Власти вводят санкции против высоких цен
15- 19.01.2009, 17:13
За превышение цен предпринимателям грозит штраф до 80 базовых величин, конфискация до 30% объема полученной выручки и лишение лицензии.
За превышение цен предпринимателям грозит штраф до 80 базовых величин, конфискация до 30% объема полученной выручки и лишение лицензии.
На Украине и при 80% девальвации гривны цены стоят как вкопанные!
Ответитьа если гос.магазины? им можно безпридельничать?
ОтветитьА как насчет санкций к директорам продуктовых магазинов ? Вчера в магазине Вестер (Сухарево) продавали говядину по 20.000 рублей. а рядом фарш говяжий из котлетного мяса по 28.000 рублей. Возникает вопрос: по какой цене была говядина, из которой сделали этот фарш? И что-то я не слышала, чтобы повышалась цена на мясо.Может кто знает, куда обращаться с жалобами вот на такие ценники в гастрономах? Все почему-то пишут и критикуют только предпринимателей и рынки, а в это время госторговля втихаря творит, что хочет.А может и не втихаря.
Ответить2 Н
ОтветитьКоровы ели французсткое сено, купленное за откаты
ударим автопробегом по бездорожью :)
ОтветитьПравительству стоит только снизить или отменить импортные таможенные пошлины на всю ТН ВЭД и через месяц мы сможем радоваться подешевевшему на 30-50% продовольствию и промышленным потребительским товарам. Только будут эти товары все польского, литовского, российского и прочих производств, но только не белорусских производителей. В конкурентной борьбе многие белорусские производители пострадают и перестанут бороться ценой, а будут писать слёзные письма в СМ РБ о повторном введении таможенных пошлин. А оставшиеся на рынке производители из РБ, с успехом конкурирующие с импортом, станут ещё современнее, мобильнее и привлекательнеее для возможных инвесторов.
ОтветитьНо, снять пошлины СМ РБ не захочет, а без конкуренции кардинально ситуация не изменится и всё останется по - прежнему. Расти цены будут под любым предлогом.
А СМ РБ только и может, штрафовать, штрафовать, штрафовать...
А жаль.
Н, 17:36, 19.01
Ответить____________
Так ежели фарш вручную вилками из мяса тереть, то и мало насчитали! Экономят, черти, на электричестве...
А кто не был на супермегаждвокзале - рекомендую с калькулятором пройтись по продуктовым лавочкам-киоскам - или к калькулятору, или к глазам своим доверие потеряете,высчитывая прОценты! (Какой вокзал, такие и цены )
Власти вводят санкции против высоких це
Ответить=======================================
:)) :)) :))
Y nix ne propalo chuvstvo umora!
А пачаму завышыныя цены на баксы
ОтветитьЧэсны, 17:23, 19.01
ОтветитьНа Украине и при 80% девальвации гривны цены стоят как вкопанные!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\
потому - что не Украине цены цыганам не подчиняются!!!!
>> "...имеются факты грубого завышения цен на продукты..."
ОтветитьА чего ж они молчат о фактах грубой девальвации местной валюты, скоты!
дурдом продолжается. Смотрю за событиями в Беларуси из соседней Польши. ЭТО КАТАСТРОФА. А какие именно цены ? Напишите конкретные примеры.
ОтветитьКакие хорошие дяди - снова заботятся о народе...
ОтветитьЭТО КАТАСТРОФА
Ответить======================
Катастрофа была 15 лет назад. А теперь п-ц.
Например, апельсины подорожали на 18,8%.
ОтветитьАпельсины подорожали?А как быть с 20% подорожанием драгметаллов продаваемых НБ РБ? Или 74% подорожанием в щебня?А проезд как подорожал?Пока мы будем сидеть на заднице и тихо роптать качество жизни будет ухудшаться!И это однозначно!Посмотрите на соседей!Бензин подорожал-сразу митинги против,а у нас потрындели на форумах и тихенько спать.
Правильно говорит Лукашенко- всё зависит от народа!