Не обижай того, кто любит Сталина: он сам себя обидел
17- Виктор Ерофеев, "Огонек"
- 23.07.2008, 8:53
На минувшей неделе стало известно, что в проекте «Имя России. Исторический выбор–2008» с большим отрывом лидирует Иосиф Сталин, второе и третье места пока занимают Владимир Высоцкий и Владимир Ленин.
Шчыра спачуваю рускім людзям, змушаным жыць сярод маскалёў...
ОтветитьCказать, что это блестяще написано, -- значит ничего не сказать. Нужно было колоссальное мужество и мастерское перо, чтобы русскому человеку выдавить из себя ЭТО. Поставить этот сокрушительный диагноз! И знать, что большинство его никчемного народа, производя из себя такое же ни на что не способное, кроме злобы, большинство, НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТ. "Колокольный звон и плетка да водка", "церковнославянские коммунисты" и пр. могут стать опорными пунктами в прояснении русской "загадочности". А загадки-то никакой нет и в помине!
Ответитьalianec@tut.by +1,
Ответить...зачем стадам дары свободы?
их нужно резать или стрич.
Наследство их из рода в роды -
ярмо с гремушками да бич.
(А. Пушкин)
to PP
ОтветитьТаких как Виль Ерофеев в России единицы. У него всегда было колоссальное мужество и мастерское перо. А уж как он советскую власть не любил - советскую сталинско-большевистскую, по которой до сих пор плачет огромная Россия.
Моего отца посадили на 6лет в 1949г. Повезло - могли бы расстрелять. Я родился на колыме когда отец был на вольном поселении в лагере. Через год лагерь прикрыли и сделали из него золотодобывающий поселок. Но зона все равно осталась, потому что из лагеря тыcячам людей просто некуда было ехать. У нас математику преподавал профессор МГУ. И как я могу после этого любить этого урода и уголовника сталина? А Россия просто больна, больна страшной и неизлечимой болезнью. Страна - где человеческая жизнь не стоит НИЧЕГО! В прочем это относится и к Белоруссии. Тот же сталин у власти - только маленький и смешной, но с замашками на кровь. Теже черты диктатора, только масштабы поменьше. Такая же серая половина общества, которая готова стрелять без раздумий и жалости в другую несогласную половину. Грустно все это потому что скорей всего выхода из этого порочного круга нет!
ОтветитьНАРОД!!! Не все потеряно! Только что посмотрел рейтинг. За этих двух уродов-карликов володьку и ёську проголосовало около 21%!
ОтветитьЯкое дачыненне сталін мае да Расіі?
ОтветитьКаліласка растлумачце мне.
Нетрадиционный подход к сталинофилии - диагноз. Неизлечимая болезнь (или, почти неизлечимая). Печально, что и заразная. И метод обращения с этими больными - наилучший. Так что, нетрадиционная медицина работает! Кстати, есть и похожая болезнь - лукафилия. И не только эта. Видимо, обращаться с такими больными надо так же.
ОтветитьМолодец автор! Жаль, что не я это придумал. :(
To Сергей: "А Россия просто больна, больна страшной и неизлечимой болезнью. Страна - где человеческая жизнь не стоит НИЧЕГО! В прочем это относится и к Белоруссии. Тот же сталин у власти - только маленький и смешной, но с замашками на кровь. Теже черты диктатора, только масштабы поменьше. Такая же серая половина общества, которая готова стрелять без раздумий и жалости в другую несогласную половину"....
Ответить_____
Сергей, у Вас тоже достаточно мужества, чтобы сказать, что и наша страна, и наш народ - с таким же менталитетом. А то тут некоторые маскалёў ругают, считая, что это ИХ болезнь. Пусть лучше поговорят со своими родителями, с соседями, с окружающими, чтобы убедтьбся, насколько и в нашем обществе глубоко в сознании людей сидит тот же вирус. А националисты - больны той же болезнью.
Один знакомый (около 70 лет ему - делайте выводы о поколении) сталинист ляпнул как-то - что про репрессии все неправда, не было их, что всего-то было расстреляно 2 миллиона человек... Как с таким уродом разговаривать? ВСЕГО-ТО 2 МИЛЛИОНА... ВСЕГО-ТО !!!!! и не стесняется же, тварь, такое говорить...
ОтветитьС другой стороны - недавно увидела на улице Минска продающиеся "фенечки" - на руку цеплять - со свастикой. На ошарашенный вопрос - как так, почему свастика, это же фашизм и т.п. ответили - 2 тысячи ;-)
Одновременное возвращение "сталинских преференций" и появление в свободной продаже предметов с фашистской символикой - это ли не доказательство того, о чем так боятся говорить вслух, что сталинизм = фашизм...Что это не просто одного поля ягоды, а близнецы, блин, братья...
И что - нам всем в этом жить? и народ будет жевать жвачку о намолотых тоннах зерновых?
Кто-то же должен это уничтожить в душах... А кто - кроме нас самих?
ПОРА УЖЕ НАЧИНАТЬ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!
Статья потрясная! Сталинисты=коммунисты! Всё, что, очень правильно, написано в статье можно сказать о коммунистах. Переубедить, излечить их не возможно! Коммунизм и сталинизм будет до тех пор пока его носители не умрут естественной смертью от старости. Но, к сожалению, эта зараза передается генетически следующим поколениям. Меня иногда удивляет, что коммунисты пытаются как то себя рекламировать перед выборами в парламент, в часности в Украине. Абсолютно напрасная трата денег! Даже если коммунисты вообще ничего не будут делать всегда найдется очень большая группа больных людей которые обязательно и старательно (отбросив все дела и поездки на огороды) пойдут и проголосуют за коммунистов! Коммунисты всегда наберут свои проходные проценты! А мужества и сил признать сталинизм геноцидом собственного народа, и запретить компартию как преступную, антигуманную организацию у нас всех не хватает.
ОтветитьВ статье надо поменять "Сталин" и "Россия" на "АГЛ" и " РБ" - совпадение полное!
Ответитья бы хотел сказать вот что. кто-то предлагает запретить коммунистическую партию. но ведь проблема не в названии а в сути. насколько та партия которая была в ссср соотвествуеть определению - коммунистический - отдельный хороший вопрос. так что не стоит пенять на теорию и на слова, нужн осмотреть в суть. ведь точно так же многик кто называет себя демократами (:)) таковыми даже и близко не являются, так что, теперь запретить все демократические партии? просто все гос. структуры должны работать и выполнять то для чего они предназначены, а не заниматься чёрт знает чем.
ОтветитьСПАСИБО ТОВАРИЩУ ЛУКАШЕНКО, ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! :-)
ОтветитьНе так всё плохо. Во-первых, на втором месте святой Царь мученик Николай Второй. А недавно, он был на первом. Просто сталинистов ещё много. Уверен, что святой Царь мученик Николай Второй в итоге займёт первое место. Время сталинистов просто ушло.
ОтветитьНадежда, Ваш знакомый преувеличил, расстреляно было меньше, а главный вопрос кем?... Но для сравнения этих цифр с результатами «других» Вы, пожалуйста, не поленитесь зайдите на сайт со статистикой или Нашей Республики (http://www.belstat.gov.by/) или России и посмотрите на сколько сократилось население наших стран с 60 годов и подумайте кто устроил этот "расстрел" наших народов, но не спешите отвечать – этот ответ точно будет неправильный.
Ответитьребята , нормальные уехали в 1917 , а кто неуспел , то их нещадно уничтожали , остались приспособленци и , мягко скажем , нелучшая половина человечеста , а у шакалов и гиен :орлы и тигры не рождаются , это ответ на все вопросы .
Ответить