2 мая 2024, четверг, 15:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
12, 18:09, 2.02

Не, ну так сколько можно эти уё-щные граненые стаканы делать? 30 лет назад надо было завод закрыть.

Ответить
0 +
Ольга Кабо, 20:36, 2.02

Сокращают только рабочих-администрация считает что завод будет работать сам по себе - без рабочих....

Ответить
0 +
adam, 20:37, 2.02

вобщето там хрусталь делают

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 21:42, 2.02

вообщето хрусталь в богемии делают, а на немане граненый отстой и мещанские сувениры

Ответить
0 +
Vic, 22:44, 2.02

Может гранёные и делают, но в основном там нормальная продукция, не говорите ерунду. Под площадью независимости есть их магазин фирменный, очень много адекватных вещей там продаётся.

Ответить
0 +
fff, 22:51, 2.02

да говёное качество, об вазы легко можно порезать руки!!!

Ответить
0 +
Benjamin, 8:23, 3.02

Там делают и хрусталь и стекло.
Экспортируется во многие страны, в том числе и Западную Европу. Проблема в корне, как всегда. Завод не должен принадлежать государству, и этого, конечно, не достаточно, поскольку и бизнесу тяжело (практически невозможно) у нас выживать.

Ответить
0 +
12, 8:34, 3.02

Да-да, граненый хрусталь делают.

Ответить
0 +
volf, 8:54, 3.02

На Немане делают очень достойные вещи. И из хрусталя и хрустального стекла и из обычного. Не надо гнать по поводу выпускаемой продукции. В былые времена продукция Немана очень ценилась за бугром, в том числе в кап странах. Мастера из Березовки делали такие вещи, что капиталюги восхещались, на многих международных выставках престижные призы и так далее. И сейчас могут, но кому сейчас это нужно. Хлеб, соль, масло, картофель, за камуналку. Тут как выжить, не до фужеров, рюмок, бренди, стаканов и тому подобное. Да и маркетинг страдает, рынки сбыта, руководстову плевать, нахапать - главное. Внутренняя конкуренция (Борисовский завод), не говоря уже о внешней.

Ответить
0 +
kom, 9:08, 3.02

В Лиде и так с работой говорят туго. Зарплату 400 тыс. и ту фиг дают. А теперь что они в своей Березовке будут делать? Может на "большую дорогу"?

Ответить
0 +
NB, 11:01, 3.02

kom, 9:08, 3.02 В Лиде и так с работой говорят туго. Зарплату 400 тыс. и ту фиг дают. А теперь что они в своей Березовке будут делать? Может на "большую дорогу"?

В Сибири, которой все время "прирастала" рашка, да и приросла так, что у кремлевских уже пустых карманов для денег нет, началась "большая дорога". И сколько таких - "мужских" и "женских" - городов по совку разбросано, где или сталь варят, или пряжу ткут, а больше нечего делать и некуда податься. А сталь и пряжа теперь никому не нужны, как и стаканы в избытке. Вот и получается: выхожу я ночью на дорогу, и звезда с звездою говорит: "У тя чё, не будет прикурить?.."

Ответить
0 +
РР, 12:23, 3.02

Недавно директор завода выступал какие у них крутые маркетинг и логистика, вот теперь видим результат.

Ответить
0 +
Vic, 12:32, 3.02

Знаю что на многих-многих заводах есть люди, которые ваще нафиг не нужны. Например на Тракторном - есть целые отделы, которые тупо перерисовывают одни и те же чертежи для производства. Выгнать и купить ксерокс - нельзя, а то обидятся, да и безработица. Социальное государство со всеми плюсами (для дармоедов) и минусами. Когда Приорбанк продался Райфайзену - штат сократили на около 40% потому что больше - не надо, нет смысла их содержать.

Ответить
0 +
Рабовладелец, 10:26, 13.02

Увольняют пенсионеров(самых знающих и опытных),категорически отказываются продлевать контракты,выгоняют сотнями за свой счет,переходят с 9 марта на 4-х часовой рабочий день.Если раньше у инженера была зарплата около 600тыс. чистыми(без алиментов и т.д.) это 300 у.е. где-то, то сейчас она стала еще немного меньше.И это при том,что деньги обесценились на 25%.Коточе этот же инженер получит сейчас 200 у.е.Считаем далее:убирают доплаты и переводят на 4-х часовой раб. день- сколько получится?Да около 90 у.е.Как жить????????
Ответ простой- да НИКАК!!!!!!!!

А про асортимент и качество:качество не хуже,чем где-то еще.Асортимент-так рабочие делают то,что говорят.Др. словами- это проблема сугубо ВЫСШИХ ЭШЕЛОНОВ!Всюду головотяпство,тупость,пофигизм.

p.s. Да,забыл сказать, это очень мягкий отзыв...

Ответить