9 января 2025, четверг, 10:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
москаль, 9:03, 17.09

Вчера крах - сегодня ажиотажная скупка. С фундаментальной точки зрения ничего не изменилось. Рост ВВП 8% ЗРВ третье место в мире. Цены на нефть снизились , но к прошлому году выше на 50%. Так что можно с уверенностью смотреть в будущее.

Ответить
0 +
Kon v Palto, 9:05, 17.09

Звучит как песня ... за чванливые амбиции и распальцовки нужно платит "братки" рассеяне :))) !

Ответить
0 +
Умник, 9:41, 17.09

А что тут не понятно? Понятно все! Кто-то захотел заработать, скупив акции крупнейших предприятий России по дешевке. Кто это? Задайте этот вопрос своим политологам или экономистам. Возможно, правительство России решило таким образом увеличить контроль над частным бизнесом (национализация промышленности) или все эти действия направлены только на увеличение размеров кошельков отдельных лиц в высших эшелонах власти!!!

Ответить
0 +
РР, 9:57, 17.09

В правительстве России вечером прошло экстренное совещание под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ни повестки дня, ни итогов прессе не объявили, известно лишь, что на совещание пришли вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина, глава ЦБР Сергей Игнатьев, первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев, глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов, а также ряд банкиров.

Воронье слетается на пепелище, устроенное подполковником
Путлером. А кто это еще вчера-позавчера говорил: "Россия, вперед"? Никак, перёд стал задом, да еще каким!

Ответить
0 +
piper, 10:26, 17.09

Самое интересное, что в новостях вчера про это не слово, зато так красочно живописали "крах" ипотечной и страховой системы в штатах.
Двуликие медвепуты.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:02, 17.09

За первый час сегодняшней работы - ещё 2 процента падения.
Путлер не помог. :D
Россия, взад!!! :D

ЗЫ А можэд прыкупить с дояркиной получки контрольный пакет ахцый Газпрома?
И тахды нинада большэ будед под бой курантов в валёнках под крымлёвской йолкою вытанцовывать! :D

Ответить
0 +
STAS, 11:17, 17.09

В россии пока ещё есть чем латать дыры. Вы не представляете себе, что произойдёт в Беларуси, если эта волна её накроет. Беларуские банки, чтобы покрыть дефицит валюты брали кредиты в зарубежных банках, плюс пирамида с валютными вкладами населения, когда принимали "наличку" на депозиты и тут же её продавали населению и так много раз. Если народ начнёт снимать вклады из-за боязни краха банков,как это было в начале 90-х , то рухнет вся "хвалёная" экономика Беларуси.

Ответить
0 +
Aleg, 11:19, 17.09

PP, вы хотите сказать, что USA в отместку за Кавказ обанкротили четвертый банк страны, чтобы показать "подполковнику" уязвимость ядерного щита "великой" державы?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:00, 17.09

А на РТС между тем минус шесть пр0цэнтов к открытию... :D
Я бы, Aleg, исчо пару мерыканских банков положил, чтобы путеноидов исчо глубжэе в дярмо потыкать... :D
Кстате, он не обанкротился, он продан англицкому банку барклай, то бишь просто сменил хозяина.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:13, 17.09

А вот и торги снова остановили - "до особого распоряжения"... :D
http://www.quote.ru/stocks/news/2008/09/17/32120114.shtml
Раша худбай!

Ответить
0 +
Олег, 12:24, 17.09

Рост ВВП 8%...
__________________
Откинь рост цен на нефть-газ и получится ж...а

Ответить
0 +
STAS, 12:29, 17.09

Сколько бобла российская "верхушка" потеряла-голова закружится!!! Не то что 2 млрд.баксов, что Лука на коленях выпрашивал...От этого от злобы инсульт или инфаркт недолго получить...и те и другие.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:54, 17.09

москаль, 9:03, 17.09
Вчера крах - сегодня ажиотажная скупка.
-------------------------------------------------------
"Ажиотажной скупки" хватило только на 20 минут после открытия.
Новые Буратины закопали своих пйать золотых, после чего рынок сдох, надеюсь наусигда, на отметке чуть выше тысячи пунхтов... :D
http://stock.rbc.ru/demo/rts.1/intraday/RTSI.rus.shtml?show=intra3

Ответить
0 +
Paulyk, 14:08, 17.09

Сколько бобла российская "верхушка" потеряла-голова закружится!!!
------------

А чем тогда оплачивать свободу Осетии??? Да и с нас скорее всего начнуть кредиты назад требовать скоро...

