В Беларуси «серые» мобильные телефоны будут отключать «автоматически»
37- 21.01.2009, 13:38
Мобильные операторы будут отключать в автоматическом режиме «перепрошитые» мобильные телефоны.
Мобильные операторы будут отключать в автоматическом режиме «перепрошитые» мобильные телефоны.
ага, вот так взяли операторы и отключили всех. Раскошелились на техническую реализацию придури этой и прибили и на и без того насыщенном рынке миноритарных пользователей подключающих 2-ю или 3-ю трубку (дети, родители и т.д.).
ОтветитьВсё для Вас уважаемые жители РБ!Во первых подорожают мобильные телефоны,а Во вторых ВСЕ САМЫЕ ХИТРОЗАДЫЕ которые покупали телефоны по объявке (а заодно и симку не на свою фамилию) попадут под микроскоп.
ОтветитьТак серые или перепрошитые?
Ответитьдавно пора, а то телефоны крадут, милиция доблестно сажает оппов, а мои три украденых телефона не ищет...
Ответитьхотя (уж простите что я о наболевшем) в первом случае вора нашли и посадили, во втором случае украл один из двух мне известных - казалось бы проведи очную ставку, сравни показания и телефон найдется, третий украден в Вернисаже - опроси местных барыг, найди ту заветную видеокассету видеонаблюдения и...
скоро 25 марта, и баба Маня, как всегда, поедет на дачу что-нибудь садить, по дороге возмущаясь, что опаздывает на электричку из-за каких то отморозков, что перекрыли движение ее маршруту №100....
[quote]Мобильные операторы будут отключать в автоматическом режиме «перепрошитые» мобильные телефоны....[/quote]
Ответитьто есть практически каждый третий аппарат ????
А калi шэрую уладу адключаць?
ОтветитьVot, 13:48, 21.01
ОтветитьТак серые или перепрошитые?
-------------------------------------------------------
:-D :-D :-D
:-D :-D :-D
Все ... и белые тоже...
Колхозан сказал для колхозанов.
ОтветитьПерепутал понятие "серые"-незаконно ввезенные и краденые...
Просто телефон,купленный гражданином за рубежом и ввезенный в РБ-автоматически попадает в список "серых".А незаконно ввезенных в РБ-90%.
Вот такой вот каламбурчик...
Предлагаю отключить отмороженных колхозанов и их приблатненных прокуроров от подачи пищи и воздуха.
Ответитькак всегда. играют словами. как автоматически определить перепрошит ли IMEI? только один способ: база всех белых аппаратов. Всё чего в базе нет серое, краденое, а значит перепрошитое. :) Ни у меня ни у родни нет ниодной мобилки купленой в официальных центрах продаж, потому что непомерно дорого. Разница в цене от 1.3 до 5 раз. Да, да! до 5 бывает и такое на некоторые модели... Очевидно что меня отключат как видимо ещё процентов 70 пользователей мобильной связи в РБ. :)
ОтветитьДа бред, действительно я купил телефон за границей. у меня есть чек, белорусское заканодательство не запрещает мне привезти телефон для личного пользования через границу. Что они сделают в этом случае?
ОтветитьКакую-то ерунду впаривают. Непонятно зачем и кому.
to рб
Ответитьда ну успакооооооооооооойся ))) никого они не будут отключать - хто ж тада им бабки платить будет))))))
У всех производителей есть базы в которых есть данные в для каких стран они произведены+ есть алгоритм по которому производиться формирование IMEI номера... Получается, что номера 123456789101112 не может быть в природе...и его отключат...))
ОтветитьПрикодываю новость после того как включат это чудо...))
У МТС осталось 10тысч... абонентов и он проигрывает Велком на 120 абонентов...)) у БЕСТ 5 человек...)) а выиграл ДИАЛЛОГ у них только свои телефоны...))
Или они будут выключать те аппараты на которые написано заявление в милицию...?
Короче вопросов как всегда больше, чем ответов...))
Почти всю электронику привез/заказал из штатов - дешево и сердито.
ОтветитьТак что, мне теперь перестать слушать музыку, снимать видео, фотографировать семью ?
ИдиЁты !!!
Как уже задолбали эти маразматичечские рекомендации дикреты указы постановления....
ОтветитьХоть где-то грамотное решение! Никакие цены, кроме цен подниматься не будут, кроме цен на краденные перепрошитые трубки, которые будут дешеветь. Давно пора бороться таким методом, потому что у нас это самый действенный способ снизить крадеж мобильников до минимума
Ответитьнадо и всех приезжих общающихсмя по роумингу серыми и перепршитыми отключать и межднародные звонки на перепрошитые и серые отключать по международным базам
Ответить.... и вообще функцции милиции на связистов это правильно, для государства дешевле, нужно еще заключаешь договор -дактилоскопия
чего уж там по мелочам...
