06

Грамотное сочетание активных действий и элементов бойкота, как видно, дает результат.
Политмазохистам следовало бы изучить данное видео.
А личное их участие в таких локальных войнах эффективнее заискивающих подмигиваний властям о готовности поскакать под лукавую дудку на "выборах", а также примитивных "программ" и воззваний.
А храбрым женщинам с ТЭЦ особый респект.
Похоже, белорусская "Солидарность", если и состоится, то будет женского рода.

Ответить
0 +
Влодэк, 13:18, 2.06

Да, прикольно. Возвращаемся к разговору об оппозиции в Варшаве.
Терпение народа на грани... это чувствуется куда ни взгляни.
Вот где необходимо гранды отрабатывать, а не по Европам ездить.
Работы для НАСТОЯЩЕЙ оппозиции, которая РЕАЛЬНО желает изменить политическую ситуацию, хоть отбавляй. И это при том, что проблемы действительные, реальные ... не выдуманные.

Ответить
0 +
Алекс, 13:30, 2.06

И это выступал министр энергетики? На видео ничего не напутали? Максимум гл. инженер какой-нибудь районной ТЭЦ. "Сколько вам заплатили?" - вот что его волнует. Его не волнует, сколько людей рискуют жизнями, сколько станут инвалидами в виду загрязнения окружающей среды. Его волнует самый наболевший вопрос, кто сколько получает. Товарищ министр, вы похоже ошиблись ведомством. Министерство энергетики не занимается дознанием, а решает вопросы обеспечения страны энергией.

Ответить
0 +
vik, 13:33, 2.06

ВСЕМ 100 сотрудникам ТЭЦ-5 КОТОРЫМ были объявлены выговоры с лишением премии за май месяц НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ (КТС) ТЭЦ-5. СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕРНО СЛЕДУЮЩЕЕ: "В комиссию по трудовым спорам ТЭЦ-5. от работника ФИО, должность. Заявление. Лишение меня премиальных за май месяц считаю незаконным. Прошу обязать нанимателя ТЭЦ-5 выплатить мне премиальные за май 2008г. в полном объёме. Дата. Подпись."если у работника нет желания присутствовать на заседании КТС, то можно дописать в заявлении "прошу рассмотреть моё заявления без моего участия.
Отправить заявление заказным письмом по почте.
Администрация в соответствии с трудовым кодексом будет вынуждена провести в течении 10 дней 100 заседаний КТС, по каждому заседанию написать протокол в трёх экземплярах, пусть дерзает!
На одном из предприятий Беларуси, такая тактика привела к успеху, было 63 заявления в КТС и администрация в течении трёх дней приняла решения премиальные выплптить.

Ответить
0 +
Сергей, 14:56, 2.06

Молодцы! Горжусь своими коллегами с ТЭЦ-5!

Ответить
0 +
Вал, 14:57, 2.06

За отсутствие элементарных манер и уважения к оппоненту чиновников нужно учить ремнем по заду.

Ответить
0 +
ХДР, 15:04, 2.06

склоняю голову перед работниками данного предприятия.у меня нет слов,только эмоции!ЖЕНЩИНЫ,ВЫ-СИЛА!настоящая сила!

Ответить
0 +
Медвежонок, 16:15, 2.06

Особенно поразило несколько моментов - если человек высказывает свою точку зрения, то ему неминуемо "заплатили".

Очень "мило" прозвучала апелляция к "светлому празднику Пасхи" - верующий он такой, млин.

Речь... дальше некуда , в лучшем случае - председатель колхоза, а не министр.

Поразительная косноязычность на фоне потрясающего неумения вести не то что бы грамотную дискуссию, а просто нормальный диалог.
Не привык, что кто-то может встать и уйти, что кто-то может иметь такую роскошь, как СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, да и еще без страха его отстаивать.
Прямое хамство от вседозволенности.
Если ЭТО - чиновник такого ранга, то вы мине пардон!

Ответить
0 +
Reshetnikov, 16:31, 2.06

Fashizm skoro nachnet strelyat po golodnim rabochim !!!

Ответить
0 +
Possessed, 16:37, 2.06

Браво, как только начинают вешать лапшу надо уходить, это не ругаться, это просто демонстрация отношения.