Ответить
0 +
Dimon, 14:47, 17.09

Сколько бобла российская "верхушка" потеряла-голова закружится!!!
------------

А чем тогда оплачивать свободу Осетии??? Да и с нас скорее всего начнуть кредиты назад требовать скоро...

________

Da oni yeshe i Kosmicheskiy Centr na Kybe sobiraytsya stroit.! vo....
Tam vse razvalivayetsya a im Kosmicheskiy Centr.
S Rashkoi vse davno yasno.

Ответить
0 +
РР, 15:13, 17.09

Aleg, 11:19, 17.09
PP, вы хотите сказать, что USA в отместку за Кавказ обанкротили четвертый банк страны, чтобы показать "подполковнику" уязвимость ядерного щита "великой" державы?

Не надо принимать всех вокруг себя за дураков, чтобы самому не оказаться в таком же положении. Общее падение в США оказалось в пределах "допустимых ошибок", но чих США для экономики рашки с ее 2% мирового ВВП оказался жесточайшим приступом астмы Это лишний раз доказывает, что моське надо знать свое место, а то она раздухарилась, распищалась: всех порву, всех урою!

Вот как только бабла к лапам чекистов станет прилипать гораздо меньше, чем было в прошлом и позапрошлом месяце, тогда они и подсчитают, что они выиграли и что проиграли. А наказывать рынком рашку будут. Об этом запад уже сказал. Так что крутить кран можно, но что из него будет капать на бутерброд крутящим -- большой вопрос! Вот именно это я и хотел сказать, уважаемый.

Ответить
0 +
РР, 15:29, 17.09

москаль, 9:03, 17.09 Так что можно с уверенностью смотреть в будущее.

Поскольку ваше будущее плотно упаковано лубянскими экономистами в самом заднем месте, то смотреть на него, т.е. на будущее, можно с безусловной уверенностью, что оно не подведет -- именно так и запахнет, как ему полагается при теперешнем раскладе.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:23, 17.09

10 USD
В крэмль въигджает Лыджнег - на белой корове, с клюшкой вместо скипетра и чайбой вместо диржавы и в чапке мономахи вместо члёма... :D

Ответить
0 +
1, 17:07, 17.09

РР, 15:29, 17.09

москаль, 9:03, 17.09 Так что можно с уверенностью смотреть в будущее.

Поскольку ваше будущее плотно упаковано лубянскими экономистами в самом заднем месте
------

" Лубянские экономисты " - метко сказано. Браво!

Россияне могут уверенно смотреть в будущее, за которым - отсутствие перспектив, конец запасов нефти, и развал этой "педерации".

Если бы российские гэбэшники с придворными олигархами могли предвидеть и посчитать, сколько они потеряют, то ... САМИ БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ МИШЕ НАВЕСТИ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК. :-)))
И еще бы помогли, лишив бандюков поддержки. Наведение порядка заняло бы - Цхинвали - 2 дня, Абхазия - 1-2 недели.

А так , за потерянные деньги можно было бы уже Монако купить. Или море недвижимости в Европе. А им надо - эти грузинские деревни в горах , с нецензурного вида бандюками.... Долбое..ы, одним словом.

Ответить
0 +
Ukraine, 18:32, 17.09

У нас в Украине биржевые торги тоже что ни день приостанавливаются, и индексы валятся, и доллар скачет как зайчик под прицелом. Это мировая тенденция. Просто в отличие от нас, у России дело значительно усугубляется ее собственными политическими факторами, а выброс денег стабфонда даст им дикий виток инфляции ровно на ту сумму, которая будет закачана в фондовый рынок + панические настроения + выкуп государством падающих торгуемых активов (государство, как известно, не лучший собственник).

