Россия увеличивает альтернативные поставки газа в Европу через Беларусь
20- 6.01.2009, 16:51
ОАО «Газпром» увеличивает альтернативные поставки газа европейским потребителям в связи с сокращением транзитных поставок через Украину.
ОАО «Газпром» увеличивает альтернативные поставки газа европейским потребителям в связи с сокращением транзитных поставок через Украину.
Думал я чего Украина так резко в отказ пошла и чего такой визг поднялся по рус тв с угрозами, даже Путин идеологов растолкал сам политику стал разжевывать...
ОтветитьДумал, думал- чего-то не клеится- знаю точно, что чем больше визг по ТВ, тем хреновее позиция того, кто визжит, еще думал- уж не самоубийцы ли в Киеве, страну ложить за политические драчки....
И вот придумал- наверно все очень просто- у Украины очень выгодная позиция ( такой не было ни у Польшы четыре года назад, ни у Лукашенки год назад, ни у самой Украины в прошлые годы... Видать Украина накачала достаточно газа в хранилища и ожидает прогнозируемое падение цены на газ вслед за нефтью и этим сейчас москву шантажирует- убирайте мол транзит , давайте цены на газ ниже или не поставляйте вообще ничего- нам сейчас хватит- подождем снижения цен, а потом без шантажа москвы, политических условий спокойно будем покупать по европейской цене в 200, а то и меньше....
Крики по ТВ- криками, а представляю, какие сейчас ведутся переговорчики- и у Украины видать очень сильная позиция, раз они даже в Москву не едут- если я не ошибаюсь- Украину можно поздравить- первый раз кому-то улыбнулся шанс обыграть Россию в газовой войне- ни Польше, ни Германии, ни хитрому Лукашенке.... в противном случае- это похоже на самоубийсво, которое предпочла Беларусь ( мы сейчас в полной зависимости от россии и если слухи о введении русского рубля- правда,- то это самоубийство Беларуси, как европейского государства, будет оформлено окончательно ).
а вот выдержит ли труба????????
Ответитьдостаточно сравнить объем суточных поставок в европу через украину и мощности белтрансгаза
А выдержит ли наша труба увеличение прокачки ? Врядли она рассчитана на такие объемы. Не хватало только, чтобы рвануло!
Ответитьмоскали визжат, потому что хотят и рыбку съесть, и на "такси" прокатиться... сильно хитро**опые, газ дороже, а транзит - по старым ценам? не на тех напали!
Ответитьпочему германия покупает по 280, а украина должна по 415? ... бл... братья-славяне, с такими "братьями" уж лучше сиротою быть...
держись, Украина!
Н, 17:40, 6.01
ОтветитьА выдержит ли наша труба увеличение прокачки ? Врядли она рассчитана на такие объемы. Не хватало только, чтобы рвануло!
Да чушь это собачья - прокачивать газ через Беларусь вместо Украины. Дешевые трюки Путлера-Миллера. Вот Куприянов все никак не может выдавить из себя, на какие бабки Луку на газовый счетчик развели. А у нас как было 20% объемов при украинских 80%, так и останется. Разве что трубу разрежут и потом с другой трубой сошьют, после чего распилят по-рашски. Только такой вариант замены украинского шила на белорусское мыло и возможен. Пусть покричат, в падучей забьются, а добиться ничего все равно не получится!
Дядько, 17:10, 6.01
ОтветитьДумал я чего Украина так резко в отказ пошла и чего такой визг поднялся по рус тв с угрозами, даже Путин идеологов растолкал сам политику стал разжевывать...
,,,,,,,,.. Видать Украина накачала достаточно газа в хранилища и ожидает прогнозируемое падение цены на газ вслед за нефтью и этим сейчас москву шантажирует- убирайте мол транзит ,
--------------------------------------------------------------------------------------------------
- Украину можно поздравить- первый раз кому-то улыбнулся шанс обыграть Россию в газовой войне- ни Польше, ни Германии, ни ............
==========================================================
Да, пожалуй с вами можно согдасится в первой части вы попали в точку.
Только вывод сделали насчет выигрыша неверный.