Ответить
0 +
Труба, 16:57, 2.06

Колхоз. Позор.
Страна ОПроКолхозилась до нитки.
Протестующие -- молодцы!

Ответить
0 +
eXpe, 17:23, 2.06

А если на митинге, посвящённом встрече горячо любимого чиновника, зал встанет к нему спиной, как такое воспримет чиновник? Ведь власть, по сути, всё время к народу задом. И чего они хотят от народа? Любви и преданности? Вот их и трясёт от осознания того, что все будут со временем съедены гегемоном.

Ответить
0 +
госць, 17:33, 2.06

наконец то стало доходить до людей что нужно делать - ИГНОРИРОВАТЬ ЭТУ "ВЛАСТЬ"!!!!
ну и хамло тот кто с трибуны вякал, на место их ставить нужно. даже такими способами, его по головке в кгб не погладят.

Ответить
0 +
КРЫВІЧ, 18:39, 2.06

Вось так павінен прайсьці і байкот! Вось дзе павінны вучыцца палітыкі нашы штатныя палітыканы.

Ответить
0 +
игорь, 18:50, 2.06

неужели в белоруси в рукаводстве остались только дебилы,правильно и сделали что ушли о чем можно говорить с такими предводителями которые не могут даже говорить с собственным народом

Ответить
0 +
Мікіта, 18:57, 2.06

Малайцы! Трымайцеся!

Ответить
0 +
igor, 19:23, 2.06

всетаки молодец эта женщина зам начальника цеха , вот такой как она должен быть министор энергетики , ане то что два слова связать не может, советую лукашенке ну хоть немного учить свои кадры ---люди в белоруси ведь довольно грамотны, а то общается министор со своими подчиненными на уровне штукатурши глаши -жодинской из су-30

Ответить
0 +
12, 19:33, 2.06

министр(или кто там вякал) просто охреневший:
Люди тратили своё время, чтобы собирать более 5000 подписей, а этот подонок не нашел ничего другого как кинуть:
"Сколько вам за это заплатили?"
Может, он и вправду думает, что амэрыканские шпиёны за это приплатили?

Ответить
0 +
Romanus, 20:36, 2.06

Интересно, сколько русаки забашляли чиновникам за строительстве это предприятия? :/

Ответить
0 +
., 21:40, 2.06

<<<ушла с рабочего места встречи>>> ---во тупая формулировка.

1) Выслушивание бреда министра не входит в служебные обязанности сотрудников ТЭЦ-5
2) Актовый зал не является их рабочим местом.
3) С настоящего рабочего места людей согнала администрация, чтобы сделать видимость "народного обсуждения вопроса".

Поэтому никакого нарушения законодателства НЕТ !
______________________________________________________________

PS. Молодцы, не испугались ! Молодцы, что отстаиваите свои права.

Ответить
0 +
., 21:47, 2.06

Как сказал министр, о том что люди перед пасхой выходили с детьми - "это НЕХОРОШО". И теперь на эту женщину, судя по всему, стяпают протоколы и тягаются "люди в штатском".

А когда лукашенко приезжает в городок или деревню и туда задолго пригоняют толпу с детьми, чтобы показать "горячее приветствие всенародного", то это ХОРОШО ? И на эти массовые мероприятия санкции выдаёте ?

Когда детей со всех школ сгоняют силком посмотреть на лыжню и они мерзнут 2 часа, стоя у дороги, пока мимо "главный лыжник страны" проедет, тоже ХОРОШО ?

А когда детей со школ сгоняют на хоккейный матч, чтоб усатому лучше игралось при полных трибунах, устраивая при этом на входе давку а-ля-немига, это тоже ХОРОШО ?

Ответить
0 +
., 21:53, 2.06

Особенно понравилось, как министр сел в лужу.
Несколько человек встали и направились к выходу. Он подумал остальные из-за страха отсанутся на местах и можно будет сказать, что почти все согласны и довольны и вякнул им вслед: "Вот недовольные уходят"
Но когда за ними встало 80% зала, он сразу стал кричать: "Минуточку ! Минуточку ! ". Да только уже поздно, видно, как опростоволосился перед всеми.

Ответить
0 +
Александр, 22:44, 2.06

Опять мутят чушь, прикрываются Россией, что б потом было на ково, ответственность переложить.

