22 декабря 2025, понедельник, 6:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
засекреченный подозреватель..., 15:55, 27.01

Я так понимаю- без Ермошиной наши не привыкли на выборах побеждать...

Ответить
0 +
zzz, 16:02, 27.01

А ему и так ничего не светило в этих выборах так как за него было отдано самое меньшее количество голосов.

Ответить
0 +
ivan, 16:04, 27.01

Климент - патриарх!!!!!

Ответить
0 +
kom, 16:14, 27.01

А подвигов от Филарета никто и не ожидал. Ну что скажете госпадин Рогозин? Все по плану? Теперь старость,свечной заводик..... Мудро. А когда уж Москву в Питер перенесут? Все руководство от туда, сделали бы подарок северной пальмире. А Финляндия близко? Прослушают? Обстреляют? Ну дык енто давайте принудим их к миру что ли? Они же то же поди ничужие,от Турку до Кеми независимость провозгласим и порядок. Что русские пасспорта не хотят брать и местный Какойты не может им приказать? Да закавыка.... А как хорошо начиналась цены на нефть прут мы всяких там "какойт" продвигаем глядишь и польша наша, а тут как назло и бензин кончился. Так что поздравляем Кириила, правда я не верил и в победу Обамы, но это у них

Ответить
0 +
ivan, 16:14, 27.01

Филарет дискредитирован как нормальный человек

Ответить
0 +
Никто, 16:18, 27.01

Вчера читал что Кириил главной задачей церкви видит в финансовой независимости от государства, для того что бы оно не влияло на принятие решений. Вот думал уже несколько раз над этими словами. Что бы это значило?

Ответить
0 +
Дед Михед, 16:32, 27.01

100 процентов, АГЛы позвонил и велел сняться! Назначат сюда кого-нибудь другого, он может нехристя и за порог церкви не пустить!

Ответить
0 +
Гандурас, 16:35, 27.01

Надо выбрать Капаліна. У него фамілія літвінская.

Ответить
0 +
starlis, 16:47, 27.01

Что суетитесь-то?
ФСБ выбрало уже. Или вы в эти выборы верите?

Ответить
0 +
ss, 16:52, 27.01

что бы избираться на такую должность надо иметь какие-то права. у Филарета, наверное, осталось чуть-чуть совести... потому и самоотвод.

Ответить
0 +
ФСБ, 17:28, 27.01

мы выбрали кого нам надо, а ципэр вибор за вами...

Ответить
0 +
NB, 19:32, 27.01

starlis, 16:47, 27.01
Что суетитесь-то?
ФСБ выбрало уже. Или вы в эти выборы верите?

ФСБ, 17:28, 27.01
мы выбрали кого нам надо, а ципэр вибор за вами...

Абсолютно верно, Уважаемые! Все трое претендентов - топтуны КГБ-ФСБ. Коллегия Министерства Тайной Полиции, с одобрения Пу, уже давно выбрала того, кто должен быть генеральным секретарем РПЦ. Это Кирилл.

А что до независимости церкви от государства, о которой якобы говорил этот самый Кирилл, а Никто, 16:18, 27.01, слышал, то это однозначно последствия бодуна! Такой независимости у РПЦ НИКОГДА не было, в том числе и с 1589 года, когда ее возглавил первый патриарх Иов.

Да и быть не могло! Власть правильно считала, что попы должны знать свое место. И Петр I, ничего не стесняясь, вообще упразднил в 1721 году патриаршество, показав, кто в церковном доме на самом деле хозяин, а именно: святейший правительствующий синод во главе с обер-прокурором синода - имперским чиновником. И так было до падения монархии, когда уже при большевиках, 18 ноября 1917 года, был избран патриарх Тихон, который призывал верующих (цитата) "быть искренними по отношению к Советской власти". Лучше не скажешь!

А потом все высшее руководство РПЦ состояло на службе у сталинского НКВД, МГБ, КГБ. Там всем клички дали. Вот эти претенденты на куколь - с кличками - сегодня и "борются" между собой, хотя и на Лубянке, и им самим результат давно известен. Однако пусть потрясут бородами в храме - надо же хоть какие-то приличия соблюсти в стране "управляемой демократии", как и при выборах Ме при Пу. Теперь при Пу будет не только Ме, но и Киудушка. Говорит одно - делает другое. Телесоловьем поет, а карманы реально набивает, как и кремлевские братаны. Опять же за ворованные деньги компроматом запасся на всех коллег. Мастер доносов и суперинтриг. По-российскии меркам это и называется - "независимость"!

Ответить
0 +
kom, 20:51, 27.01

Кирилл 508 голосов

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:12, 27.01

Снял кондедатуру в польдзу Лыджнега? :D
От ужо хде поцтрыарх получылса бы!!! :D

Ответить
0 +
Зьміцер, 22:28, 27.01

Вось пасля гэтага я проста ўпэўнены што японец быў бы , сапраўды лепша какндыдатурай.

Ответить
0 +
оттуда, 1:35, 28.01

в 30 лет -епископ
31 -архиепископ
45 -митрополит
однако !

Ответить
0 +
SVT, 7:23, 28.01

В Москве испугались -если Кирил в храме Христа спасителя начнёт политинформации устраивать то все миряне разбегутся
а Украинская церковь окончаткльно в Константинополь уйдёт.

Ответить