9 января 2025, четверг, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Слободчук: FM-станции без ущерба для себя наполнили 75% прайм-тайма отечественной музыкой

14

Белорусские FM-станции отработали сетку вещания в прайм-тайм, предоставив 75% эфира отечественной музыке. Об этом корреспонденту БелТА сообщил заместитель министра информации Беларуси Александр Слободчук.

Комментарии 14
0 +
мимошел, 15:50, 26.09

Поржал. Без ущерба для себя - возможно, слушать то все равно нечего больше. а вот ущерб для слушателей очевиден. Реально в Беларуси нормальной музыки процентов на 5-10 эфира, остальные 70 - такая муть, что слушать нельзя. Чудный тезис "Более жесткая мера по размещению в эфире отечественной музыки может стать стимулом и для белорусских исполнителей, их творческого роста, не говоря уже о популярности." Есть такой афоризм - культура как малиновый джем - чем шире намажешь, тем тоньше слой. Ну не рожает земля наша талантов на 75% эфира, теперь в эстраду ушел и немой и глухой и горбатый, вот этими отходами и потчуют.
Найти бы идейного вдохновителя этой акции и посадить на месяцок в камеру со 100% беларуским эфиром круглосуточно.

Ответить
0 +
qwer, 16:05, 26.09

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким ответом:"раз никто не пожаловался, значит всё хорошо." Молчат, боятся. Вот и творится беспредел. Легче промолчать, подумать как обойти очередной тупой закон, чем высказаться против - это менталитет нашего народа. А власть в накладе не остается и отрывается по полной.

Ответить
0 +
СКОТ, 16:06, 26.09

А как же Тяни-Толкай, Дорофеева, Афанасьева, Жанет, Алехно?
Им что с голоду пухнуть? Токарями небось работать не умеют.

Ответить
0 +
Валерий, 16:08, 26.09

Дурка полная. Я то и российскую надух не переношу хотя не являюсь ярым поклонником какого либо направления. Обидно что в авто приходится слушать еще эту муть. На работе и дома - слушаю буржуйское радио через интернет.

Ответить
0 +
Igar, 16:13, 26.09

Позвольте и мне вставить свое слово...
Вспоминаю историю "отечественных FM-радиостанций": сначала пострадали новости - и до сих пор бред какой-то гонят, потом - музыка, а теперь даже прогноз погоды у них составляется на основе информации в интернет. Пусть Слободчук проведет опрос среди населения с единственным вопросом "слушаете ли вы FM-радиостанции" - я сомневаюсь, что более 20% скажут, что слушают. Лично я их не слушаю, потому что слушать там НЕЧЕГО.

Ответить
0 +
объектив, 16:25, 26.09

Найти бы идейного вдохновителя этой акции и посадить на месяцок в камеру со 100% беларуским эфиром круглосуточно.
----------------
а его и искать не надо - это гражданин Лукашенко. Кстати, когда придет время, эту идею можно использовать.

Ответить
0 +
Мальвина, 16:38, 26.09

смешные эти чиновники. Абы отрапартовать, абы языком ляпать... Вы бы лучше народ спросили, нравится им ТАКОЕ радио или нет. Да мои все знакомые в машинах диски теперь крутят, а не FM-радиостанции слушают. Слушать его невозможно!!!!!!!!!!! Раньше хоть "Радио-рокс" ото всех было отличаемо, а теперь что? Клоны отечественные... Тьфу!

Ответить
0 +
grex, 16:47, 26.09

в свое время дедушка Крылов работал в самом, что ни на есть, плюралистском жанре (простите за либерастское косноязычие). Жег глаголом словоблудников, кои были и в те дремучие времена, напоминая что как бы они вычурно не выражались, жрали и продолжают жрать отечественное Сало.

Вот и сегодня... дедушков поменьше, а на прохвостов-журналюшков уже сала не хватает. Хорошо стали жить. Слова модные появились типа "прайм-тайм", электорат и прочие. А вот почему этот самый "прайм-тайм" через черточку вдруг пишется? Ась?
мало того што это канкрэтный музон в "прайм-тайме", так он есчо и скрозь гавенный

Ответить
0 +
Злы, 17:50, 26.09

По поводу "белорусского" FM. Молодцы ребята!Большое спасибо от моего знакомого,он торгует радиотехникой,так скажем. FM модуляторы у него идет как семечки,только давай!
А этого радио давно бы уже никто не слушал,да в машине должно что-то бухтеть.

Ответить
0 +
Алекс, 18:07, 26.09

Не о том спорите противники и сторонники развития белорусской музыки и поддержки отечественных музыкальных авторов и исполнителей! Есть и у нас, как в любой другой стране, талантливые авторы и исполнители, но их-то как раз и не поддерживают директора и музыкальные редакторы отечественных FM-станций. В "неформат" у нас по неведомым причинам попали самые популярные в мире стили и жанры музыки, такие как многочисленные направления рок музыки, соул, джаз и др. В эфире наших FM- станций звучит исключительно подражание примитивной российской попсе (уж лучше российскую попсу слушать, т.к. у них эта гадость хоть записана качественно). В отечественном шоу бизнесе окопалась и заняла круговую оборону мафия (несколько продьюсеров и композиторов, имена который в музыкальных кругах хорошо известны). Эта мафия поставила производство примитивных отупляющих шлягеров на конвеер и просто делает деньги, развращая и отупляя нашу молодежь.

Ответить
0 +
mono, 21:33, 26.09

.............................................................................................................................Эта мафия поставила производство примитивных отупляющих шлягеров на конвеер и просто делает деньги, развращая и отупляя нашу молодежь.
-
-при всём удачно сохраняет взаимовыгодные отношения с нынешней властью. их абармоты на митингах петь не будуць....

Ответить
0 +
беларус, 23:27, 26.09

в машине слушаю NRM и прочаю ганьбу по CD-RW

такая же фигня и в офисе

не пущать и запретить все носители "враждебной музыки", оставить мостадонтов на оставшиеся покаления для повышения рождаемости

УЖАССССССССССССССССС

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:52, 27.09

Да в Белорусии нет уже давно радиовещания.Однако есть много радиопиратов (как не прискорбно но и я в их числе уже 8 лет).Обмениваемся схемами и запчастями.Но уже 3 года невозможно в этой стране найти транзистор КТ920А (предусиление) вынуждены перейти не лампы.Еще чуть чуть и всех бульбашей загонят на пальмы (вот для чего нам нужна венисуэльские друзья-подсаживать будут)В ближайший период планируется массовый переход на средние волны где
можно накрыть всю республику.Так что потерпите чуточку скоро попробуем организовать(если раньше не посадят.Для этих целей придуман закон"Незаконное владение СМИ")нормальное свободное радио.Госвещание направленно на зомбирование.Если слушать это то
обязательно сдурееш и будеш благодарен правительству за то что урезали отпуска и подняли цены.Скоро как негры на плантациях сутками работать будем.

Ответить
0 +
volod3d, 9:46, 27.09

На "Золотом грамофоне" была такая номинация "Мэтр с кепкой". Так вот наши и на полМэтра не датягивают. Толпа клонов с одинаково поставлеными голосами и подобным песнями . Весь более-менее приличный "товар" в Раше (Колдун), остальные косят , типа "нас и здесь хорошо кормят"
Суперстар Солодуха тока и спел , "Здравствуй Родная унд Милая" , а бывшего земляка Антонова так и хочеть спросить у кого он спёр альбом лет 30 назад . С того времени не одной новой песни.
P.S. У наших даже фантазии не хватило на название кроме как "Серебряный грамофон"

Ответить