да и на телевизоры декодоры ставить а вещание кодировать. Серый телевизор, нет его в базе таможенной при ввозе импортером,- нет и изображения, а то развели контрабас ввозят беспошлинно обижают государство пусть радио слушают
Ответитьну а если законно ввез бери документы иди в таможенный комитет регистрируй мобилу и PC и TV и т.д. плати пошлины если не таможенные то хотябы просто госпошлину 2-3 базовых регистрируй и смотри опять же и государству навар и таможне работа а то импорт сократят что таможня без работы сидеть будет
А если 3 единицы зарегистрировал в течение года. так ты предприниматель, подавай годовую декларацию и плати налоги ...
Вот как все стройно и симпатично - красотень. А я думал прокуратура с преступностью борется...
А калі Window's шэры пачнуць адключаць?
ОтветитьБоюсь, что всё это станет скоро мобильным терроризмом!!!
Ответитьгы)))) а холдильники АТЛАНТ перестанут морозить импортные продукты
Ответитьглупости какието
Ответитьим придётся отключить около 70 % абонентов у м еня 2 телефона не одного нет в базе таможни так что я без свизи останусь?????
или мне терь надо купить телефон в евросети или в связном где он стоит на 70 процентов дороже??????
кароче ниче покупать незя!!! а если ты не чистый белорус, то еще домой может скоро пускать не будет!!!
ОтветитьВасилевич! Продажное дитя Фемиды!!!!!!!!
ОтветитьВСЕ ЭТО ПРОСТО ОГРАНИЧИВАЕТ СВОБОДУ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ!! САМОЕ ГЛАВНОЕ
Ответитьэто все неслучайно дорогие друзья.. они ж думают что мы быдло. но быдло на самом деле они. и методы такие же
Идиоты,самые настоящие.
ОтветитьПочему бы еще не конфисковать все иномарки, ввезенные дилерами по серым схемам и проданные в РБ. Процессов по теме было много. Или слишком много своих на них ездит?
ОтветитьПлюс выкинуть всех, кто был избран по "серым" схемам?
То есть - всех, там, наверху :)))
Серые и черные телефоны очень тяжело прослушивать. А белые - одним нажатием кнопки. Так что делайте выводы сами.
ОтветитьСпецслужба, 8:44, 22.01-Серые и черные телефоны очень тяжело прослушивать-
ОтветитьА следовательно и записывать. Вот где тщательно скрываемая защитниками законности цель.
Начнуть "шить" белые имеи в "небелые" телефоны...вот и все...
ОтветитьУ меня древний Nokia 3100 - куплен со всему паспортами в магазине - но я лично буду рад - если отключат как "серый". Я его выкину в унитаз вместе с симкой, и болше на мобиле меня не поимеют. А то начальники ввели корпорацию, и сечас ходишь как теленок с колокольчиком. И отключить неудобно, и не скажешь что украли....
ОтветитьА тут такой повод!!!!
to рб, 14:33, 21.01
ОтветитьСовершенно согласен. Цены на "официальные" телефоны задраны до ужаса. Но, простите, как может стоить один и тот же телефон в москве -200 убитых енотов, а у нас 1250000 рублей. Ну никак не пойму! Согласен - нужно ж трубу сертифицировать. НО НЕ КАЖДУЮ ЖЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!! (это судя по цене). Своего сделать нормального не можем, будем убивать на корню то что есть. У Китайцев чтоли начали бы покупать копии Айфонов (у них на рынке внутреннем заводские такие телефоны стоят до 100 бакинских), а не пытаться клепать пародию. К стати, был вроде разговор о том, что можно будет растамаживать ввозимые телефоны на себя. Как телевизоры и пр. Я, в общем то не против. Если 200 + 50 у.е.=250, но не 600!
Это очередная спец. операция.
ОтветитьЗначит кто-то, из верхних эшелонов власти уже готовится закупить 5 вагонов телефонов которые в последствии окажутся "белыми".
Телефоны надо выбрасывать не в унитазы, а в мерзкие рожи тех кто в очередной раз хочет кидануть всех беларусов.
Херня это всё. Ничего не будет - как трепали языком, так и будут трепать, на большее не способны. К счастью...
ОтветитьТочно так же, как этот василевич(единственный, наверное, так называемый генпрокурор. которому по своим непосредственным обязанностям заняться нечем) втечение полугода орал на всех публичных мероприятиях про "страшно неотрегулированный рынок аренды жилья "на сутки".
ОтветитьСейчас "взялся" за мобильники...цирк!
Естественно, что как и рынок "посуточной аренды" квартир, так и рынок "белых" мобильников василевич и к. делают под кого-то из своих.
Это всё фигня! Оператор не сможет получить досту к ИМЕЙ. Нет прав. Софт-залочка.) Вот тока нафиг фигню пороть?
Ответитьинтересная идея! а как насчет "серых" прокуроров? а если у прокурора машина за 15 штук и квартира за 200 и это за зарплату?пускай лучше займутся своими серыми товарищами
Ответить