Нацбанк: «Процесс подготовки к деноминации является государственной тайной»
17- 10.01.2009, 16:31
Начальник управления информации Национального банка Беларуси Анатолий Дроздов заявил, что в Беларуси якобы отсутствуют экономические предпосылки для проведения деноминации.
"...но мы посчитали, что в этом случае слишком высоки риски для белорусской экономики."
Ответитьчто же такое посчитано-просчитано было? Как агонию продлить, как из экономической комы выбраться, или как москалей нагнуть?
"Расейскі бок прапаноўваў спачатку правесці валютную, але мы палічылі, што ў гэтым выпадку занадта высокія рызыкі для беларускай эканомікі. Нашае меркаванне не змянілася"
ОтветитьAdam перепутал, это маскали хотят нагнуть Беларусь своим рублем. А Беларусь прикинула, что такое нагибалово превратит Беларусь в очередную губернию Рашы.
Если и на этот раз "клятвенно пообещав" что деноминации не будет, но все-таки ее проведут, то доверие народа к этой власти упадет ниже плинтуса. А это значит что народ уже не побоится выйти на митинги. Лижи, Дроздов задницу своему хозяину! Тебе это зачтется!! Тебе уже недолго осталось сидеть в кресле!
Ответитьдроздовых на то и нанимают в управления информации, чтоб они народ дурачили
ОтветитьВы слыхали, как поет Дроздов: "... в Беларуси якобы отсутствуют экономические предпосылки для проведения деноминации...."?
ОтветитьКот, 17:57, 10.01
ОтветитьЕсли и на этот раз "клятвенно пообещав" что деноминации не будет, но все-таки ее проведут, то доверие народа к этой власти упадет ниже плинтуса. А это значит что народ уже не побоится выйти на митинги. Лижи, Дроздов задницу своему хозяину! Тебе это зачтется!! Тебе уже недолго осталось сидеть в кресле!
Его уже 15 лет кидают.. и что в итоге? да насрать всем.. волнует только лишь бы в очередь кто не влез.. ай.
"Пока правление Национального банка не приняло решение, сам факт подготовки, естественно, является государственной тайной. Это необходимо для того, чтобы не волновать людей и исключить возможные спекуляции", — пояснил А.Дроздов.
ОтветитьТо есть, он почти открыто говорит: Я имею полное право говорить всё, что посчитаю нужным ( точнее, что хозяин посчитает), деноминация идёт, но это гостайна.
Почему всех так беспокоит деноминация? Здесь хоть один сможет объяснить, что тогда случится и на кой черт Беларуси она вообще сдалась? Меня больше беспокоят последующие девальвации и возможность перехода на российский рубль. А тут разнылись - деноминация, деноминация. Тьфу...
Ответить<< ...в Беларуси якобы отсутствуют экономические предпосылки для проведения деноминации...."?>>
Ответить_______________________
Правильнее сказать, что в Беларуси отсутствуют какие-либо экономические предпосылки для того, чтобы серьезно относиться к заявлениям всяких дроздов, туров и прочих "чЭсных врунов".
Господи, как уже утомила вся эта "фауна"! Страной правит стая койотов каких-то, которые день и ночь безнаказанно врут, воруют, лжесвидетельствуют...
А мы эту стаю содержим!
Да собственно деноминация даже полезна будет. Вот только переход на какую валюту осуществиться, новую белорусскую или старую русскую. Введение российского рубля очень больно ударит по суверенитету страны, а не введение еще больнее по благосостоянию народа.
ОтветитьПугаться деноминации нечего, сама по себе ничего страшного она не несет. После нее разве что произойдет девальвация при округлении цен, на 1-5%. Но в наше время, когда нас на 20,5% нагрели это уже и не страшно.
Делайте вывода что кому лучше
Юрий, может....просто "под шумок" обесценят сбережения населения еще процентов на 50%. Погуглите "Итоги деноминации в СССР" и все найдете. Про то, как устанавливали сроки обмена "старых" денег на новые в течение трех дней, а также новую "фишку", которую придумают, чтобы снять лимиты по обмену - положить деньги в банк и тогда уж они то точно проконвертируются автоматически в новые без ограничений и девальвированные процентов на 20-30%....А так да, в деноминации плохого ничего нет, кроме, пожалуй, еще одного обнуления вкладов НАРОДА, которое происходит при "социально-ориентированном государстве для НАРОДА" с завидной регулярностью раз в 8 лет.
Ответитьнарод вот увидите что не будет никаких деноминаций и рос.рублей, просто после девальвации провели операцию по загону лохтарата в магазины,а девальвациция будет проходить и далее, рос рубль нас за собой потянет
ОтветитьРасчет российскими рублями за белорусскую продукцию и российскими рублями за поставляемые ресурсы из России сильно напоминает бартер между двумя странами... А как будут устанавливаться цены при падающем рус. рубле? А даже если так, то что ... МАЗов больше будут брать..?
ОтветитьДумаю можно взять тему дессертации "Ну хто таки еты Дроздов и на што ен влияе"
ОтветитьДумаю можно взять тему дессертации "Ну хто таки еты Дроздов и на што ен влияе"
Ответить=============================================
Лучше "Вы слыхали как поют дрозды? Нет, не те дрозды, не полевые...."
ДЕНОМИНАЦИЯ БУДЕТ!
ОтветитьСНАЧАЛА ПЛАНИРОВАЛИ 8-ГО ЯНВАРЯ,ПОТОМ ПЕРЕНЕСЛИ НЕМНОГО ПОЗЖЕ.
В КРУПНЫЕ ФИЛИАЛЫ АСБ"БЕЛАРУСБАНК" ЗАВЕЗЕНЫ НОВЫЕ ДЕНЬГИ.
А по поводу "обманут-не обманут".До Нового Года в Беларуси кризиса не было.Совсем.Зато 1-го января белорусский рубль обесценился на 20 %.
Слушая зомбиящик надо исходить от обратного.Главная задача средств массовой пропаганды-дать установку,которую приготовила для народа "таборная общность".Установка направлена на максимальный обман.Реальные действия "таборных воротил" отличаются с точностью наоборот,от того,что они говорят.
P.S>.: "Чем крупнее ложь,тем лучше в нее верят" (с) Геббельс.
проста Алесь,
Ответитьвообщето Геббельс говорил немного по-другому: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить". А о том что будет и деноминация и девальвация можно убедится на сайте НБРБ, в частности взглянув на изменение курса рос рубля. Был 90 еще вчера. Сегодня уже 85. Получается, экспортерам опятяь невыгодно! Но на этот раз сделают деноминацию разом с девальвацией, чтобы народ говорил о новых деньгах больше, чем от потери старого. В любом случае, ждать осталось совсем мало: рос рубль теряет 1% в день, иногда больше. Так что следующие 20% не за горами.