Как говорят в народе ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ Х...Й НЕНАДОЛГО НЕ СЛОМАЕТ ТАК РАЗОБЪЕТ. Так и цены на газ завтра упадут , послезавтра вырастут а уж потом расчет будет по полной программе.
Молодцы хохлы, есть за что уважать. Переживут они и болезни роста демократии и белорусы будут к ним на заработки ездить, вместо того, чтобы раз собраться и взять штурмом К.Маркса,38.
ОтветитьБелорусы ребята, спасибо за поддержку, вы правильно все говорите, честно говоря раньше думал, что вас совсем режим пригнобил, но читая комменты на этом сайте понял что вы скоро присоединитесь к семье свободных европейских народов, так как здравый смысл нельзя перекрыть даже самой мощной пропагандой, глаза как говорится не обманешь. Вы европейцы помните это и гордитесь этим. Отличительная черта европейца это толерантность. Вы как и мы украинцы очень толерантны, беда только в том что диктаторы разного рода воспринимают толерантность как слабость и пользуются этим качеством народа для претворения в жизнь своих бредовых идей.
ОтветитьПолностью согласен с комментом Дядько именно так оно есть. Когда я смотрю русские новости то думаю, что в руководстве Газпрома и в Кремле все больные на голову. Украине российский газ нужен для металлургической и химической промышленности. Стоимость продукции этой самой промышленности упала в результате кризиса в 2-3 раза и вся эта промышленность как и российская кстати на 70% сейчас стоит из-за мирового кризиса. Газпром хочет продавать нам газ в 2 раза дороже чем прежде. Спрашивается на хер он Украине, если он не нужен нашей промшленности в прежних объемах да еще и по такой цене которая увеличит себестоимость продукции в 2 раза при том что отпускная цена на нее понизилась как сказано выше. Не будет Украина покупать русский газ, по такой цене он промышленникам не нужет. В домах у украинцев для отопления и подогрева чая используется украинский газ так что перезимуем, а вот Миллер с Путиным и Медведевым (Манделем) хер свой газ продадут и соответсвенно денег не получат. Вот и бесится Миллер потому что его кремлевские хозяева требуют от него результата которого в принципе быть не может.
Польша нас уже поддержала. Мы не одни. И мы с вами, держитесь ребята.
Ходят слухі что курс будет 3000 потом деномінація і одновременно будут ходіть росіянскіе рублі
ОтветитьСмотриш российские каналы и диву даешься какой дебилизм прет от мышонка пукина и его газовых ворьков сподвижников
Ответить- Украина прекратила транзит по трем веткам -тут же ответ федеральной таможенной службы мы запретли подавать газ неизвестно куда???????
Существуют фиксированные переговоры,и следящая автоматика .которая четко фиксирует кто когда и что прекратил.и полностью ли соблюдал дествия предусмотренные готовящего прекращения
- ворует газ Украина и ни слова ,что газ на технологические нужды прокачки не подается
-истерия миллера с ценами показвает полное бессилиет.т.к. газа закачачаного и оплоченого 17.5млрд м3, Украине, с учетом своей добычи и кризизного подения потребления хватит, минимум на полгода
-воровская Рос Укр Энерго вместо халявной и наверное уже рассованной по карманам прибыли должна заплатиь ШТРАФ Газпрому ,ну а это уже кармны всей воровской шайки
А может эту беларускую трубу того, а ?
Ответить418 $ это цена средняя общеевропейская 450 $ по которой покупает страны EC за вычетом транспортныж расходлв по Украине Хотя нефть упала цена на газ остается прежней на первое полугодие. Это не Россия придумала. Это принято всеми странами Цена на газ привязана к цене нефти , которая была пол года назад. так что 450 $ обосновано , и если Россия проявит твердость -будут платить .
Ответитьмоскаль, 21:23, 6.01 Как говорят в народе ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ Х...Й НЕНАДОЛГО НЕ СЛОМАЕТ ТАК РАЗОБЪЕТ. Так и цены на газ завтра упадут , послезавтра вырастут а уж потом расчет будет по полной программе.
