В школе против активиста «Маладога Фронту» выставили милиционеров
21- 4.06.2008, 13:19
Чтобы не допустить к сдаче последнего экзамена лидера солигорского отделения «Маладога Фронта» Ивана Шилу, в школе выставили охрану из милиционеров.
Чтобы не допустить к сдаче последнего экзамена лидера солигорского отделения «Маладога Фронта» Ивана Шилу, в школе выставили охрану из милиционеров.
Директору и завучу уважение, а остальным преподавателям (хотя, я уверен, они делали это не по своей воле) позор! Сдали своего ученика! А ведь могли отстоять всем миром если бы не струсили! Чему, каким моральным и человеческим ценностям они после этого будут учить своих учеников??? Как им смогут смотреть в глаза?
ОтветитьГэтыя бязглуздыя ўлады хутка будць ля сартыраў дзе ходзіць Іван Шыла ставіць міліцыянтаў, а міліцыянты будуць моўчкі стаяць і цярпець увесь гэты смурод.
ОтветитьНу что...
ОтветитьСинеокой и впрямь есть чем гордиться.
Заснять бы этот сюжетик с ментами поставленным с целью недопустить паца к сдаче экзамена в школе и показать на всю Европу чтобы там каждая собака увидели поняла с кем и чем она имеет дело в лице официальных представителей.
ухаха :)
Ответитьони б ещё поставили перед входом бравых ребят из ОМОНа, с дубинками и щитами, а потом по БТ рассказывали, как агрессивный подросток избил отряд беззащитных ОМОНовцев камнями
ниче, поплывут они еще по реке... хорошие- в хороших....
ОтветитьПосле ментов и налоговых инспекторов преподаватель-"самый "уважаемый".
ОтветитьГаньба!
ОтветитьНу i маразм - абараняць школу ад вучня, якi мае намер здаць экзамен!
Шван Шыла трымайся - Будучыня усё адно належыць табе, дарагi хлопчык. Прабач дарослых, бо не разумеюць яны, што робяць.
Настаунiки, цi Вам не сорамна? Што зрабiць можна з усiмi?
Памятаеце, як у школе. Калi увесь клас прагульвау заняткi - нiчога нiкому не было, бо усiх адначасова пакараць немагчыма.
мы беларусы-----мы трусы
Ответитьстыд и срам всем, кто принимает участие по недопущению Ивана к экзаменам! Кто дал вам право изгаляться над детьми? Нет слов просто... Эх вы, людишки...
ОтветитьСоколу.
ОтветитьДождемся
А что? В Беларуси уже нет всеобщего среднего образования? А как там дама по имени Конституция? Уже изнасиловали? Сначала один плешивый и усатый, а теперь уже групповуха?
ОтветитьА ведь за это срок и не малый... Да по такой статье....
Гопота чиновники ваши жалкие фамильишки мы все равно узнаем, а там и ответ держать... Когда-то говорили: "Война все спишет" -, ан нет - не списала... За спинами не спрячетесь...
Милицию немного жаль - пользуют как известное изделие из латекса, опускают... Терпите... Значит от мужика у вас убавилось... Жаль...
You're in the army now
Ответитьодни эмоции!!! Иван так держать!!! Тебя уже давно не только Солигорские менты и ГэБье боится. Жму руку.
Ответитьseven decades ago, nazis and facists used exactly the same cleansing methods
Ответитьin public schools. they oppressed professors and teachers to humiliate selected
pupils as "undesireable individuals" with the target to extradict them from their
schools - and for to intimitate their collegues by such an arbitrary use of power.
has Belarus has become a neo-fascist regime under Aleksander Lukashenko?
without any prejudice: time has come to ask this question loud and clear
in Europe, because human rights are no internal affairs of a state.
«Сейчас я нахожусь в школе. Вся школа, все педагоги, которые даже голосовали за исключение, меня понимают. Подходит столяр нашей школы, которого я даже не знаю, жмет мне руку и высказывает слова поддержки. Примерно такая реакция у всех педагогов, с которыми я говорил», - рассказывает молодой человек.
ОтветитьЭто типа, "мы тебя понимаем, держись, сынок" и пинком под зад - рраз!
Кто-то же из школы вызвал ментов... А потом небось тоже руку жал со словами ободрения... К списку нелюбимых мной професиий к чиновникам всех рангов и таксистам с врачами добавились еще и учителя. Это их в педе имени Максима Танка такому учат - ментов выставлять против детей?
Слава богу,что моя дочь уже закончила школу и вуз.Она никогда не была ни активисткой оппозиции ни члеом БРСМ,но всегда говорила,что думает.Учителя за такое услышали бы все.И как они детям то в глаза посмотрят после этого?"Учить вечному,доброму,справедливому".Тьфу!
ОтветитьЯ конечно понимаю, что у всех семьи, что жить за что-то нужно, но где же чувство совести и собственного достоинства. Как педагоки могут допустить такой беспредел!!!
ОтветитьА чиновники - просто быдла, класс ничтожных людишек, которые готовы сделать все, чтобы остаться на своих должностях или подниматься вверх по карьерной лестнице.
УХ, ПРОСТО ЗЛОСТЬ ПЕРЕПОЛНЯЕТ!!!
Каким образом можно эффективно устроить протест?
Ответитьto Евгений, 8:44, 5.06 <Каким образом можно эффективно устроить протест?> -
ОтветитьЯ уже высказывала мнение свое по этой теме на сайте. Считаю, что слово должно быть за родителями учеников и самими учениками-одноклассниками. Однако, первые из них вряд ли, боясь за своих детей, смогут высказать коллективно протест по поводу беззакония и откровенно фашистских методов чиновников, а вторым - одноклассникам Ивана Шило- не позволят родители (либо сами промолчат).
Если придать этот факт огласке не только на сайте, который читают лишь те, кто небезразличен происходящему вокруг и имеет постоянный доступ в интернет, то, возможно, эти действия имели бы резонанс и среди обывателей - у них тоже есть дети "на выдане" из школ и техникумов, и тех, кто это творит - пусть знают, что они совершают преступные деяния, за которые придется отвечать. Пусть их знакомые, соседи, коллеги их родственников, друзья их детей знают об этом!
1. Нужна гласность - всеми доступными средствами.
2. Нужна солидарность родителей и одноклассников.
Неужно нашелся честный директор и завуч?
ОтветитьЯ в удивлении...
Хотя знаете что - Страсбург такое дело примет с радостью.
И тут даже нет необходимости проходить все инстанции - потому что нарушение права очевидное и задержка разрешения вопроса грозит еще большим нарушением прав.
Пусщай готовит документы как можно быстрее - и в суд по правам человека
Жаль Ивана!Беспредел !Жаль,что сделать толком ничего нельзя!Так всегда было и будет!
Ответить