Белорусский МИД разозлила принципиальность посла Венгрии
38- 21.10.2009, 18:36
МИД «выражает удивление» рядом высказываний чрезвычайного и полномочного посла Венгрии Ференца Контра по поводу политической и экономической ситуации в Беларуси.
МИД «выражает удивление» рядом высказываний чрезвычайного и полномочного посла Венгрии Ференца Контра по поводу политической и экономической ситуации в Беларуси.
Дзякуй Вам, Ференц Контра, за тое, што Вы сказалі праўду.
Ответить"на основе взаимного уважения и интереса"
Ответить3.14диць людзей за грошы.
+10 послу. И фи. нашему миду. Неприятно, когда правду говорят те, кого заткнуть и по чьей морде дать нельзя.
ОтветитьПравда вочы колиць!
ОтветитьМолодец посол, вот так бы все, и было бы щастье.
А фамилия то у посла подходящая.Просмотрели органы человечка то)теряют нюх
ОтветитьОказывается и в среде дипкорпуса есть нормальные люди. Жму руку Ференцу Контра ДИПЛОМАТУ и ЧЕЛОВЕКУ.
Ответитьмолодец мужик, как песню спел!!!
ОтветитьСпасибо венгру за чесную позицию!
ОтветитьОдин из немногих европецев, которые не просто мямлют о том, что у нас в стране диктатура, а потом имеют честь стыдливо улыбаться усатому пахану на оф. встрече, а чётко заявить свою позицию присыпав свой доклад подробностями. Из всего Евросоюза только Поляки, Венгры и Чехи, словом те, кто не понаслышке знают что такое плётка и загон, симпатизируют простым белорусам.
Ответитьэто они, по сути советские неосталинисты, гавкают по инерции. Скоро денег не станет и побегут с шапкой по миру, в том числе и к не очень преуспевающей Венгрии.
ОтветитьА может и не побегут. Беларусь станет Северо-Западным краем, все станет тихо-тихо и беларуские мальчики оденут руские сапоги . . .
Спасибо господин посол, Вы пример порядочности для европейцев!!!
ОтветитьДзякуй за падтрымку, спадар амбасадар!
ОтветитьАбсалютна адэкватнае бачанне таго, што тут адбываецца.
Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛ: ЛИДЕРЫ ОППОЗИЦИИ, НО НЕ МИЛИК !
ОтветитьИЩИТЕ ДРУЗЕЙ БЕЛАРУСИ ! СОСТАВЛЯЙТЕ БАНК ДАННЫХ! ИХ НАДО БУДЕТ ПРОСИТЬ В НАЧАЛЕ 2011 НЕ ПРИЗНАТЬ ДИКТАТОРА-БАНДИТА ЛУКУ ВКДЬ МИЛИК ПРЕДПРИМИТ МАКСИМАЛЬНО УСИЛИЙ, ЧТОБЫ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ДИКТАТОРА !
ВИДИТЕ КАК НЕРВНО РЕАГИРУЕТ ЛУКА И ЕГО СВОРА НА ПРАВДУ!!!!!
ИМ НУЖНА "КАРТИНКА" С ПОМОЩЬЮ МИЛИКА ТИПА " ВЛАСТЬ ВЗЯЛА КУРС НА...." . , " СОВМЕСТНЫЕ ШАГИ ВЛАСТИ И ....".
КОРОЧЕ ! ЛУКА И СВОРА С ПОМОЩЬЮ ТАКИХ КАК МИЛИК ХОТЯТ ЗАБОЛТАТЬ СИТУАЦИЮ!!!! Я ПРОТИВ !
БЕРЕГИТЕСЬ ГРАНТОСОСОВ БЕЗ ИДЕИ !!!!!!!!
Жалко Попова, весьма не глупый человек, а вынужден за колхозное быдло в погонах отдуваться.
ОтветитьУважаю! Хоть кто то сказал правду.
ОтветитьА то попривыкали пауки в банке, что все им потакают, и сами уже начали верить в свою ложь. Пора на землю спускаться, Мартынов!
Ny ktozhe etim baranam pravdy v glaza skazhet, esli ne gospodin posol.....
ОтветитьA v ostaljnom, prekrassnaja markiza, vse horosho.....
ай спасибо. первая ласточка. надеюсь будут и другие...
ОтветитьЛизать это дело слабых!
ОтветитьФеренц молодец!!!!!! РЕСПЕКТ. Интересно как сильно бы удивлялся господин пресс-секретарь МИДа, если бы ему дали в рыло и выбили пару зубов, так ради потехи.
Ответитьмолодец
ОтветитьЕсли не ошибаюсь мы им когда-то дали короля, было бы хорошо если б они сделали противоположное.
ОтветитьДай вам Бог здоровья, г-н Контра! Вы совершили настоящий поступок!
ОтветитьДмитро, 21:32, 21.10 Жалко Попова, весьма не глупый человек, а вынужден за колхозное быдло в погонах отдуваться.
Ответить___________
Расплакаться хочется от вашего комментария. Это ж надо! Бедный, совсем бедный Попов вынужден, оказывается... А когда в кассе МИДа этот бедный свои "небедные" деньги получает за это самое "отдувание", шевелится ли что-нибудь в нем? Дескать, пакость я - колхозное быдло своей грудью защищаю... Да нет, не шевелится! Все эти поповы - подпорки гнилого режима, кормящиеся крохами со стола быдляка. И поделом им в их холуйском служении - сами выбрали это корыто. Пусть хрюкают!
