Из-за кризиса грузоперевозки в Беларуси стали убыточными
11- 27.01.2009, 8:47
Кризис практически приостановил деятельность частных перевозчиков Гродненской области. Государственные перевозчики своих трудностей, связанных с кризисом, не признают.
Кризис практически приостановил деятельность частных перевозчиков Гродненской области. Государственные перевозчики своих трудностей, связанных с кризисом, не признают.
Всемирного кризиса никакого НЕТ и никогда не было! Кризис начался 8 августа когда обнаглевшей России показали что она больше не будет в сговоре с другими диктатурами завышать цены на нефть. Вот тогда то и начался так называемый "мировой кризис". Если считать Россию и Беларусь всем миром...
ОтветитьОдно я точно понял:
Нет больше никакой Беларуси родины моих предков! И никто на барикады не пойдет ни в марте ни в апреле НИКОГДА. Псевдо оппы пойдут только, сопляки 16 лет и панки.(одним платят у других нет мозга и лишь бы пошуметь) А мужики 40 лет будут дальше нагибаться перед властью, потому что не те времена, сейчас никто не допустит переворот снизу, либо сверху либо никак.
ценник на перевозки сильно завышен, так что убыточными они никак не могут стать
Ответитьзаметьте какой оптимизм излучает директор госпредприятия - у них все тип топ - это только у коммерсантов все плохо
Ответитьпоследний за все отвечает своим рублем и всем имуществом а с директора как с гуся вода - вот так и живем и жить так будем
а насчет ценника так вы уважаемый калькуляцию предьявите и тогда мы оценим насколько он завышен и как его занизить надо
Ценник на перевозки сильно завышен, так что убыточными они никак не могут стать....
ОтветитьНе совсем так...
В отличие от внутреннего рынка товаров ценник на перевозки формируется на международном рынке грузоперевозок. Эта цена не подчиняется нашим местным заморочкам. Конкуренция огромная. Литовцы, поляки, русские, украинцы с удовольствием повезут груз, пока белорусы будут задирать цену. Кроме того есть жд транспорт, который тоже не дремлет и ждет "задранных" цен у автомобилистов.
Реально цены обглоданы до минимума. Едва-едва покрывают прямые затраты. Не дай Бог, опоздание, поломка, дтп или порча груза - и ты в минусе.
А на госпредприятиях будут ездить и за минус. Добивать машины. Проедать остатки оборотки. А там... пусть болит голова у хозяина (т.е. у государства).
Да что вы все про завышенные цены на нефть от России, живите спокойно развивайте свое производство а не надейтесь на перепродажу этой самой нефти дальше. У вас предприятия останавливаються и опять в этом Россия виновата, хотя Россия дает вам кредиты которые все понимают вы вернуть НИКОГДА не сможете, батя опять придумает какой нибудь предлог что бы ему все долги простили.
ОтветитьДа, ставки по фрахтам сильно упали. Летом платили с Минска на Москву 1200-1300$. Сейчас за счастье найти за 800$. Фрахт из Москвы на Минск каким был - таким и остался - 400-500$. Да, в ноябре, декабре, начале января практически небыло работы - 1-2 рейса в месяц. Многие за это время приняли решение уйти с рынка автомобильных грузоперевозок. Перевозчиков много - экспорта мало. Поэтому и фрахты упали. Но сейчас ситуация налаживается. Рынок более менее выравнивается. Лично я не испытываю проблем с загрузками как на экспорт так и на импорт.
ОтветитьЯ работаю по РБ и работы хватает
Ответитьа Кристалтранс просто по таким ценникам они не работают с Минска - Гродно 750 тыс. так как я работаю сам на себя мне хватает
сам с Гродно
Подпишусь под каждым словом тех людей, которые высказывались о том, что ставки на перевозки завышены были до небес, а сейчас всё стало на свои места.
Ответитьага.. завышены..
Ответитьпоставил фуру на стоянку уже 2 месяца назад. не вижу смысла сёйчас
работать. проблемы у тех у кого машины в кредит... приходится рвать за копейки.
те кто написали что фрахты завышены явно сами этим бизнесом не занимались.
стороннее мнение, 14:35, 27.01
ОтветитьПодпишусь под каждым словом тех людей, которые высказывались о том, что ставки на перевозки завышены были до небес, а сейчас всё стало на свои места.
-------------------------------------------
Да все стало на свои места. Отрасль легла.
про завышение цен!вы попробуйте фуру содержать!налоги,ремонты,топливо.Гродненский за 750000 из минска домой едет,ему хватает,аесли я минский?взять загрузку на минск---попробуйте!1раз из10и.Да и чтож он молчит ,что в минск тоже не даром ехал.приучили заказчиков-попутки--обратки!экспедиции золотые люди!на брест 800тыс предлагают из минска,а уминского перевозчика туда-обратно 850тыс. только расходы.не нашел груз в бресте,доплати из своего кармана,не считая 800км работы.шикарный бизнес получается.
Ответить