24 июня 2024, понедельник, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лидеры партий не признают новую «палату» легитимной и призывают к акции протеста

10

Политсовет оппозиционных политических партий призывает международное сообщество признать «парламентские выборы» несвободными и недемократическими, а новую «палату представителей» - нелегитимной.

Комментарии 10
0 +
Фрабел., 17:46, 21.09

Калі ўсе высілкі будуць кінуты на кантроль,
то можа трэба наладзіць кругласутачны нагляд за самой скрыняй для галасаваньня ці за памяшканьнем дзе будзе знаходзіцца тая скрыня хаця б на тых вучастках, дзе
балатуюцца кандыдаты ад АДС,бо прыйдзе час замены білютнёў на фальшывыя і вось гэта трэба не празяваць.А калі лукашысты будуць перашкаджаць гэтаму - адразу фіксаваць і састаўляць пратакол : хто, калі гэтаму
памяшаў і адразу ў прэсу і еўрапейскім наглядальнікам. Калі вы не здатныя на салідарны БАЙКОТ, то хоць зрабіце надзейны КАНТРОЛЬ. Усё зразумелі !?

Ответить
0 +
Kazis, 23:03, 21.09

Как - так выйти !? КАК ТУДА ВООБЩЕ МОЖНО БУДЕТ ПОПАСТЬ?

Ответить
0 +
Андрей, 10:30, 22.09

О каком контроле вы мечтаете? В дни голосования резко повысится процент ругающихся матом наблюдателей, которых будут на несколько часов доставлять в милицию.

Ответить
0 +
Интер, 11:02, 22.09

В 2006 году за мной следили менты и на машине следили, куда я поеду, когда вышел с участка. Удалось смыться. Так видел, как они с полчаса утюжили улицу, шарили по въездам во дворы, искали мою машину. Целый детктив, как в кино. Правда, на следующий день все было спокойно.

Ответить
0 +
Фрабел., 13:39, 22.09

Гэта не мае ніякага значэння - сколькі
"апазіцыянераў" Лукашэнка нагадае прапусціць у ягоную палатку. Лічу,што ўсе
хто пнецца туды не маюць ні чалавечага гонару,ні прынцыповай патрыятычнай пазіцыі,ні маральнасці ў гэтым.Бо па-пераше,усе іх аргументы не каштуюць і ломанага граша ў адносінах да стратэгічнай мэты БАЙКОТу - усеагульны салідарны недавер да рэжыму,да гэтага шоў,
але галоўнае - упэўненасць,што дыктатар не атрымае легітымную сваю кішэнную палатку,нельга яму даваць такі падарунак з
рук апазіцыянераў.Па-другое - маральны бок
- якую легітымнасць маюць Лукашэнка,тая ж
Ярмошына,яго "канстытуцыя" і будучы "парламент" ? А шматлікія парушэнні, гвалт і здзек з беларусаў,якія не могуць зараз не выбіраць,не кантраляваць злачынную ўладу ?
І пытанне - што будуць там рабіць тыя,каго дапусцяць у палатку ? І ці змаглі б яны,атрымаўшы падсведчанні "дэпутатаў", парваць у клоччы гэтыя паперкі і растаптаць нагамі ? Вось гэта пытанне !

Ответить
0 +
сочувствовавший, 17:11, 23.09

Даже если по каким-то обстоятельствам представитель ОДС попадает в «палатку», он не должен признавать ни «выборы», ни этот орган законными».
Это цитата из статьи. Перечитайте несколько раз. Это по-моему умопомешательство. Всех желающих пускают в палату, но мы не хотим и признаем незаконной - вот как это звучит.
Кстати, не видел пока объективных замечаний по нарушениям на выборах, пока только задержания хлопцев с листовками и иных которые, возможно, сами маленько лезли на рожон. пока у народа не будет четкого представления о фальсификациях - так и останется вас 28 человек на площади. не орать и призывать надо, а собирать аккуратненько нарушения и в элегантной упаковке отправлять наблюдателям. тогда будет результат. а иначе 28.09 - опять десяток расквашенных носов и тонны грусти в интернете
я так думаю