Скажите, соседи-беларусы, а в вашей стране есть такой институт как биржа? Если нет, то чем вообще определяется клиринг валют и капитализация рынка? И насколько трудно у вас работать с акциями приватизируемых предприятий, ввозить и вывозить капитал?

А то мне тут украинские пенсионеры - старые бывшие КПССники - рассказывают о том, что Беларусь купается в меду, и пенсии с зарплатами там высокие, и т.д, параллельно не забывая восхвалять вашего "кормчего". А судя по постам этого форума -- дело совсем наоборот. Да и мало-мальски аналитические прикидки говорят о том, что неоткуда взяться этому "меду". Так как же на самом деле?

P.S. Пардон, если мой пост был в чем-то некорректен.

Ответить
0 +
nik_k, 18:57, 17.09

Скажите, соседи-беларусы, а в вашей стране есть такой институт как биржа?
====================================
Prakticheski net.

Если нет, то чем вообще определяется клиринг валют и капитализация рынка?
==================================
Rasporiajeniami lyki i skazochnimi raschetami banka, na osnovanii kotorih lyka prinimaet direktivi ruchnogo upravlenia xozaistvom Belarus.
И насколько трудно у вас работать с акциями приватизируемых предприятий, ввозить и вывозить капитал?
===============================
Sm. vishe. Po resheniu lyki i s ego visochaishego pozvolenia.

Eto - realnoe polojenie veschei. No teoreticheski, ono doljno rabotat po-drugomu. No - ne rabotaet...

Ответить
0 +
Ukraine, 20:45, 17.09

2 nik_k, 18:57, 17.09
Спасибо за ответ.
Прискорбно. Тем более что Беларусь и во времена совка концентрировала в себе лучшую часть точного машиностроения, да и в веселенькие 90-е жила несколько богаче, чем Украина.

Ну и где это все теперь?
Ну да ладно, совок -- дело прошлое.
Я в 1999 году поселился в городе Ровно (Украина), так на всех рынках были ваши торговцы с трикотажем и молочной продукцией (пусть простецки-совково, но качественно, и это покупалось). Так теперь даже этого нет. Даже на ценовом демпинге выиграть не можете. Наоборот, катаетесь массово в Ковель дабы затовариться и везти к себе домой... А могли бы и свое экспортировать.

Я, как житель приграничной Ровенской области, был бы дико рад и активизации приграничной торговли, и вообще возможности делать дело как беларусам в Украине, так и украинцам в Беларуси. Ну неужели препятствие этому всему -- усатый малограмотный человек? Неужели 10 млн беларусов глупее его одного?
Не могу понять.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:59, 17.09

ЛЫДЖНЕГ, 16:23, 17.09

10 USD
В крэмль въигджает Лыджнег - на белой корове, с клюшкой вместо скипетра и чайбой вместо диржавы и в чапке мономахи вместо члёма... :D
_______________________________________________________________
+100

Ответить
0 +
nik_k, 1:35, 18.09

Ну неужели препятствие этому всему -- усатый малограмотный человек?
+++++++++++++++++++++++
Именно так.

Неужели 10 млн беларусов глупее его одного?
-------------------------------------------------------------
Нет, не все глупее. Но практически все боятся той репрессивной изощрённой машины, созданной лукой и молчаливо прямо или косвенно поддерживаемой большинством населения.

Совок, усовершенствованный лукой до уравня формально демократического государства а фактически принявший форму его единоличного управления.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:59, 18.09

Ukraine, 18:32, 17.09
А то мне тут украинские пенсионеры - старые бывшие КПССники - рассказывают о том, что Беларусь купается в меду...
------------------------------------
Похожэ на мёд издалека, но немножко другой оттенок цвета.
Ну и вкус с запахом, разумеецца, тожэ... :D
А в остальном правельно - купаецца. По самые уши уже выкупаная.

А что касается биржи, то торговля акциями - полный паралитик с детства, а валютная биржа полностью зарегулирована колхозными идиотами. Банкирам постоянно приходится всё новые и новые лазейки изобретать, чтоб хоть как-то работать. А потом за свои изобретения садиться на нары.

Ответить