5 октября 2024, суббота, 12:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Amo, 9:08, 23.01

Странно почему это происходит только в роуминге ? Не уж то потому что кто то решил срубить бабла на халяву ?

Ответить
0 +
МВ, 9:31, 23.01

Картина одинаковая и у МТС и Велком, вне зависимости от модели телефона. Рубят бабло на халяву, это точно. Лучше не сбрасывать входящие в роуминге, а переждать.

Ответить
0 +
Человечный, 9:32, 23.01

ВРАНЬЁ! Находясь в роуминге Velcom в Египте, не снимал трубки и не сбрасывал звонки. Потерял 70 т.бел.руб.

Ответить
0 +
читатель, 9:40, 23.01

14 лет "не сбрасывать, а переждать" )

Ответить
0 +
Rolex, 9:49, 23.01

Уважаемые, оценку и счета за роуминг осуществляет не белорусский оператор а роуминговый зарубежный партнер и выставляет счет через ЕДИНЫЙ расчётный центр для ВСЕХ операторов. Белорусы тут ничего сделать не могут. Принцип тарификации в роуминге.

Ответить
0 +
lovejoy, 9:50, 23.01

Для человечного... в египте 2-а оператора с которыми у велком в роумигре есть соглашения. Эти операторы "За услугу определения номера" берут оплату как за звонок в нашем случае (рубят бабло - как тут все выражаются) вот и получается что нет ни смысла "пережидать" ни "сбрасывать"

Ответить
0 +
Александр, 9:56, 23.01

Такое явление всегда было, по крайней мере на Велкоме, что сброшенный вызов на роуминге учитывается - это не открытие Америки ))

Ответить
0 +
Mimio, 9:59, 23.01

Читатель, 5+ ))

Только не 14 а 90 уже...

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 10:07, 23.01

читатель, 9:40, 23.01
>>14 лет "не сбрасывать, а переждать" )

Ага, во всем виноват Лукашенко. :))

Ничего нового в том нет. И это совершенно не халява, известно все было много лет назад. Сброс звонка означает соединение-разъединение и, соответственно, включение-выключение роуминга. Расчет звонка по минимальному тарифу стоимости единицы. Минимальная единица роуминга составляет у кого как, от 12 секунд до 1 минуты, в зависимости от оператора. Белорусский оператор автоматически получает счета за состоявшийся роуминг от зарубежной мобильной компании. Кто за них должен заплатить? Наверное, Лукашенко за деньги налогоплательщиков.
В Беларуси местные операторы вольны решать по-своему. Но в России еще несколько лет назад многие "гнали", помнится, на Билайн с МТСом за то, что оператор срубает бабло ни за что. После разбирательств выяснялось, что пользователь не знал о том, что отключение равно соединению-разъедининию.

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 10:21, 23.01

Дык 3 секунды размовы па ўмовах кантракту не падлягаюць тарыфікацыі.

Пра якія "долі" яны там распавядаюць?

Ответить
0 +
так-так-так, 10:48, 23.01

lovejoy, 9:50, 23.01

Для человечного... в египте 2-а оператора с которыми у велком в роумигре есть соглашения. Эти операторы "За услугу определения номера" берут оплату как за звонок в нашем случае (рубят бабло - как тут все выражаются) вот и получается что нет ни смысла "пережидать" ни "сбрасывать"
------------------------------------------------------------------

Очень похоже на правду.
Спасибо за комент.

Ответить
0 +
ALEX, 11:39, 23.01

ia voobshche razocharovalsia.
1. V Kambodzhe u vsekh roming rabotaet, tolko u menia net. POTOMU CHTO U MENIA VELKOM.
2. Dva raza pytalsia pozvonit' iz tailanda domoi dva raza podnimal kakoi-to molodoi chelovek i govoril minutochku, i tishina... Ni "vy nituda popali", ni "kto eto?". Stranno, ne pravda li! Ia srzu ponial razvod kakoi-to. Bolshe ne pytalsia zvonit'. Priedu, budu razbiratsia, ne khochetsia platit' 70 tysiach za nichto..

