2 мая 2024, четверг, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Вячеслав, 10:15, 2.02

Национальный банк Беларуси приступил к разработке мер по дедолларизации национальной экономики. По словам председателя правления Нацбанка Беларуси Петра Прокоповича, на внутреннем рынке должен быть востребован только белорусский рубль.
-----
простите, дорогй нацбакочег, если все так востребовано, чего в ЕВРО считают арендную плату... Или это только для нас...белорусский рубль... ну так бы и сказали ))) про "Беларуския Казки" можете на YouTube.com набрать, много чего интярэнсава увидите ))))
Ага, ну да, послушаем очередную сказку -) Я вот не понимаю, "наивных", если даже моя мать мне звонит, спрашивая какую валюту ей купить после получения зарплаты, Евро или Доллары?

гы-гы...тут уже только можно ставить ставки КОГДА очередной и неизбежный час Х случится, в первой декаде февраля или во второй...
Ну ваша любимае БТ и СБ "tut.by" любит цытираваць...працытируйте отзывы сейчас, пока их нет, когда появятся....или боитесь?...чего же так, слабо?:)
Ведь про насильственное призвание в армию Вечерки вы не стеснялись в форумных цитатах -)))))
Давайте, ждем отжыга -)))) или наложили в штаны "процитировать" форумы?

Ответить
0 +
Андрей, 10:24, 2.02

Народ стал очень активно снимать доллары и евро с депозитов в банках. Это-факт. При том забирают деньги самые небогатые люди-те, у которых на счетах по 500, по 1000, то есть небольшие суммы.
Я думаю, что в ближайшее время Петр Петрович и К. что-нибудь "придумают". "Они" бы придумали "это что-то" уже бы и раньше. только, по-видимому, боятся и "бунтов", и множественности курсов.

Ответить
0 +
Николай, 10:35, 2.02

Сильно про 400 млн. долларов США, которых после покупки за беларусские рубли не оказалось на счетах в банках. Либо остались в других банках (стеклянных), либо вообще вывезли из РБ. Возможно, граждане Украины таким образом спасают свои сбережения, а возможно, что и свои граждане не верят уже и сохранности валютных депозитов в беларусских банках. А это уже симптоматично.

Ответить
0 +
Сергей, 10:49, 2.02

Если 4 миллиона граждан Беларуси купит по 1000 баксов (а они купят ) это как раз 4 миллиардов кредитов выдонных в последние месяцы.

С одной стороны сами мы доводим экономику до дефолта с другой стороны верить правительственным лжецам себя не уважать

Власть которая считает что отмена лицензий на выпас ската это и есть либерализация, не вызывает не какого уважение и доверия

Ответить
0 +
wolf, 12:00, 2.02

Про выпас скота и лицензии.
Еду в машине на той неделе и слышу по радио - О ЧУДО - разным ремесленникам, кузнецам, лаптеплетам, ... разрешили иметь одного помошника !!!
Акуеть либерализация экономики.

Ответить
0 +
Валерий, 12:23, 2.02

"Необходимо выработать комплексную, системную программу действий, которая бы решала проблему инфляции (ее нужно довести хотя бы до 3-5 процентов в год), дефицита торгового баланса. Но, к сожалению, в этом направлении сегодня мало что делается", - говорит Станислав Богданкевич.
-----------------------------------------------------------------------------
Богданкевич перестаньте жить иллюзиями. Что может дать разработка как вы выражаетесь прогаммы действий, если в этой стране всем руководит и за всех решает один человек, которому уж тысячу раз твердили, что жить надо не по понятиям, а по ЗАКОНАМ, по тем законам по которым живут цивилизованные страны. А для этого надо просто всенародно признаться о совершенных ошибках, покаяться и убраться с глаз долой. Если этого не произойдет, то никакие программы ситуацию не спасут. Страна будет продолжать жить не по средствам, пока хоть что-то есть в подвале у прокоповича.

Ответить
0 +
AMX, 12:33, 2.02

Даже если Прокоповичу дать вторую Звезду Героя, ему уже вряд ли кто нибуть поверит. Сомневаюсь, что он сам верит в то, что говорит.
Доверие утрачено, а без него никакие реформы невозможны.
В таком случае лучший выход - отставка.

Ответить
0 +
Тау, 13:43, 2.02

А што лаптеплеты не люди? Не ну давайте конечно импортерам все разрешим и будет у нас счатье

Ответить
0 +
wolf, 13:58, 2.02

"...
А што лаптеплеты не люди? Не ну давайте конечно импортерам все разрешим и будет у нас счатье..."
Вы меня наверное не поняли. Вместо того, чтобы решать насущные проблемы, власть занята тем, кому разрешать иметь помошника/стажера, а кому ни-ни под угрозой штрафов, закрытия, ...

Ответить
0 +
Тау, 14:37, 2.02

Насущная задача одна - сдаться или гансам или ивану

Ответить
0 +
Здань, 18:15, 2.02

Лепей Iвана Гансам, а Гансау - Iвану , i атрымаць прыбытак.

Ответить
0 +
Олег, 21:02, 2.02

Про выпас скота и лицензии.
Еду в машине на той неделе и слышу по радио - О ЧУДО - разным ремесленникам, кузнецам, лаптеплетам, ... разрешили иметь одного помошника !!!
Акуеть либерализация экономики.
========================
+100
В моем лексиконе нет слов настолько матных, чтобы выразить чувства по данному моменту

Ответить
0 +
Олег, 21:03, 2.02

Лепей Iвана Гансам, а Гансау - Iвану , i атрымаць прыбытак.
===============
Малайца

Ответить
0 +
Алексей, 1:34, 3.02

wolf, 13:58, 2.02

"...
А што лаптеплеты не люди? Не ну давайте конечно импортерам все разрешим и будет у нас счатье..."
Вы меня наверное не поняли. Вместо того, чтобы решать насущные проблемы, власть занята тем, кому разрешать иметь помошника/стажера, а кому ни-ни под угрозой штрафов, закрытия, ...
------------------------------------------------

Проблему уже не решить, теперь толкьо ждать роста цен на нефть\удобрения да милость божью, а лучше под шум кризиса менять все глобально! Раньше надо было делать революцию\приватизацию, чем дальше тянем - тем больней будут последствия, а рано или поздно придется!

Кризис - это реально шанс перевести все на рыночные отношения, которых у нас никогда не было!

Если мое сообщение читает нибудь-кто - задумайтесь! народ переживет - бывалые..

Ответить
0 +
Виктор, 17:01, 9.02

Есть официальное заявление белорусского руководства, что на рубли было куплено 400 миллионов долларов, которых потом не оказалось на счетах в банках Беларуси.
ясно было заявлено, что это же россиские граждане сняли рубли в белорусских банках, конвертировали в валюту и вывезли в РФ, надо слушать наиглавнейшего...

Ответить