2 мая 2024, четверг, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Николай, 16:39, 2.02

Пора советников из Центробанка Зимбабве приглашать, а то Прокопович никак на деноминацию не решится.
Всё заботится об учениках начальных классов, которые хоть по деньгам будут представлять, что такое миллион, триллион, биллион, миллиард и пр.
На рекордсменов надо равняться, а не на отсталых евро и доллар, которые ни девальвироваться не хотят, ни деноминироваться...

Ответить
0 +
гусь, 19:22, 2.02

дайтя буханочку кхлеба.....
пажалста !, зваз поумильёна!!!доларау зимбабвийских

Ответить
0 +
13thVoin, 19:54, 2.02

прыкол)))))

Ответить
0 +
qwerty, 21:07, 2.02

Тож хачу быть легальным миллиардером (((

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:37, 2.02

Ха, это еще что, у них на деньгах срок годности стоит!

Ответить
0 +
Олег, 1:40, 3.02

10 нулей сняли в июле и 12 сейчас, это 22 нуля. То есть 1 зимдоллар стоит 10 секстиллионов старыми. Нехило.
Хило у автора статьи с расчетами. Какие 230 млн процентов в год, если за 7 месяцев (с прошлой деноминации) наросло 12 нулей, то есть обесценка (грубо) в триллион раз, это сто триллионов процентов за 7 месяцев, или 37,3 секстиллиллиона процентов годовых? Не виню автора в незнании математики, но данные по процентам ЦБ Зимбабве представлял еще весной 2008 года, и они уже тогда были занижены, а с тех пор порядок гиперинфляции возрос неимоверно.

Ответить
0 +
Валерий, 6:59, 3.02

to Николай, 16:39, 2.02

Всё заботится об учениках начальных классов, которые хоть по деньгам будут представлять, что такое миллион, триллион, биллион, миллиард и пр.
------------------------------------------------
Биллион это и есть миллиард, хотя в некоторых странах так называют триллион.
Жили бы в Зимбабве, не путались бы в биллионах. :)
Недоработка в заботе об учениках начальных классов...

Ответить
0 +
""", 7:30, 3.02

Инфляция 230 000 000 % в год . Это если ежедневно по 5,42 % . Вроде и немного , у нас пару дней и больш было

Ответить
0 +
=, 7:57, 3.02

нормально все сделано. грамотно. можно начинать по новому кругу бабки печатать. вроде как и небыло ничего. у народа память короткая.

Ответить
0 +
А.Масхадов, 8:56, 3.02

Ета сколько жэж у зимбабвы халадильник стоит?!?

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 8:57, 3.02

""", 7:30, 3.02
Инфляция 230 000 000 % в год . Это если ежедневно по 5,42 % .

У Вас с математикой слабовато. Сколько же у Вас дней в году?
Это примерно 19.000.000% в месяц, или 630.000% в день.

Ответить
0 +
""", 10:16, 3.02

Зиц-Президент России, 8:57, 3.02
У Вас с математикой слабовато. Сколько же у Вас дней в году?
Это примерно 19.000.000% в месяц, или 630.000% в день
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вооше -то я немного ошибся , чтобы 230 млн % в год , нужно что бы в день
было всего 4,1 % а не 5,42

Поясняю 1*1,041 ^ 365=234161900 (%)

Ответить
0 +
москаль, 11:49, 3.02

Зиц-Президент России, 8:57, 3.02
У Вас с математикой слабовато. Сколько же у Вас дней в году?
Это примерно 19.000.000% в месяц, или 630.000% в день
==================================================

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
(В. Высцкий)

Вообще-то если две деноминации за пол года 10 и 12 нулей . , то никак не может быть инфляция всего 230 млн процентов в год. .

А если 630.000% в день то уже за два дня получается около 400 млрд. процентов . (расчет производится проценты на проценты), что очевидно не так

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 12:56, 3.02

Да, действительно, прошу прощения, невнимательно посчитал.
Но все равно цифра впечатляет...

Ответить