Ответить
0 +
Алесь, 11:51, 23.01

lovejoy, 9:50, 23.01
----------------------------
Спасибо за инфу!В любом случае это "кидалово" от Velcom,раз они такие контракты подписывают.Вероятнее всего они тоже в доле...

Ответить
0 +
Яуген, 12:35, 23.01

Mimio, 9:59, 23.01 5+ ))

Только не 90 а 200 уже... это по БТ сказали, что история развития государства с 17-го года...

Ответить
0 +
выпадковы, 12:55, 23.01

Ни с Велком, ни с МТС не могу нормально послать СМС на самого большого оператора в Испании (нет каких-то соглашений), а оттуда без проблем - ну не тупизм ли?

Ответить
0 +
xXx, 13:49, 23.01

пнеўмаслон, 10:21, 23.01

Дык 3 секунды размовы па ўмовах кантракту не падлягаюць тарыфікацыі.

Пра якія "долі" яны там распавядаюць?

+100!!! Пусть не гонит оператор. Я бы хрен что платил.

Ответить
0 +
Jan, Чехия, 14:31, 23.01

Можете мне поверить, что с моим чешским оператором такого не случалось никогда. Так что дело не в телефоне, и не в "роуминговом зарубежном партнере". Просто в Белоруссии обман на всех уровнях - нормальное явление. Спросите себя, сколько тысяч в месяц вы теряете заплатив за то, что не заказывали? Это относится к рекламным СМСкам, якобы скачанным играм и картинкам, и т.п. При этом оспорить все это невозможно. Лукашенко здесь, естественно, никак на замешан за исключением того, что благодаря именно ему Белоруссия остается нецивилизованной страной в смысле отношения к своим гражданам и защите их прав.

Ответить
0 +
Single, 15:07, 23.01

Только что звонил на Велком: тарифицируется только принудительный сброс звонка и только в роуминге. Остальное бесплатно.

Ответить
0 +
2, 15:10, 23.01

Был с велкомом в тайланде, на кубе и никогда не было таких проблем, всегда попадал куда звонил, в распечатках только реальные звонки ? может и впрямь с телефоном проблемы ? просто сброс в GSM может быть двух вариантов - ответ/отбой или посылка команды занято без ответа. Думаю что вопрос скорее в разных телефонах. А в роуминге тарификация по 1 минуте НЕ ЗАВИСИМО от длительности соединения.

Ответить
0 +
Абцасман, 17:34, 23.01

Дураць вас, беларусы, разводзяць як шчанюкоў з усіх бакоў. А вы ўсё апраўданьні шукаеце...

Ответить
0 +
XELA, 20:15, 23.01

4ALEX
"2. Dva raza pytalsia pozvonit' iz tailanda domoi dva raza podnimal kakoi-to molodoi chelovek i govoril minutochku, i tishina... Ni "vy nituda popali", ni "kto eto?". Stranno, ne pravda li! Ia srzu ponial razvod kakoi-to. Bolshe ne pytalsia zvonit'. "
============================================

Надеюсь не жене звонили? ))) И не надо было пытаться. Этого "молодого человека" многие уже узнают по голосу ))). Еще одно белорусское кидалово - называется SIM-box. Платите и не говорите.
Тема старая, но качают бабло давно и успешно
Подробнее:
http://www.onliner.by/events/operators/roaming_fraud/
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=936544&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ответить
0 +
беларус, 21:00, 23.01

Человечный - это ты лжец. никогда ничего лишнего не снимали за 8 ЛЕТ пользования сотовым.

Ответить
0 +
mrdoggy, 3:00, 24.01

на велкоме в роуминге почти постоянно сбрасываю входящие звонки. ни разу не было списано лишинх денег. сейчас в чехии сижу уже 1.5 месяца, за это время сбрасывал раз 40 звонки. ни одного лишнего списания.

Ответить