Ой, как "слуги народа" не любят правду про себя слышать. Ой, не любят... Нет бы этому венгерскому посолу похвалить наши чистые улицы и свой новый офис в центре Минска. Так нет - ведет себя, аки той "отморозок"...
ОтветитьУважаемый посол Венгрии Ф. Контра высказался так, я думаю, потому как еще свежи в памяти венгров события, когда "дружественные войска" из СССР утопили в крови в 1956г. желание людей жить в свободной демократической стране, и отодвинули на десятилетия возможность для венгров интегрироваться в цивилизованное евросообщество.
Эта память и не позволяет, видимо, послу Венгрии в Беларуси улыбаться и сюсюкать, делая вид, что все нормально, когда в центре Минска орудуют узаконенные бандформирования, находящиеся на полном обеспечении из бюджета. А их пахан, прикидываясь бедной обиженной овцой в бронежилете, по всему миру кредиты вымаливает и инвесторов зазывает, сочиняя рождественские сказки про "Страну Чудес", которую надо поддержать в ее демократических начинаниях....
В Венгрии в уютном городе Эгер (с непридуманной историей) есть один такой интересный памятник - экскурсии к нему не водят и постановочных спектаклей возле него не устраивают. Памятник - простой обелиск, вокруг высажены цветы. На нём никаких имен. Только одна надпись: "1956". Днем даже и внимания на этот памятник не обратили. Но что поразило - вечером, когда возвращались в гостиницу, увидели, что возле него горят свечи. Штук 7-8, поставленные в произвольном порядке вокруг пямятника. Столько лет прошло, а венгры до сих пор каждый вечер приносят и зажигают свечи.
Уважение вызывает поступок посла Венгрии Ференца Контра за такое "невсепрощающее" отношение к истории своей страны и "неабыякавае" отношение к народу другой страны, в которой даже за зажженные свечи памяти избивают и бросают в тюрьму.
Приятно знать, что у нас есть друзья.
Ответитьне стоит забывать и то, что в 1848 году венгерская революция против габсбургов также была утоплена в крови... и народ это помнит, это один из главных праздников Венгрии (отмечается, кажется, в феврале).
ОтветитьВ паутине лжи, сплетенной диктатором и МИДом РБ, представитель маленькой европейской страны сделал дырку. Задергались пауки-марионетки, рьяно пытаясь заделать брешь. Господин Попов, поумерьте свой пыл, у вас ядовитой слюны не хватит брызгать на каждого честного человека. Возможно этот демарш Ференца Контры станет ярким примером для подражания политикам ведущих европейских государств. Имейте честь, господа.
ОтветитьУважаемые господа!
ОтветитьВнезапные высказывания Посла совпали по времени отказу венграм провести фотовыставку памяти событиям 1956 в "алмазе". При чем на их дипломатическом языке - это называется "паритетность" или "глаз за глаз". Так что тихое венгерское представительство в Минске зацепили за живое от того и реакция такая. Дальшего развития эти высказывания иметь не будут. А жаль!
Уважаемые господа!
ОтветитьВнезапные высказывания Посла совпали по времени отказу венграм провести фотовыставку памяти событиям 1956 в "алмазе". При чем на их дипломатическом языке - это называется "паритетность" или "глаз за глаз". Так что тихое венгерское представительство в Минске зацепили за живое от того и реакция такая. Дальшего развития эти высказывания иметь не будут. А жаль!
Венгерская КОНТРАреволюция забралась к нас в БеСеСеРию ;)))
ОтветитьА если серьезно - громадное спасибо послу за слова ПРАВДЫ.
От хоть один человек чётко и однозначно выразился, а то такое ощущение что их там в Европе всё устраивает, что твориться в Беларуси.
ОтветитьВот бы найти сайт, да написАть благодарность. А то ведь могут уволить человека за порчу отношений с Лукашендией.
ОтветитьАу СРАновцы, это когда по вашей перспективе мы будем свободно говорить, ездить, работать.
ОтветитьИли это в ваши планы не входит.
Молодец мужик, сказал вам правду, а это вы не любите. Для вас одна правда - в морду и в тюрьму.
И можете не утираться, скоро заплюют ваши хамские рожи.
молодец посол. настоящий мужчина, готовый отвечать за свои слова. именно такие люди заслуживают всеобщего уважения
ОтветитьМне кажется забавным (может и вы улыбнётесь), меня в совковые времена некоторые преподаватели в школе называли "контра".
ОтветитьБраво, господин посол ! И фамилия у Вас - что надо.
ОтветитьTisztelt Kontra Ferenc Nagykövet Úr,
ОтветитьKöszönöm bejelentését.
Teljesen egyetértek Önnel.
És nagyon sok ember – Fehéroroszország állampolgárai őszintén hálásak Önnek pozíciójáért.
Szolidaritásom megértésének megerősítéséhez, legyen szíves megnézni weboldalamat: http://sneg.h14.ru, http://dictatorsworld.livejournal.com
Gratulálok az Október 23-i nemzeti ünnephez!
Tisztelettel
Leonyid
На самом деле сегодня правды скрыть нельзя и венгерский посол честный человек, который сказал, так как оно есть, а не лизоблюдничал перед ублюдком. Дзякуй!!!!
Ответить