ОтветитьВот-вот, москаль, и я о том же! Поскольку в нашем случае дурак - это Путлер-Газпром, то стеклянный предмет, о котором вы упоминаете, может, и упадет, а может, что вряд ли, и поднимется, но совсем ненадолго. А в результате - оплавится у дурака от злобы. И бабок лишних от этого не получится. Не надейтесь.
Все лишние бабки закончились, как ни маши "стекляшкой". Рашка в полном сраме перед всем миром!
Москаль, не будем платить ни 450 ни 418 потому что сейчас деньги стоят дороже товара - время такое, ликвидность превыше всего. Цену диктует покупатель. И ЕС особо на Украину не давит потому что понимает, что если Украина собьет со спесивого Газпрома цену это будет означать и уменьшение цены для самого ЕС,а оно соответсвенно против своей выгоды переть не будет . Более того я тебе скажу, что нынешний кризис ускорит в ЕС принятие решения о приеме в него Украины, ставки очень высоки. ГТС Украины в таком случае будет находится в составе ЕС и Газпром с дядей Пу как всегда обложаются. Такие вот дела брат славянский, никакой политики чистый бизнес.
Ответитьгость, 10:30, 7.01
ОтветитьСмотриш российские каналы и диву даешься какой дебилизм прет от мышонка пукина и его газовых ворьков сподвижников
=============================================================
Не надо смотреть со своей колокольни.
Если Украине нужен газ на технологические нужды , она должна его купить, а не откачивать из транзита. так предусмотр договором.
Транзит не перекрыт газпромом , а уменьшин на сумму сворованного газа .
Все чесно , пусть возвращают. подымится давление Европа начнет получать в полном объеме.
Я думаю , Европа эта поняла а вот отчитать шалунишку Украину пока не хватает политической воли.
Если это подтвердится , сейчас в России работают международные эксперты, Украине придется дополнительно раскошелиться.
.
"Дядько" в своем комментарии совершенно прав.
ОтветитьЕдинственное что надо констатировать, что это не первый и не последний накат на Украину.
Россия требует от Украины отдать газотранспортную систему (ГТС) . В отличии от наших придурков которые передают акции "Белтрансгаза" России, украинцы понимают что ГТС есть часть независимости страны.
P.S. Ради смеха Украинцы могли бы потребовать от России не 2.2 у.е за прокачку 1000 куб.м на 100 км, а 100 у.е.
Единственное не до смеха Европейским странам которые остались без газа. Но реально Евросоюз кинул один на один труженницу Украину с Российской империей.
A davajte i my trubu perekroem, a potom o novoj cene dogovarivatsa budem
ОтветитьУвеличить прокачку через Беларусь можно только сильно подняв давление в трубе. А т.к. сейчас морозы , а при морозе сталь становится хрупкой , плюс труба старая и ржавая, то это чревато большим "бухом", а это уже точно "труба" всем...
ОтветитьЕсли бы и Беларусь поддержала Украину...увы с нашим бесноватым этого не дождёшся, он ищет поддержки в Украине, только когда ему самому хвост прижмут.
Держись УКРАИНА!!!
Горячим парням в Грузии тоже надо было "август" перенести на "январь"...была бы совсем другая история...
москаль, 17:02, 7.01 Если это подтвердится , сейчас в России работают международные эксперты, Украине придется дополнительно раскошелиться.
ОтветитьНе злоупотребляйте пребыванием у рашской телеканализации. Всю эту муть вы черпаете пригоршнями оттуда. Пройдет неделя, даже меньше - пару дней, - и ваши надежды на возмещение долгов, на открытие второго фронта, на северный факел и прочие причуды патриотов растают, как дым, как "Великая Россия".
Рашка - банкрот политический, экономический и национальный. Чекисты должны сидеть на лубянке, а не в кремле. За ошибку Ельцина-Березовского теперь расплачивается вся страна "до самых до окраин". Вы ищете козла отпущения вне собственных пределов, а он у вас под носом!
NB, 10:10, 8.01
Ответить.Чекисты должны сидеть на лубянке, а не в кремле. За ошибку Ельцина-Березовского теперь расплачивается вся страна "до самых до окраин"
=========================================================
И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего.
Так наш ЦК писал в письме открытом, -
Мы одобряем линию его!
(В. Высоцкий)