Ответить
0 +
Иван, 23:04, 2.06

<a href=http://forums.tut.by/showflat.php?Board=socleader&Number=6005925&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=&ccache=64e089c4948b53603f5d5efb0ea5a19c>Форум "Нет! Химзаводу в п. Дружный"</a>

Ответить
0 +
Grodno, 2:41, 3.06

По-моему после такой смелой реакции наших людей совершенно очевидно, что это есть тот самый МОМЕНТ, который пeрейдёт в ОГРОМНУЮ ВОЛНУ самоуверенности наших граждан, способных избавиться раз и навсегда от Лукашенко и его грёбанного советского лукоморья. Смелость прийдёт к нам всем ))) Я - белорус. Я люблю белорусов!!!! (особенно из ТЭЦ-5)

Ответить
0 +
Grodno, 2:45, 3.06

Кстати, статье больше подходит назвение: "Как протестующие рабочиие расправляются с чиновниками"

Ответить
0 +
bob-by, 9:06, 3.06

Сто человек в Дружном - это намного больше чем пару тысяч в Минске.
Нужно плотнее работать с провинцией, господа.

Ответить
0 +
Serg, 10:36, 3.06

Если это был минисир энергетики, то что из себя представляет председатель колхоза. Дааа. На фоне таких интеллектуалов можно выглядеть высокообразованным правителем. Молодцы.

Ответить
0 +
tolik, 13:19, 3.06

Shenshiny- sila, a sa mushikov belorusskih- stydno

Ответить
0 +
Sokol, 17:33, 5.06

А какой откат получат колхозные "министры" от России, за постройку ядовитой гадости у нас?

Ответить
0 +
Воин, 23:25, 5.06

справка о доходах:один звонок к зам.министра для решения вопроса стоит 15 шт.И у каждого чиновника свой тариф.Недавно узнал почему и государственные и свои машины чиновники не ремонтируют в январе и феврале-бюджетные деньги еще не поделены!!!

Ответить
0 +
Natka, 9:20, 6.06

Здорово!!!
Лед тронулся,господа присяжные и заседатели.
И только так!Игнорировать и только игнорировать.
На выборы вообще не идти,пусть участки будут пустыми.

Ответить
0 +
Евген., 22:20, 6.06

Это просто супер!Молодцы!"Помярковные"оживают.

Ответить
0 +
VAL, 23:47, 6.06

ХОРОШО!!! ПОРАДОВАЛИ ХИМЗАВОДЧАНЕ!!!)))

Ответить
0 +
fax, 2:39, 7.06

Предыдущий министр энергетики глядя на генератор с турбиной на станции сказал что это паровой котел - все шушукали. Этот ничем не лучше. . . .
Все недоучки и профаны под стать АГЛы!!!
Просто уе...ща - все как на подбор.
Ребята - вы уже на все опоздали. . . .!!!!!!!
Сидите и дальше в теплой пока еще ванной и пукайте в воду в знак протеста!!!!!!!!!!!!!!

А вот русский барин , он уже здеся, скоро вас рассудит!

Ответить
0 +
беларусачка, 16:59, 7.06

МАСКАЛІ ВОН АДСЮЛЬ, З МАЁЙ РОДНАЙ БЕЛАРУСІ!!! НЕ ЧАПАЦЬ ЯЕ ВАШЫМІ ВАНЮЧЫМІ, БРЫДКІМІ РУКАМІ!!!

Ответить
0 +
Bik, 9:22, 9.06

Для справки. Александр Озерец назначен 2 года назад на должность министра энергетики. До этого он работал генеральным директором РУП Витебскэнерго. За период его деятельность в министерстве проведена следующая работа: -рядовой сотрудник из министерства энергетики становится начальником управления того же министерства после того как женился на дочери министра.-Дочь министра Ольга в 2008 году переводом из Витебска назначается на должность начальника финансового отдела РУП Минскэнерго (до этого человек исполнял и неплохо эти обязанности 2 года, но на должность не утверждали). в мае 2008 года брат А.Озерца назначается директором Бобруйских ЭС. "Одаренная" семейка-без них энергетике не выжить. И цель наших чиновников прослеживается четко-сами долго не продержаться в своих креслах, поэтому родственников садят поближе к кормушкам-явная корупция и безпредел.

Ответить