9 января 2025, четверг, 9:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кто виноват?

13

Сериалы я давно не смотрю. С тех пор, как Штирлиц, перетрогав все веточки в весеннем лесу, поехал в Берлин работать, ни одна судьба такого хронометража в моей голове уже не уместилась.

Комментарии 13
0 +
nata, 8:53, 11.09

Народ кормят помоями,это точно.Смотреть сегодняшнее ТВ-значит не уважать самого себя.

Ответить
0 +
Atypicus, 9:30, 11.09

ТВ завалено дерьмецом, оно валится с экранов внаглую, не спрашивая: может, перед экраном окажется человек разумный? Растёт поколение, которое всерьёз верит новостям, озвучиваемым на любом из доступных каналов, с важным видом обсуждают сериалы и поточное говно-кино, в основном российского производства, как будто это нечто под Достоевского-Толстого и сделает их жизнь лучше и эстетичнее. Правда, "поколение" не только растёт, а ещё есть группа, которая уже давно "есть". На работе 75-летний дедушка, который с экрана ТВ пересказал, что творили грузины в мятежных республиках и с характерной ухмылкой на лице смаковал, как этим самым грузинам дали по заднице.

Удивительно, где Шендерович нашёл политический подтекст в потоке откровенно никакого кино-сериального производства. Но жираф большой - ему видней. Пожелаю ему лишь не увлекаться, дабы не наступила необратимая деформация личности, как у большинства наших соотечественников и, по всей видимости, у российских граждан также.

Не смотря на то, что некоторые утверждают обратное, твёрдо осознаю, что наша нация умерла. Умерла во многом благодаря псевдо-культуре, пропагандируемой на радио и ТВ. Понадобится 100-150 лет, что бы группа разрозненных одиночек смогла вернуть Беларуси былую силу.

Ответить
0 +
ас, 9:31, 11.09

ну вот, приехали, Шендерович увлекся рос. сериалами.
Нехорошо... скоро у него начнет вырабатываться чванливая надменность, характерная всем главным героям и появится привычка "хороших следователей"
ТЫкать младшим по должности или нехорошим дядям, отвечающим им на ВЫ, (несмотря на то, что эти следователи в 2 раза младше собеседников).
Еще чего и Новодворская увлечется НТВшными новостями и заговорит о притеснении крымских татар в Украине...

Ответить
0 +
Сергей, 10:49, 11.09

Уважаю Шендеровича за то,как он пишет, за его гражданскую позицию отличную от этого росийского моразма. Иногда хочется быть евреем!
А путинсон (впрочем как и нашь уссатый) давно уничтожил свободное телевидение, тотальная цензура и серость на телеканалах процветают. Ну а сериалы продолжение нашей жизни, для обывателя это уход в нереальный вымышленный мир в котором много хорошего и мало дерьма. Да и думать и напрягаться не надо

Ответить
0 +
Александръ, 11:23, 11.09

А у меня тарелка! Не разжижайте себе мозги! Смотрите что хотите, а не то что показывают!

Ответить
0 +
33, 11:43, 11.09

Александръ, даже тарелка- не гарантия что вам не будут ездить по ушам. скажу больше- 100% будут ездить:) чего уж далеко ходить- в инете пока продерешся сквозь информационный мусор, запаришся...Сейчас ЛЮБЫЕ новости по тв или на новостных сайтах 90%- не более чем чьето мнение, которое вам пытаются внушить. Читайте книги, тренируйте моск:)- анализируйте, и будет вам счастье. аминь:)

Ответить
0 +
ХХ, 12:35, 11.09

Зато тилявизары падзешавели ;)

Ответить
0 +
Mac, 13:15, 11.09

Давно не смотрю зомбоТВ, но большая часть населения смотрит, и это приводит к полному распаду личности. Все наполнение имеет агитационный и зомбирующий характер. Результат очевиден - за последние 10 лет деградация просто фантастическая, люди перенимают манеры киноперсонажей, проецируют на реальность псевдодокументальнные сюжеты, считают современными реалиями единичные случаи, с пеной у рта озвученные суровым голосом под видеонарезку.

Вывод неутешителен - все умрут, не физически, а перестав себя осознавать, утратят самоидентификацию. А кто против - будут доживать в некомфортных и опастных для себя условиях. Теории гитлера - детские игрушки по сравнению с тем, что сейчас происходит... Хотя, с другой стороны, деятельность геббельса имеет прямую парралель. Это ужастно.

Ответить
0 +
митька, 14:01, 11.09

Телек смотреть (да и инет (к примеру Хартию) читать) надо избирательно, делая поравку на ПОЗИЦИЮ издания.

А тем, у кого телевизор является окном в мир, мы помочь ничем не можем.

Мне вообще удивительно, как можно находить время для просмотра таких нетленок как сериалы.

Ответить
0 +
митька, 14:08, 11.09

А еще мне рассказали дичь про то, как теперь в русской школьной программе трактуются репресии 37-го года - РАЦИОНАЛЬНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА !!!

Ответить
0 +
nik_k, 18:58, 11.09

РАЦИОНАЛЬНОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА !!!
=================================
O kak! I ranshe podozreval a teper sovershenno uveren chto v blijaishem buduschem naiglavneishiim voprosom dla sovetskogo cheloveka budet banalnoe vijivanie. Dihovnoe i fizicheskoe.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:20, 11.09

Помнится кое кто не так давно сказал: "мы как в 41-году оказались во враждебном окружении"! Да и про пятую колону речь тоже была. Вот и возникает сомнение что ты находишся не в 2008, а в 68-м или в 78-м году.

Ответить
0 +
Вiталь, 11:26, 12.09

Недавно был в гостях в Беларуси. После Киева где я живу был шокирован тем, что нигде вообще не слышно Беларускую речь. Все официальные каналы Беларуского телевидения только на русском! Даже министр культуры в официальных вечерних новостях дает интервью на русском языке, но с Беларуским акцентом, оно даже чисто говорить не научилось!!! Как сказала моя жена - "Он, думает, что говорит по русски" Все тупо сидят и смотрят новости по НТВ где на протяжении всего выпуска Внизу в желтой строке черными буквами не меняющаяся надпись "Грузия должна ответить за агрессию в Южной Осетии. Медведев" ПОЛ ЧАСА новостей одна и таже надпись!!! Все сидят и переживают, что где-то в Новосибирске банда вымогателей напала на предпринимателя и убила всю его семью! Когда я спросил ну нахрена вам это слушать? На меня удивленно и негодующе посмотрели. "Вот какой ты черствый, продался там у себя на Украине Бандеровцам"
Вырвать этих людей из этого москальского дерьма можно только очень сильными методами. Подавляющее большинство просто не знает, что есть другое телевидение - человеческое и действительно интересное. Мой отец, от безысходности, целыми вечерами смотрит только соревнования по снукеру на Евроспорте. Даже в советское время в Беларуси было, пусть скучноватое, но зато в значительной мере национальное ТВ. Каждая область имела свой канал и "Навіны" шлі толькі на Беларускай мове.

Ответить