6 мая 2024, понедельник, 18:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
gegemon, 17:16, 3.02

Это лишний повод для того, чтобы недвижимость дешевела. Что скажут умники, говорившие что меньше 1500$ за метр не упадёт?

Ответить
0 +
ворчун, 17:36, 3.02

еще один признак . Начали скрести по сусекам. Такое уже было в 90-х. После тех событий 3 нуля откинули.

Ответить
0 +
68, 18:01, 3.02

У кого лишние пусть плати тому у кого не хватает. А то все равно подъеды и дворы в состоянии после крупного авианалета

Ответить
0 +
Paull, 18:11, 3.02

Eto ne to,4to neporjado4no-eto samij nastoja6jij bespredel.............

Ответить
0 +
!!!!!!!, 18:18, 3.02

А у тех у кого не хватает метров,те будут дополнительно платить за нехватку кв.см. за место общего пользования (туалет).

Ответить
0 +
Уга Чэ, 18:31, 3.02

А на лiшнюю плошчу яшчэ можна тых, хто без жытла свайго, на падсяленне.

Ответить
0 +
Злы, 18:43, 3.02

В приведённом примере я что-то недопонял, раз'ясните, плиз, кто в курсе. Семья из трёх человек - 70кв.м. нормально? Или это абстрактный пример, или всё-таки как будут рассчитываться эти метры?
А вообще, это просто новый повод состричь с худой овцы последний клок шерсти.

Ответить
0 +
nik_k, 18:48, 3.02

Ne perejevaite... Luka uje davno gde-to s 1998 goda dumaet o tom kak sdelat' deprivatizaciu kvartir....

Ответить
0 +
Здань, 18:56, 3.02

ЗА Цыганскую землю - ужо дзяруць.

Шчэ трэба садраць:
ЗА Лишний воздух - агульнага карыстання.
ЗА Лишнюю шкварку - агульнаганацыянальнага карыстання.
ЗА Лишнюю чарку - агульнаганацыянальнага карыстання.
ЗА Падло - каб беларусам жыцце медам не было.
ЗА Сiбiр - на iнтэграцыонныя мэты (П.Карэя, Расея , Венесуэла)
ЗА Пах каубасы - ну вельмi смачна пахне iзлiшак.
ЗА Новые роллс-ройсы и клюшки - лишними не бываюць.
ЗА Непадпарадкаваньне - штраф у памеры 20 базавых велячынь.

Ответить
0 +
Здань, 18:59, 3.02

А колькi кв. сантыметрау норма ? 10000 каб труна улезла?

Ответить
0 +
Александр, 19:07, 3.02

тоько я не понял, а экономическое обоснование в чем заключается? типа где меньше народа - там больше гадят?... или больше зарабатывают?
... или начинается большевистское перераспределение.... типа грабь буржуев?
до чего ничтожен этот режим. в буржуи записали тех, кто живёт в нестеснённых условиях.

Ответить
0 +
Александр, 19:13, 3.02


Ответить
0 +
Вика, 19:47, 3.02

А Лукашенко тоже заплатит за лишние метры во дворце?

Ответить
0 +
Igar, 20:10, 3.02

>> «Техобслуживание - это все, что касается обслуживания всех инженерных сетей и объектов благоустройства дворовых территорий. Внутри квартиры вы сама себе хозяйка. Речь идет о местах общего пользования, инженерных системах: водопроводе, канализации, электросистемах, подводках», - говорит Лилия Фролова.
Тогда какого чёрта вы пишете в квитанцию в графе "Техобслуживание" площадь МОЕЙ КВАРТИРЫ??? Какое отношение имеет моя квартира к инженерным сетям и дворовым территориям? То есть, опять дурят голову чэсным гражданам (и квартиросъёмщикам, конечно)...

Ответить
0 +
Дон Хуан, 20:37, 3.02

Уважаемые! Хоть кто-нибудь выложите данные о реальной стоимости ЖКХ услуг

Ответить
0 +
волод, 20:55, 3.02

а где берут деньги белалусы проживающие в новых домах и котеджах по ул. Пионерской
р-н веснянка ,физ. академия
там такое отстроили недавно
продают даже ---один миллион доллароф
вот куда подойти надо..........

Ответить
0 +
Кто-то, 23:44, 3.02

«Там совсем другие тарифы, а еще дополнительно раньше не было оплаты за лифт, а теперь еще оплату за лифт должны с них снимать», - добавила Мария Калечиц.
___________________________________
снимать будут оплату, а не добавлять

Ответить
0 +
А это?, 1:58, 4.02

Бессмертная классика Булгакова или назад в будущее.

"- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома... общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах... по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве."

Ответить
0 +
александр, 7:31, 4.02

Самое смешное ,что пострадают прежде всего сами же чиновники....Врядли они живут на строго разрешенных метрах....

Ответить
0 +
Опаньки, 7:58, 4.02

Так, срочно перамерыць домик у Драздах, праписаць тыды цёшчу, карову, кроликау не забыць... так, яшчэ гэнага сабаку... а то во што маи министры делаюць, хацяць, шоб я им за лишняя плациу.... не, у мяне усё чэсна, ни адного мэтра лишнега ... свбоднага... не, лишняга, няма!!!

Ответить
0 +
Dmitry, 9:09, 4.02

70 метров формируется так: 40 метров на хозяина + по 15 метров на остальных членов семьи.

ИМХО эта система - дурка, наследство советский времент. Колхозный менталитет: "деньги есть, ну так поделитесь, вам что, жалко?". Самое смешное, что такой же подход самый_главный_колхозник применяет и в международных отношениях

Ответить
0 +
Дзед Лукаш, 9:13, 4.02

Ніхто не будзе сячы сук, на якім сядзіць. Абіраць будуць зноў бяднейшых, як і заўсёды.

Ответить
0 +
Igar, 9:48, 4.02

>> Dmitry, 9:09, 4.02
На самом деле формируется так: 20 кв.м общей площади на человека + 10 кв.м за всю квартиру, то есть 20*3+10=70.

А в остальном - полностью согласен. У чиновников (в том числе и в ЖЭС) в голове коммунизм засел, типа "всё поделить", а если нужно поменять методику - то никакого обоснования, полный молчок, а всех спрашивающих посылают куда подальше...

Ответить
0 +
kom, 11:14, 4.02

Да столовых нет даже у Айсидоры Дункан.

Ответить
0 +
Вика, 12:02, 4.02

И квартиры вроде перешли давно в частную собственность, а платить становиться все больше и больше ...

Ответить
0 +
Мастерок, 20:22, 4.02

Уважаемые, а кто нибудь мне прояснит - ЖСК тако же к этому относятся. Я за свои деньги эту квартиру строил и что, сейчас меня же и накажут копеечкой?

Ответить
0 +
Александр, 16:57, 5.02

Мастерок, 20:22, 4.02

Уважаемые, а кто нибудь мне прояснит - ЖСК тако же к этому относятся. Я за свои деньги эту квартиру строил и что, сейчас меня же и накажут копеечкой?
================================================================
не копеечкой, а рублём :))))))))))))))

Ответить