2 мая 2024, четверг, 6:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Лыко, 10:07, 15.10

Ага, должны. Оно ведь как бывает - по-всякому

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:33, 15.10

Пустое сотрясание воздуха. Пока не прекратите финансовую подпитку режима, до тех пор правитель будет плевать в вашу сторону.

Ответить
0 +
Ольга, 10:42, 15.10

О какой свободе может идти речь, если Вся (!) власть принадлежит одному человеку, который знает, что он есть на самом деле и совершенно не хочет, чтобы об этом занали другие.

Ответить
0 +
А это?, 10:43, 15.10

Ушацкас и Фраттини отмечают, что последние 15 лет Беларусь выбирала путь изоляции от европейского континента.
-------------------------
странно отождествлять выбор всей страны с действиями одного диктатора, зная, что в стране прошла не одна акция за интеграцию в Европу. обычно пишется более корректно:" правящая элита, политические круги, стоящие у власти ...", но вот так всю страну поставить на путь изоляции длиною в 15 лет, чтобы отбелить этого чёрного пуделя... через пару лет будем читать, что прэзыдэнт все годы правления искал пути сближения с Европой, но "отморозки" ему постоянно мешали.

Ответить
0 +
Гость, 11:00, 15.10

"...вызванных отчасти мировым экономическим кризисом"
Слово "отчасти" мне больше всего нравится в интервью )))
Наконец и запад начал понимать, что кредиты не для голодающих пенсионеров и сирот берет Лука, а только прикрывается обездоленными, которых сам же и породил.

Сколько кредитов уже взято? Общий внешний долг 17,6 млрд долларов , и это только то, что "выплыло" на поверхность - а сколько мы еще не знаем? Если еще на строительство АЭС 9 млрд? А если участь проценты по этим суммам?

И последний вопрос к населению: сколько из Вас начало после всех этик кредитов лучше жить?
Сейчас живем не сахар - с хлеба на воду, а потом? Когда кредит отдавать будем, что тогда со всеми будет?

Нужно вбить в правящие головы ЕС и России - куда их кредиты идут, что бы как не жалобил их Лукавый, чтоб не поддавались и твердо стояли на своем - Не давать кредиты Луке!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 11:00, 15.10

Во як! Спачачатку "главы Литвы и Италии" палізалі Сашку яго лукафашыскую залупу, я цяпер раптам успомнілі, што "будущие выборы в Беларуси должны быть свободными".

То мо' трэба было спачатку дамовіцца з вучнем фюрэра аб правядзенні свабодных выбараў, а ўжо потым частаваць луку як госця і весці злыдня да Папы рымскага? А то' спачатку насралі нам усім у душы, а цяпер "... должны быть свободными".

Ответить
0 +
NB, 11:15, 15.10

Юрась з логава, 10:33, 15.10

А они уже НЕ МОГУТ прекратить финансовую помощь режиму. Литовский министр и его польский коллега, сообща пыхтя, создавали скульптурную группу "Беларусь в центре Европы". Сколько таланта в это запропащее дело вложили! Прораба Мулю деньгами закидали так, что он вылезти из-под них не может самостоятельно. Далю назначили председателем приемной комиссии памятника. Добавили туда еще итальянского Микеланджело, который, по совместительству заведуя ино-странными делами у Муссолини-Берлускони, намедни распекался тут относительно вредности санкций против идущей победным маршем белорусской демократии...

И что, спрашивается, им теперь со всем этим делать, когда вдруг оказалось, что весь "центр" сгнил на корню и не сегодня-завтра повалится? Только и остается, что писать. Оперу. В Брюссель. "Звиняйте, плакали ваши и наши денюжки..."

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:31, 15.10

«Мы ожидаем, что Беларусь начнет ощущать преимущества контактов с Европой.

