22 декабря 2025, понедельник, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Чэсны, 17:23, 19.01

На Украине и при 80% девальвации гривны цены стоят как вкопанные!

Ответить
0 +
f, 17:33, 19.01

а если гос.магазины? им можно безпридельничать?

Ответить
0 +
Н, 17:36, 19.01

А как насчет санкций к директорам продуктовых магазинов ? Вчера в магазине Вестер (Сухарево) продавали говядину по 20.000 рублей. а рядом фарш говяжий из котлетного мяса по 28.000 рублей. Возникает вопрос: по какой цене была говядина, из которой сделали этот фарш? И что-то я не слышала, чтобы повышалась цена на мясо.Может кто знает, куда обращаться с жалобами вот на такие ценники в гастрономах? Все почему-то пишут и критикуют только предпринимателей и рынки, а в это время госторговля втихаря творит, что хочет.А может и не втихаря.

Ответить
0 +
Обыватель, 18:20, 19.01

2 Н
Коровы ели французсткое сено, купленное за откаты

Ответить
0 +
2, 18:25, 19.01

ударим автопробегом по бездорожью :)

Ответить
0 +
Николай, 18:33, 19.01

Правительству стоит только снизить или отменить импортные таможенные пошлины на всю ТН ВЭД и через месяц мы сможем радоваться подешевевшему на 30-50% продовольствию и промышленным потребительским товарам. Только будут эти товары все польского, литовского, российского и прочих производств, но только не белорусских производителей. В конкурентной борьбе многие белорусские производители пострадают и перестанут бороться ценой, а будут писать слёзные письма в СМ РБ о повторном введении таможенных пошлин. А оставшиеся на рынке производители из РБ, с успехом конкурирующие с импортом, станут ещё современнее, мобильнее и привлекательнеее для возможных инвесторов.

Но, снять пошлины СМ РБ не захочет, а без конкуренции кардинально ситуация не изменится и всё останется по - прежнему. Расти цены будут под любым предлогом.
А СМ РБ только и может, штрафовать, штрафовать, штрафовать...
А жаль.

Ответить
0 +
barisych, 18:34, 19.01

Н, 17:36, 19.01
____________

Так ежели фарш вручную вилками из мяса тереть, то и мало насчитали! Экономят, черти, на электричестве...
А кто не был на супермегаждвокзале - рекомендую с калькулятором пройтись по продуктовым лавочкам-киоскам - или к калькулятору, или к глазам своим доверие потеряете,высчитывая прОценты! (Какой вокзал, такие и цены )

Ответить
0 +
nik_k, 18:37, 19.01

Власти вводят санкции против высоких це
=======================================
:)) :)) :))
Y nix ne propalo chuvstvo umora!

Ответить
0 +
13, 18:38, 19.01

А пачаму завышыныя цены на баксы

Ответить
0 +
Боб, 18:58, 19.01

Чэсны, 17:23, 19.01

На Украине и при 80% девальвации гривны цены стоят как вкопанные!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\
потому - что не Украине цены цыганам не подчиняются!!!!

Ответить
0 +
m00nk, 19:12, 19.01

>> "...имеются факты грубого завышения цен на продукты..."

А чего ж они молчат о фактах грубой девальвации местной валюты, скоты!

Ответить
0 +
поляк, 22:35, 19.01

дурдом продолжается. Смотрю за событиями в Беларуси из соседней Польши. ЭТО КАТАСТРОФА. А какие именно цены ? Напишите конкретные примеры.

Ответить
0 +
ВИка, 22:55, 19.01

Какие хорошие дяди - снова заботятся о народе...

Ответить
0 +
nik_K, 0:09, 20.01

ЭТО КАТАСТРОФА
======================
Катастрофа была 15 лет назад. А теперь п-ц.

Ответить
0 +
Павел, 8:49, 20.01

Например, апельсины подорожали на 18,8%.

Апельсины подорожали?А как быть с 20% подорожанием драгметаллов продаваемых НБ РБ? Или 74% подорожанием в щебня?А проезд как подорожал?Пока мы будем сидеть на заднице и тихо роптать качество жизни будет ухудшаться!И это однозначно!Посмотрите на соседей!Бензин подорожал-сразу митинги против,а у нас потрындели на форумах и тихенько спать.
Правильно говорит Лукашенко- всё зависит от народа!

Ответить