Ответить
0 +
Nemo, 20:59, 23.09

То что "выборы" будут фальсифицированы - уже ясно... Тут не надо к бабке ходить. Можно уже на площади места занимать...
----------------
*сочувствующий*
Во первых: вопрос кому сочувствуем? Луке, оппозиции, народу или себе.
Во вторых:
***
Всех желающих пускают в палату, но мы не хотим и признаем незаконной - вот как это звучит.
Кстати, не видел пока объективных замечаний по нарушениям на выборах, пока только задержания хлопцев с листовками и иных которые, возможно, сами маленько лезли на рожон.
***
Рекомендую прогуляться по данному сайту вперед в прошлое
так для разнообразия, а следующую компанию выдвинуть свою кандидатуру на выборы(и не говорите что получаете 1600 мертвых президентов в месяц, хаза на халяву в Минске корячится, пенсия в тысячу тех же теней президентов) сам вот думаю, млин такую возможность по шапке получить упустил... :))) А Лукавый все про демократические выборы звездит...

Ответить
0 +
Mac, 16:13, 24.09

Соотношение членов наблюдательных комиссий 1/1489. Теоретически 99,999% могут проголосовать "как надо", ибо разделение очевидно - одни заинтересованы в изменениях текущего уклада, другие заинтересованы в стабильности текущего уклада, соотношение я думаю близко к 50/50, при этом у тех, кто "ЗА!" возможностей много, а у тех, кто "против" одна - Плошча.

Ответить
0 +
Espanec, 21:04, 25.09

Ya dumayu, chto ne meshalo by "swiadomym" wo wsem mire wyiti na swou PLOSHCHU k blizhayshemu belaruskomu posolstwu (zhal na Espanschine ego net) s nastoyaschimi flagami! I zayawit wsemu miru, chto MY est!!!! Eto dolzhny uwidet Kanada, USA, Polsha,Shweciya, Shweycaria i ,uzh konechno Belgiya!!!! (Prostite kogo ne nazwal) Wy-to uzh tochno SWOBODNY, nuzhno tolko otorwat seba ot diwanow! Ili "uehali-i-wse?"

Ответить
0 +
valdemar, 2:37, 26.09

В знак протеста против фальсификаций итогов «выборов» партии призывают своих активистов и всех граждан Беларуси выйти 28 сентября, в 20.00 на Октябрьскую площадь Минска.
28 сентября на площади точно никого не будет, ну кроме АМОНа, и всякой милиции. Неужели вы все думайте что дадут нам-вам собраться на площади, я думаю что все подходы будут перекрыты, как было уже в этом году когда собирались на Якуба Коласа (не помню точно число), часть людей пошла в сторону площади Калиновского (октябрьской), и не дойдя до площади победы была избита и разогнана, часть пришла на разрешённое место возле академии наук. А эта ситуация такая, что никто никому не разрешал нигде собираться, плюс то что (дестабилизирвать абстановку не пазволим), про то что палатки аппозиция собирает слышали на днях?, ещё в связи с взрывом на праздник (независимости) теперь на все массовые мероприятия проходят через метала детектор, а это ещё одна из причин не дать собраться массово, и так далее, и тому подобно. Да и вообще никакой организации проведения этой акции НЕТ!!! Лидера Нет!!! Ну допустим, вот еду я в город 28 вечером, доеду до Немиги, пешком дойду до площади, а там всё перекрыто, кто-то будет идти с другой стороны (тоже самое), и что дальше по домам писать комментарии в интернете??? Вы хоть альтернативное место сбора озвучьте (ну если площадь закроют), макет листовки с призывам (выти) выложите (пусть каждый сознательный напечатает хотябы штук 30, и раскинет в своём подъезде), и вообще такие акции надо проводить не только в Минске, но и в других городах.

Ответить