БОЛТУНЫ. У ЛУКИ СПРОСИЛИ? ИЛИ ОНИ ХОТЯТ ВПИСАТЬ ДИКТАТУРУ ЛУКИ В ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО ? ЛУКА ЯСНО ВСЕМ ДАЁТ ПОНЯТЬ : ИЛИ ВЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ В ЕВРОПУ КАКИМ Я ЕСТЬ ИЛИ ДО СВИДАНИЯ. ДЕЛИТЬСЯ АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТЬЮ ОН НИСКОЛЕЧКО НЕ НАМЕРЕН. ТОЛЬКО СИЛОЙ МОЖНО ЕГО ОТТУДА СТОЛКНУТЬ !
То мо' трэба было спачатку дамовіцца з вучнем фюрэра аб правядзенні свабодных выбараў, а ўжо потым частаваць луку як госця і весці злыдня да Папы рымскага?
ОТЛИЧНО НАПИСАНО. ЛУКА НЕ СДЕЛАЛ НИ ШАГА НИ ПОЛ-ШАГА НА ПУТИ К ПРОВЕДЕНИЮ СВОБОДНЫХ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ. ИЛИ ОНИ ВЕРЯТ ЛУКЕ? СПРОСИЛИ БЫ КТО У НЕГО ПАПА.
БОЛТУНЫ ! ПРОТИВНО !
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС, ОБЯЗЫВАЮЩИХ ПРИХВОСТНЕЙ И ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ ЛУКИ ИЗ ИСПОЛКОМОВ ВКЛЮЧАТЬ В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ОППОЗИЦИЮ ---- О СВОБОДНЫХ ВЫБОРАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.!
ФРАНТИНИ ! УШАЦКАС ! СПРОСИТЕ ДИКТАТОРА ЛУКУ НАПРЯМУЮ : ЛУКА ! ПОЧЕМУ ТЫ БОИШЬСЯ РЕАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВОБОДНЫХ И ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ ?
вЕДЬ ТЫ ДЕКЛАРИРУЕШЬ, ЧТО ЗА ТЕБЯ ГОЛОСУЕТ ДО 90 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ? А ТВОИ ПРИХВОСТНИ ИЗ РАЗНЫХ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ ДАЮТ 60-70 ПРОЦЕНТОВ ?
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ КАК НИКОГДА ПОЗВОЛЯЕТ "ДОЖАТЬ" ГАД.....ША.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 11:35, 15.10

послушайте умных политиков : " КРЕДИТЫ И ИНВЕСТИЦИИ В ОБМЕН НА СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ ! "

Ответить
0 +
Никель, 12:59, 15.10

Кредиты, инвестиции, центр Европы - да забудьте этот бред!!!
Думаете воздействовать на диктатора через экономику? Это абсурд. Лукашенко плевать на уровень жизни и на экономику. Для него важна только ВЛАСТЬ. Даже если народ будет голодать, репрессивная машина сохранится. Вспомните голодомор.
Единственный путь воздействия - на болевые точки. Они хорошо известны и их немного. Это те чиновники, которым запретили въезд в Европу. Придите домой к Ермошиной с мирными целями. Пусть она поймет, что народ есть и он рядом. Так поступала Солидарность в Польше. Очень действенный метод. Чиновник встаёт перед выбором между диктатором и народом.

Ответить
0 +
Гость, 14:57, 15.10

<<Единственный путь воздействия - на болевые точки. Они хорошо известны и их немного. Это те чиновники, которым запретили въезд в Европу. Придите домой к Ермошиной с мирными целями. Пусть она поймет, что народ есть и он рядом. Так поступала Солидарность в Польше. Очень действенный метод. Чиновник встаёт перед выбором между диктатором и народом.>>

Никель, 12:59, 15.10 низкий поклон за хорошую идею.
Наверное в справочной на ЖД вокзале можно поинтересоваться где Сидорский, Ермошина и пр. живут

Ответить
0 +
NB, 20:10, 15.10

Никель, 12:59, 15.10
Гость, 14:57, 15.10

Даже если вам, уважаемый Гость, на такой вопрос в справочной и ответят, то сможете ли вы, теперь уже Никель, войти к Ермошкиной по указанному адресу в Дроздах? А Сидорский просто выйдет к вам в коридор в трениках и с газетой Совбелкой в руках, чтобы узнать, чем он может вам помочь в кризис?

Никель, вы на самом деле Платина! За такие советы надо представлять к Нобелю без палочки, как недавно писала Е. Боннер уже по совсем другому персоналию.

Эх, хорошо в стране советской жить! К любому чиновнику можно заглянуть на огонек. Давайте начнем с Саши - расскажем ему, как он глубоко не прав.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:09, 16.10

>>>NB, 20:10, 15.10
Давайте начнем с Саши - расскажем ему, как он глубоко не прав.
---------------------------------------
- Ихто там так громко стучыцца в дверы?
- Лехторат с вилами!
- Чыво он хочют?
- Сказать каг глубоко ниправ оказалса ихний ковхозЭнхфюрер.
- Ну а вилы-то ему зачЭм?
- Так без вилов жэ не доходит! :D

Ответить
0 +
Никель, 8:31, 16.10

NB, 20:10, 15.10
Гость, 14:57, 15.10

Понимаю, такие действия непривычны и непонятны. Но другого пути нет. Если не заставить чиновников прятаться, то придётся прятаться нам. Что пока и происходит.
Интернет перекрыть трудно. Считаю необходимым создание открытых баз данных на ВСЕХ руководящих чиновников. Думаю, сам факт создания подобных баз существенно повлияет на диктатуру.

Ответить
0 +
Мля, 10:26, 16.10

Де-факто же признают нелигимность прИзедента: "Будущие выборы должны соответствовать признанным международным стандартам, установленным ОБСЕ".
И хрен с ним, что прошлые были сфальсифицированы.
А по поводу кредитов: И со слов АГЛаеда, и, судя по признаниям европейских политиков, нелигитимная власть брала кредиты. Т.е. они (кредитодавцы) "подарили" грошыки папику.
А Беларусь никому ничего не должна!

Ответить